Выезд в поля

Djenny написал(а):
Ну поле кончилось, я давай коня тормозить, еще подумала, что-то он долго думает... Ну потом нормально на шаг перешли.... Оказывается, у него трензель вылетел, так что он затормозился без железа. Чем меня очень - очень удивил :D
Я тут недавно в конном походе на отдыхе за обедом коню трензель вынула, чтоб тоже отдохнул, травку спокойно пожевал. А вот вставить обратно перед выездом забыла. Ну я как дитя манежа на автомате считаю, что если на лошади уздечка есть, то трензель точно во рту. Так и поехала, трензель под подбородком болтается. Минут 40 проездила. И рыси немного сделали, и галопа. А я так ничего и не заподозрила, пока девчонки из группы не поинтересовались, что это мы тут езду на кордео изображаем. :lol:
 
Ginger Horse написал(а):
Djenny написал(а):
Оказывается, у него трензель вылетел
Простите,а это как?Как может трензель вылететь? Как не представляю,все никак не могу представить! Разъясните,а?
Уздечка была рабочая. Видать ее накануне взяли на другую лошадь, а на место отрегулировать забыли. Трензель на галопе благополучно выпал.
Я и есть та самая подруга :) У меня чуть сердце в пятки не ушло, когда мимо меня пролетели рыж и Djenny :D
 
Как весело оказывается в поля ездить, правда? А экстрима-то сколько - никогда не знаешь чем это все закончится :wink:
У меня тоже веселая история: едем с подругой по лесной тропинке, до конюшни еще километра 2 наверно. Дорожка ровненькая такая была, песчаная, ну тут и галопчик не грех сделать. Подруга впереди на своей кобыле, я на мерине сзади. Ездила тогда в казачьем седле - очень уж мне нравилось. Коню весело - начинает подыгрывать с козлопуками ессно. И вот я слышу как весело и синхронно лопаются обе приструги и я уже лечу вместе с седлом в кусты. Даже не помню было ли мне больно, зато смешно было даже лежа на спине с седлом сверху. Конь удрал за подругой на кобыле дальше, был отловлен и приведен на место моего валяния с седлом. :D
 
Из удачных вылазок вспоминается прогулка не по полям, а по пляжам калининградской области. Море, песок, закат. Красота, одним словом. А из плохих, когда зимой слетела с лошади и нога застряла в стремени, хорошо коник остался стоять и терпеливо ждал пока я там выпутаюсь :)
 
Ехали как-то с лошадью. А она обрадовалась - поля, понимаешь ли! Попрыгала на радостях, я и вылетела вместе со своим вольтрапкой, ибо без седла бегали. Сижу среди снега на вольтрапке и кричу вслед убегающей лошади что-то относительно ее совести. А она вдруг останавливается. Разворачивается. И подбегает ко мне.
Чуть не расплакалась от умиления :D

А этой зимой красиво было. Едем с лошадью в гости. Путь через поля, пробегаем мимо табуна. Что-то не так. Оборачиваюсь - горы, солнце, снег искрится, за нами бежит наша жеребушка... и табун голов 15-20 за нами бежит тоже :shock:
Переместили немного чужих коней... случайно :D
 
А я вообще никогда не ездила в манеже,только поля и леса,так что историй хоть отбавляй))
Хорошего много,но плохие в голову западают слишком:
1)В лесу мы волка встретили. Тот от нас быстрей бежать,а мой дурболай за ним. До сих пор не пойму,как так? может,перепутал и принял за собаку, с которой у них крепкая дружба))

2)наткнулась я на кампашку из 15 человек,которые хотели,чтоб я их покатала.Естественно, слова "нет" для них не существует и дружненько начали окружать,кто-то даже успел схватить коня за уздечку,но был обрызган в ответ слюнями и отступил :D Не успела я скрыться из виду,как слышу,что они сели по машинам и едут. Я в панике убегаю,а они догоняют и сигналят. Тут конь прыгает в сторону,а я продолжаю галоп без него.В итоге:разодранная спина,все руки в крови и еще лежу и думаю:"что с моим телефоном,на который я упала?" :)ну и,конечно, "что ж мне теперь делать?" А у этих ребят вовремя мозг включился.Подошли,помогли,извинились и помочь предложили. Хотя на этот раз слово "нет" они поняли сразу.
 
Добавлю :D Поехали катать ,март -утро, лес ,лыжня ,откатали ,обед -обратно ,солнце, лыжня подтаяла, лошадь провалилась :eek: начала биться, я сдуру снеё прыгаю и проваливаюсь как в цемент под неё ,ноги там где то -в сугробе сложились как у кузнечика и, о, ужас чувствую что кобыль в шоке продолжая пытаться выбраться наступает мне на голень ,одно движение её, перенос веса на эту ногу и я без ноги -жду :eek: кобыль трясётся ,НО НЕ НАСТУПАЕТ! как то отползла, шла в поводу 3 км. :oops:
 
Сверху