Выездюки, нужен ваш совет при выборе седла

Lad

Новичок
Добрый день.

Помогите, пожалуйста, в выборе выездкового седла.
Интересует соотношение цены и качества.

А на каких седлах ездите Вы? Какой производитель лучший?

Мне нравится седло MARIO GIUSTO за 17100 руб на сайте http://www.bega1.ru

Cедло Lord, натуральная кожа, PFIFF, Германия ( на http://koni-poni.ru) за 10000 по-моему не совсем PFIFF, а подделка.

Седла на http://konka.ru/cgi-bin/shop/shop.cgi?m ... tion&sid=4 настолько разные, что не знаю, что выбрать. :roll:

Посоветуйте, плз.
 
Первое по ссылке - очень похоже на белорусское, модель с большим упором. Такое и в Конке есть (третья ссылка). Ездила долго на таком. Производство Ратомка. Цена в районе 10-12 тыс.руб. Я, честно говоря, не в восторге. Слишком резкий переход там где упор начинается. Хотя знаю тех, кто очень доволен этим седлом.
Сейчас езжу тоже на белорусском, но другая модель. Для себя поняла, что большой упор мне не нужен. Седло должно быть достаточно глубокое, мягкое.
По картинкам нравятся Киффер (и по отзывам счастливчиков, которые на нём ездили, но цена конечно... ) и "Седло выездковое Supreme".
"Седло выездковое Millenium Dressage" тоже ничего.
Вторая ссылка не открылась.
 
Киффер... он стоит тех денег, которые за него просят и выбор моделей очень большой. Мне нравится экшн. Но есть еще много замечательных моделей.
 
У меня 2 года Millenium Dressagе. Очень-очень нравится:) По лошадке и по попе обмялось в течении недели. Всем кто в нем сидел тоже оч понравилось.
 
Я вот временно себе купила ратомское, то самое, с большим упором. Надо было какое-нить седло, вот это и купила, благо недорогое. Езжу пока в нем, упоры не мешают (правда сильно и не помогают), глубокое, мягкое (хотя это плюс относительный). Насчет упоров - у меня тут один товарисч попросился в нем покататься, чтоб выбрать, что купить... не понравилось... Почему, спрашиваю? Он отвечает: Понимаешь, я еще не очень хорошо сижу, у меня коленки иногда вперед и вверх вылезают, а тут эти... (упоры коленные) Так из-за них мне приходится ноги от седла отводить :lol: Ну что ж... Ну не понравилось... :D

Лично мне на покататься хватает... Наикрутейшее седло вряд ли сделает за меня 15 менок в темп... :wink:

В будущем, конечно, подумаю о чем-нибудь попрофессиональней...
Что могу сказать о наших профи (мсмк). У них, в основном, Винтеки, причем уж тех моделей, которые сейчас уже не делают... Это для работы - ежедневно по несколько лошадей. Винтек (dressage pro, кажется) более новый у девочки-частницы, куплен по рекомендации опять наших профи. Они легкие, удобные. Упора нет. А искусственная замша - к ней хорошо попа прилипает :wink:

Lenna, а что за Millenium Dressagе? Просто интересно :) Можно подробнее? (и скока стоит???)
 
Pfiff Amaretto, офигенное седло!!!Я себе его купила, а за мной ещё челов 10!!!Очень классное селло! Стоит примерно 900$.
 
Wintec Pro-очень даже ничего.Большое преимущество в том,что по размеру лошади можно ленчик самому поменять.Поэтому можно и на более широкую лошадь,а на плоскую селёдку положить.
А вообще я бы сказала:если седло Вашей лошади подходит(не давит,лежит хорошо)и Вам удобно в нём сидеть-то покупайте.Марка-это не самый важный нюанс.
 
Foreign Guest,а сколько оно примерно стоит в австрии???Средняя цена в магазине,(и в личку адрес магазина плиззз)
 
Мышонок,Вы Wintec имеете в виду?
Есть разные модели,цены вариируют,вот Вам страничка,там кажется видно многие модели.А разноцветные дужки-различной ширины-вот их-то и можно поменять по размеру холки,ширине и т.д.Стоит такой ленчик 26 Евро,описание замены прилагается.
http://www.werner-seip.de/html/wintec_sattel.html
ЗЫ:ленчики продаются в отдельности от сёдел.Сёдла стоят все по разному,от где-то 300 до 1000,и ессно,больше.
Удачи!
 
Спасибо всем за ответы.

Каково Ваше мнение о дешевых Белорусских седлах http://www.peterhorse.ru/shop/view_item.php?iid=30
http://konka.ru/cgi-bin/shop/shop.cgi?m ... m&id=10108

И еще вопрос: обычное универсальное седло Master с лошадки съезжает на попу :( И даже подперсье не помогает. Вывожу, пока на корде погоняю, седло сползло - переседлываемся. Бывало и в полях переседлывала :?
Какой нам нужен ленчик чтобы седло на месте оставалось?
 
Из того на чем ездил понравилось седло польской конторы Daw-mag (или mug). Неплохо сделанное и удобное седло. Эксплуатируется ежедневно по 2-3 часа в течении 1,5 лет. Никаких нареканий. Друзья тоже пользуются таким и в течении еще большего времени - тоже очень довольны. Торгует ими Демидов. Стоит сейчас, имхо, 17000 р.
 
Сверху