Выездка без участия рук?

Катарис написал(а):
как шоу номер-эффектно, как принцип работы с лошадью-бред

Ну, в принципе, это и есть шоу-номер, ничего более :lol:

Если "не видеть" всю эту работу - выглядит - отпад!
 
эка невидаль.
далеко ходить не надо: на Невзорова гляньте. Там по веселее и только кордео, а то и без него!
 
LinaL(Полина) написал(а):
эка невидаль.
далеко ходить не надо: на Невзорова гляньте. Там по веселее и только кордео, а то и без него!

Ага. Только есть большая разница между выступлениями в закрытом манеже без зрителей и выступлением перед огромной аудиторией.
Плюс лошадь под всадницей почему-то не хвостит, крысы не корчит и работает явно с интересом.
 
эка невидаль.
далеко ходить не надо: на Невзорова гляньте. Там по веселее и только кордео, а то и без него!
гляньте сюда.. Невзоров пускай отдыхает...

это конечно не выездка, но Невзоров всё равно отдыхает... :lol:
 
Утирая слезы завитси уползаю от компа :wow
Я тоже так хочууууу! :cry!!!: (про второе видео, ессно!)
 
Мне не понравилось выступление барышни. Лошадь явно зажата, дёргается и вся в каком-то болезненном внимании... Напрашивается вывод о стиле тренинга. :(
Повод привязан к поясу... Но ведь, рассуждая таким образом, поясницей можно очень сильно дёргать и тянуть - на много более грубо, чем руками. Короче, видно, что лошадь натренирована жёстко, а это так - разовая показуха.
Чего не скажешь о втором видео: вот это работа! :) совместная, заметьте

Ну, или взять того же Лоренцо
 
повод не привязан к поясу :lol: он лежит на рожке седла
какой дурень привяжет повод к поясу? :? а если всадник упадет? ну мало ли что случиться может. или лошадь у него одноразовая?..
Танькин, ты уверена на счет разовой показухи? :lol: чтобы управление было независимо от повода, лошадь должна быть ооочень хорошо выезжена.
 
А мне первое видео очень нравится :) (ну, о втором и спору нет :roll: )
А по поводу дерганья... Обратите внимание на довольно дрянное качество записи. И посмотрите там же другие ролики. Чем хуже качество, тем более дерганные, рваные движения :wink:
 
Мне всё же кажется, что повод привязан к поясу. Конечно, сложно однозначно утверждать как то, так и другое мнение: пробовала увеличивать, но качество не позволяет разобраться. :lol:

Кира, я уверенна, что лошадь тренировалась жёстко и с руками. Конечно, лошадь хорошо выезжена. Этого никто и не отрицал. :wink: Показуха в том, что тренинг построен по другому приципу. А выехали покрасоваться ездой "без рук". :?
 
Танькин написал(а):
Мне всё же кажется, что повод привязан к поясу. Конечно, сложно однозначно утверждать как то, так и другое мнение: пробовала увеличивать, но качество не позволяет разобраться. :lol:

Мне не кажется, потому что я видела другие ролики дома вакеро, там повод крепился к седлу, а идея крепить к поясу лично мне кажется неудачной - хорошо если при падении порвется уздечка, а не челюсть лошади сломается..

Танькин написал(а):
Кира, я уверенна, что лошадь тренировалась жёстко и с руками. Конечно, лошадь хорошо выезжена. Этого никто и не отрицал. :wink: Показуха в том, что тренинг построен по другому приципу. А выехали покрасоваться ездой "без рук". :?

Что с руками 100% :lol: А кто выезжает без рук? :shock: очень бы хотелось на такое посмотреть! :lol:
Мне обе девушки нравятся. А чтобы утверждать кто из них жестче тренирует, надо видеть эти тренировки.. с такой логикой показуха тогда все - спорт, шоу.. А что собственно плохого в езде без рук? :roll:
потеряла ссылку, но есть и ролик шоу Хаста Луего, как мне показалось, коник, которого пытались заставить сделать каприоль, тоже нервничал и не хотел отбивать в воздухе. Значит и у них показуха? :lol:
 
Специально пересмотрела: все-таки повод приявязан к поясу: когда лошадь проходит перед освещенной дверью видно веревки и периодами карабины отсвечивают. Я говорила, что видела подобный номер в нашем цирке, там 100% привязано, притом также.
Здесь, правда, работа в разы лучше и на вид мягче и незаметней.

Что касается "если всадник упадет"... а как чатсо профессиональная выездка с хорошо выезженной лошади падает? :lol:
 
Kira написал(а):
Мне не кажется, потому что я видела другие ролики дома вакеро, там повод крепился к седлу, а идея крепить к поясу лично мне кажется неудачной - хорошо если при падении порвется уздечка, а не челюсть лошади сломается..

не сломается. Никогда не видела, как падают всадники, вцепившись в повод? Та же фигня.
 
:)
Хел, но повод то в руках проскальзывает при падении, да и стандартный повод такой длины, что позволяет лошади опускать голову до земли. а там укорочен, я так думаю, насколько нужно для самого собранного элемента в езде. т.е. падая, всадник и лошадь завалит.

leonchik, был выездковый конь Даймонд (если кличку не путаю), который на разминке ногу сломал и его пришлось усыпить. случай невероятный, правда?
 
Kira написал(а):
Мне обе девушки нравятся. А чтобы утверждать кто из них жестче тренирует, надо видеть эти тренировки..

Кира, ничего личного, кроме мнения :wink:

Kira написал(а):
с такой логикой показуха тогда все - спорт, шоу.. А что собственно плохого в езде без рук? :roll:

Ничего плохого.
Мне кажется бессмысленным подход: эффектно, но не для конника. Я могла бы натренировать коня на уздечке определённой схеме. И зазубрить её. А потом проехать на недоуздке, допустим, или без рук*. Да. Хорошо. Красиво. Вот только напрашивается вопрос - зачем?.. :lol:
Другое дело - если бы вся тренировка коня была построена на работе на недоуздке или без участия рук.

[*Прим. авт. "без рук" - без участия рук в процессе. Не имеется в виду анатомическое отсутствие конечностей]


Kira написал(а):
потеряла ссылку, но есть и ролик шоу Хаста Луего, как мне показалось, коник, которого пытались заставить сделать каприоль, тоже нервничал и не хотел отбивать в воздухе. Значит и у них показуха? :lol:

Под показухой я подразумеваю только то, что не имеет под собой той смысловой нагрузки, которая по идее должна быть.

А вопросы по технике безопасности и благоразумности данного мероприятия - это уж точно не ко мне. :wink:

leonchik, и вправду - на просвет видно :wink:
 
Тань, вопрос смысловой нагрузки - он всегда очень субъективный. ОТказать в смысловой нагрузке можно чему угодно.
 
Второе видео действительно лучше первого, НО лично я кроме работы девушки ничего не увидела. У лошади нет желания работать. Она не старается. Лошадку приучили так работать она и работает. У меня даже мама как-то смотревшая выездку по телику, была очарованна одной лошадью, которая старалась.
У нас тоже был один конь который любил работать, но он был...
 
Танькин написал(а):
Мне кажется бессмысленным подход: эффектно, но не для конника. Я могла бы натренировать коня на уздечке определённой схеме. И зазубрить её. А потом проехать на недоуздке, допустим, или без рук*. Да. Хорошо. Красиво. Вот только напрашивается вопрос - зачем?.. :lol:
Другое дело - если бы вся тренировка коня была построена на работе на недоуздке или без участия рук.

Как всегда Хела выразила мысль, которой я растеклась по древу, в двух предложениях. :lol:
Таня, красиво! а этого мало? и далеко не каждый может такое продемонстрировать.
удивлена такому ответу от художника. а зачем люди чужие картины в дом приносят и на стены вешают?
Одри тоже выезжает на уздечке и другие всадники в шоу на уздечках работают. из этого можно сделать вывод, что ее коня также работали. но разве от этого ее выступление менее красивое и захватывающее? :)

Под показухой я подразумеваю только то, что не имеет под собой той смысловой нагрузки, которая по идее должна быть.

какая же она должна быть?

А вопросы по технике безопасности и благоразумности данного мероприятия - это уж точно не ко мне. :wink:

я, собственно, не лично тебя спрашиваю :) а так.. рассуждаю..
увеличила и пересмотрела видео, действительно, на поясе что-то блестит. но куда веревки развязаны не видно
 
Kira написал(а):
Таня, красиво! а этого мало? и далеко не каждый может такое продемонстрировать.
удивлена такому ответу от художника. а зачем люди чужие картины в дом приносят и на стены вешают?

А чему ты так удивляешься? Картины тоже бывают разные. Бывают красивые, но совершенно бессмысленные, без души и без идеи. Человек без вкуса или образования с радостью повесит такую картину у себя в доме. А знаешь, как художники называют такие картины? Кич - безвкусица. Но многие ведутся, потому что "красивенько".:lol:
Наша жизнь - в наших руках. И чем окружать себя - формой или смыслом, красивым или идейным, - решать каждому индивидуально.

Выступление мне не нравится, потому что я смотрю на него не просто как художник, а как художник-конник. И МНЕ видно, что у коня нету желания работать. Что ему это всё не нравится, и даже что он боится и напряжён. От такого я лично удовлетворения не получаю.
Всё, конечно же, ИМХО (это чтобы меня на тренировки смотреть не посылали 8) )
 
Сверху