Выездка erreplus, хочется услышать отзывы

empire

Участник
Собственно,вопрос в названии темы. Хотелось бы послушать тех,кто ездит в этих сёдлах. Взяли в магазине на примерку, но тестить верхом нельзя,на коня подходит ,но смущают большие внешние упоры. До этого был престиж топ дрессаж, супер-комфортно было ездить, тут по внешнему виду складывается ощущение ,что ногу может блокировать. Поделитесь мнениями!
Модель моно , erreplus Vittoria
 
А как выбирать- покупать седло которое нельзя тестить верхом???? На газ, так ведь не глазами на нем ездят. Сядете, а лично вам неудобно будет. Даде если мне, Маше и Васе очень удобно, нравится и лошадка сама БП бежит.
 
Очень странный сервис померить,и не посидеть. Куча коней идеально стоит под седлами и ппц как не бежит под ними же. При этом на корде все может быть и норм, тк веса сверху ж нет. Ну и размер седла и всадника как скомпоновать ток по цифрам? У меня вот у англичан 17,а у итальянцев 16,5 выходит, выяснилось ток опытным путем и есть модели,где не смотря на размер конкретно на моей лошади сидеть не удобно, как тогда это выяснять? Отвалить 300 кусков и в сервант его??
 
Вот в том то и вопрос :( я так понимаю ,что все магазины работают с такими условиями, если покупать новое седло. Но это тогда покупать либо точно такое же,как было,либо на свой страх и риск , но сумма для этого действительно немаленькая
 
Дело в том что и по лошади мы ещё и в движении проверяем. Ей может быть неудобно с этим седлом если вес всадника добавить. И у меня был случай когда ездить было удобно а прыгать никак вообще, вышибало вперёд. Понесли другое седло - и без проблем. Тот же барьер, те же брусья и та же я. В выездке сидеть не менее важно, на езде в полупосадку не встанешь, если выбивает. А отбить спину себе и лошади - так себе вариант.
А про продавцов... приличные фирмы заводят тестовый экземпляр, который тестят а потом покупают такое же новое.
 
Последнее редактирование:
По коню чуть попроще,он с простой спиной, классический немец импортный, в общем то такой, на которых это шьется, но в процессе работы, набирает массу ,поэтому импонирует то,что можно двигать ленчик и набивку.
А вот самой как разобраться -непонятно :( седло из кони-пони ,но потестировать нельзя(
С одной стороны, сейчас вроде как "в моде" монокрыло с большим упором, ну и за 400+ тысяч вряд ли это совсем отстой, с другой - для меня как раз идеальное по посадке то,которое было, большие упоры,но ногу не блокируют, а тут - хочешь-нехочешь,не сдвинешь ее никуда...
Видимо, единственный вариант - это все же сделать и ездить, а дальше уже разбираться и продавать,если не подходит :( но при таком раскладе будет 2 неиспользуемых и недешевых седла, а коню все равно бегать не в чем(
Вопрос о замене в принципе встал из-за того,что в престиже начал жаловаться на поясницу, хотя сам длинный и не пустой ,визуально все лежит как надо, отрентгенили спину -тоже все ок. Врач как раз посоветовал посмотреть что то с открытой лопаткой и чуть короче, больше барочного типа что ли, на широкие плечи и более компактное
 
Посмотрите что-то с гибким ленчиком. В основном, конечно, конкурируя карбоновые но и вырезкам, мне кажется, бывает. Ещё канал и форма подушек может играть роль, особенно если вроде лежит а лошадь жалуется. Посмотрите среди бу, их на примерку можно взять, среди подороже могут быть интересные , модно на 2-3-дня взять потестить
 
У Erreplus пробовали Динами и Елену. Оба седла под длинное бедро.
Все норм, да только мелкому всаднику не очень удобно.
1,5 назад koni-pony позволяли тестить под верхом.
 
У Erreplus пробовали Динами и Елену. Оба седла под длинное бедро.
Все норм, да только мелкому всаднику не очень удобно.
Erreplus, как и другие уважаемые производители седел, делают седла с разной длиной крыла. (Под длинноногих или коротконогих всадников). В гамазины привозят "среднебольничный"- стандартный размер, ибо все размеры для витрины не угадаешь. Ну а у перекупов соответственно тоже- что пришло на продажу, то и продают.
Поэтому это не вопрос производителя&модели, а именно что низкому/высокому всаднику надо и на длину крыла заморачиваться , а не только на дюймовый" размер под мадамСижу.
 
В общем ,решили рискнуть,поседлаться и потестировать.
Приглашали специалиста,чтобы посмотрели по коню- Легло отлично.хотелось бы канал буквально на 1см шире ,но с корректором лежит хорошо. Открытая лопатка для нас ,видимо ,прям то,что надо,конь побежал по-другому -более свободно, более чутко реагирует на положение всадника,отвечает лучше.
Ощущения по себе - немного непривычно сидеть после престижа,жёстче корректирует ногу ,но не мешает, под рост меня и тренера в районе 165см упоры подходят хорошо,нога где надо, в месте ,где шенкель ,лошадь чувствуется намного лучше,чем в седле без монокрыла, ощущение ,как будто сидишь без седла в этом месте.
Само сиденье более глубокое и короткое ,встать из него довольно сложно,оно прям заточено под учебную рысь, разница с седлами прежнего поколения ощутима и немного непривычно.
Решили пока седло оставить.
В целом ,тему можно было бы закрыть ,но об этом бренде очень мало информации в интернете ,может быть кому то было бы полезно, отзывы других людей тоже интересно послушать 😌
 
В общем ,решили рискнуть,поседлаться и потестировать.
Приглашали специалиста,чтобы посмотрели по коню- Легло отлично.хотелось бы канал буквально на 1см шире ,но с корректором лежит хорошо. Открытая лопатка для нас ,видимо ,прям то,что надо,конь побежал по-другому -более свободно, более чутко реагирует на положение всадника,отвечает лучше.
Ощущения по себе - немного непривычно сидеть после престижа,жёстче корректирует ногу ,но не мешает, под рост меня и тренера в районе 165см упоры подходят хорошо,нога где надо, в месте ,где шенкель ,лошадь чувствуется намного лучше,чем в седле без монокрыла, ощущение ,как будто сидишь без седла в этом месте.
Само сиденье более глубокое и короткое ,встать из него довольно сложно,оно прям заточено под учебную рысь, разница с седлами прежнего поколения ощутима и немного непривычно.
Решили пока седло оставить.
В целом ,тему можно было бы закрыть ,но об этом бренде очень мало информации в интернете ,может быть кому то было бы полезно, отзывы других людей тоже интересно послушать 😌
Спасибо, а какого специалиста приглашали ?
 
Взяли в магазине на примерку, но тестить верхом нельзя
Если вы вызываете фиттера из магазина, то он дает поездить на седле.
Если покупаете без специалиста, то да, в случае возврата седло не должно быть езженным.
Вот прям на прошлой неделе приезжали ко мне и поездила в двух седлах абсолютно нормально. И со стременами даже.
 
Сверху