Выездковые седла

Fancy

Новичок
Тема про то, какое конкурное седло лучше, есть. И мне захотелось узнать какое выездковое седло предпочтителеней, в смысле сочетания качество-цена. Интересуют модели где-то до 20000руб.
 
+1 :) Только собралась тему открывать, а она уже появилась :)
Расскажите, что есть в таком ценовом пределе и что практичней и удобней - кожа или синтетика?
 
Люди!! Ну неужели никто не может ничего посоветовать? Расскажите хотя бы на каких седлах Вы ездите, их плюсы и минусы:) очень нужно
 
Синтетика очень практичный вариант. Если не хранить в неотапливаемом амуничнике в - 30.
Но самая удобная модель wintec Isabell стоит 30000 р. А Wintec Pro-Dressage, которая за 22 000. Она, к сожалению, не такая хорошая.

Еще неплохие моделт седел Кентавр, но они пять в районе 25 000 - 30 000 р.
 
O-le, спасибо! Мне Винтеки давно нравятся, но рассматривала пока только Pro Dresage, теперь вот подумаю о Isabell. А Вы в них ездили? Можете поделиться впечатлениями более подробно?
 
Я садилась. И на козлике на выставке и на лошади верхом. Мое мнение совпадает с мнением многих:
Pro Dressage сильно уступает по комфортности Isabell. Оно более плоское, свободное, подушки другой формы - нога у меня не лежит в нем, и жестковато для пятой точки. Я бы подушечку гелевую подложила под попу. Оно скорее больше учебное.

Изабель, конечно, удобнее. Посадка более глубокая, тебя держит в седле, подколенные подушки другие несколько, плюс, конечно, еще замшевая поверхность, которая создает хорошее сцепление с леей.

По мне - так Isabell, но, в принципе, к Pro Dressage тоже можно привыкнуть.
 
Мне нравилось мое седло PFIFF Амаретто модель. Кожа. Цена где то 800 евро. Только оно достаточно скользкое :roll: .
 
Оля, зачем Pro Dressage обижаешь? :) У меня оба Винтека были - так вот Изабель я продала, а Pro Dressage оставила себе, мне оно гораздо удобнее. Именно что оно жесткое и плоское, нигде не мешает и не фиксирует. Особенно если готовить молодую лошадь - самое оно ;) Изабель - да, мягкое, жутко удобное, ногу держит. Кому что надо ;)

Так что на вкус и цвет.
 
А вот эта модель:WINTEC 500 Dressage CAIR? Что скажете?...Собираюсь обзавестись,еще не щупала,не сидела, но картинка и цена устроили...
Мои пожелания к седлу не очень требовательны: экономичность, удобство для коня, возможность одеть седло на других лошадей, если что(прочитала, что это седло типа трансформера, какие-то дополнительные ленчики, позволяющие подгонять седло под разные спины), ну и удобство для костлявой попы... Ну,корректировка посадки...Даже незнаю, что этим хочу сказать...Бывает же так,что в одном седле всё не так садится-кладётся, а сядешь в другое-хац и колено наверх не ползёт... :roll: Посоветуйте, если не затруднит :lala:
 
В этом седле я лично сидела только на выствке на козлике. По ощущениям очень напоминает Pro Dressage - такое же плоское и жесткое ;) (для моей попы, по крайней мере :). Поэтому полное ощущене учебного седла. Ленчики меняются там тоже, с этим без проблем. А вот для костлявой попы - гелевую подушку сверху обнозначно (такая предусмотрена Винтеком ;))


Анька, мазохист :) (шутка)
Я вообще согласна, что тем, кто уже и так крепко сидит и кому не нужно фиксировать себя в седле - Pro Dressage наверно покатит для работы с молодыми:)
 
Спасибо всем зе ответы. Но хотелось бы узнать какие еще нормальные седла, кроме Винтеков, бывают.
У нас на конюшне почти все ездят в Ратомках, удобные и недорогие седла. А тренер не советует их покупать, потому что последние модели посадку портят. Вперёд завливаешься, но не чувствуешь, кажется что ровно сидишь.
Что Вы можите сказать о других беларусских седлах? Дело в том, что я только начинаю заниматься выездкой и мне нужно седло, в котором просто сесть правильно(но чтобы лошади оно тоже не вредило). А хорошее седло, в котором именно работать удобно, я бы попозже приобрела:)
 
Ну вот сейчас пользуются популярностью седла Кентавр. Видимо действительно хорошее соотношение цены-качества. Сейчас их очень спрашивают. Но они от 25 000 р. и выше. Хорошие варианты где-то 28 000 - 30 000 р.

Ратомка тоже ничего, привыкнуть ко всему можно :) Смотря как сшиты и набиты.
 
Купила-таки себе Винтек дрессаж 500... Моей костлявой попе ооочень нравится, хоть я и начинающий,не увидила никакого криминала в его "плоскости" :lol:
 
Если нужна гелевая подушка под попу, обращайтесь :) А кто говорит про криминал ? Просто каждому свое :) Для обучения это самое то. :)
Когда поездишь в мягких и глубоких седлах, то обычные потом кажутся плоским и жестким :)
 
Кстати,вчера тренер поездила на Винтеке, она сказала, что оно широкое для всадника и нога в нем не достает до бока лошади. Но, оно такое красивое... Я категорически отказалась его менять, на что тренер, сказала:Научишься правильно сидеть в нем,будешь на чем угодно правильно сидеть. И после этого веревками привязала под пузом лошади стремена друг к другу, чтобы они друг к другу тянулись и моя нога правильно ложилась к боку...Было больно :lol: Зато идеально правилно...теперь так и буду с веревками ездить,пока нога сама не ляжет... Вот такой вот дивайс к седлу Винтек 500. А вместо геля у меня меховушка пока...Зима ж все-таки :wink:
 
Слушайте, у вас не Анастасия зовут тренера ?! Фамилию сменила уже наверно ;) Уж очень напоминают методы :)
 
У нас тренер просто "мягко" выворачивает ноги. Про то, чтобы стремена связывали под животом ни разу не слышала, только к подпруге привязывали,чтоб не болтались сильно ноги.
Сейчас езжу на плоооской универсалке и мне кажется, что любое выездковое седло удобней. Потому что если ногу положить првильно(по выездковому), то она лежит либо на пряжках, либо вообще на вальтрапе :oops: Но все равно хочу хорошее:)
В нашем магазине мне еще предложили седла Tattini, но католога не было в наличии, в инете я тоже ничего о них не нашла.
Слышалм ли вы о таких седлах? Что можете сказать?
 
Честно говоря о седлах Таттнини ничего сказать не могу. Не видела.
Единственное, что я знаю это то что Таттини - это итальянская фирма специализирующаяся в основном на текстиле (брилди, попоны, вальтрапы)! Если это седла их производства, то сами делайте выводы :) Если же они реалтзуют чьи-то, тогда возможно, что и неплохие.
 
Сверху