Выгорание к лошадям

ох, как я была бы готова так очень устать, лишь бы.... не случилось то, что случилось...
Это да ((((. Печаль.
Но и выгорания я никому не желаю. За ним следует депрессия, а из нее вылезти вообще почти никак.
 
Последнее редактирование:
Это да ((((. Печаль.
Но и выгорания я никому не желаю. За ним следует депрессия, а из нее вылезти вообще почти никак.
да плохого вообще никому не пожелаешь)
чесговоря, про депрессию не знаю, может слишком много разных дел?
бывает упадок, да.. особенно после чего-то плохого, чего не изменишь. но какое-то количество времени хоть и не лечит, но заставляет отвлекаться на другие в общем-то важные вещи. и не вещи)
нужно переключаться.. стараться переключаться. каждое событие или человек - несет что-то новое, чему-то учит, куда-то направляет.
а куда рулить - тут уж каждый по своему решает. (или не рулит и не решает - что тоже вариант-куда вывезет)))
 
Скажу так - депрессия это диагноз. У нее есть конкретные признаки (если правильно помню, их 9)...и выйти из нее самому практически нереально. То есть это не просто "я устал".
так что лучше туда не заходить))
мимо. идем мимо. лесом, садом, огородом...
..конем тоже можно..
 
За ним следует депрессия, а из нее вылезти вообще почти никак.
Очень даже как. Годик на подходящих антидепрессантах даже при ответственной и тяжёлой работе — вытаскивает из состояния депрессии.

Депрессия — это когда мозг перестал справляться со стрессом. Совсем. Биохимия поломалась.
 
Очень даже как. Годик на подходящих антидепрессантах даже при ответственной и тяжёлой работе — вытаскивает из состояния депрессии.

Депрессия — это когда мозг перестал справляться со стрессом. Совсем. Биохимия поломалась.
Вы правы. Я имела в виду самому почти невозможно вылезти. "Соберись, тряпка" тут не сработает. Если обратиться за помощью к специалисту - то да. Депрессия это именно биохимия.
 
Вот только сам себе диагноз не поставишь и можешь даже не думать в эту сторону. Депрессия может быть латентной очень долго. Поэтому лучше в профилактических целях раз в год заглядывать к психотерапевту.
 
Терапия вообще рулит, девочки. Я в терапии с октября прошлого года, и это очень хорошая поддержка. Я даже не думала, что она так работает, хотя вроде просто разговариваешь целый час об кого-то за деньги)). А депрессия да, это болезнь и лечится она препаратами, и хороший психолог может увидеть признаки и отправить к специалисту за лечением.
 
Если начать искать, то можно и найти, а оно надо? Еще одна статья расхода на препараты и терапии?
 
Каждый решает сам. Только разницу понимаешь, когда сравниваешь до/после. Я читала отзыв одной девушки, которой диагностировали определённую стадию: "оказывается, это так хорошо - чувствовать себя просто нормально эмоционально. Вот без качелей "проезжаем эмоциональное дно - душевный подъем". Она пошла в специалисту, когда стадия "эмоционального дна" стала преобладать по времени все больше, чем бы она ни пыталась бодриться или отвлечься. Ну и тут еще физиология - если банально микроэлементов не хватает, то также может настроение скакать. Так что все сложно в нашем организме)
 
Если начать искать, то можно и найти, а оно надо? Еще одна статья расхода на препараты и терапии?
Видите ли...как выше написали - каждый решает сам. Четыре года ходила к психологу и не пожалела ни об одном затраченном рубле. Ибо когда выбор стоит - идти к спецу или под поезд, я предпочла к спецу.
Постоянное состояние "унылого говна" бывает сильно чревато последствиями.
 
Еще одна статья расхода на препараты и терапии?
Если воспринимать как расходы, то можно ни к кому не ходить и ничего не делать. Просто просыпаться с мыслью каждое утро "ненавижу все, ничего не хочу" и бывать в таких истериках, что если застрять в них - выйдешь из окна. С 19 этажа.
А можно сходить к специалистам, год попить таблетки, снова полюбить жизнь, себя, окружающих и с удивлением думать, как вообще могла прийти мысль о суициде.
 
Сверху