Выпадает грива...

semiramida

Новичок
У моей лошади раньше была красивая, чистая, ухоженная грива... А теперь ее челка похожа на крысинный хвостик, за ушами начала вылезать грива...там какие то проплешены...будто жучки какие то...ранки даже есть маленькие...я мазала йодом, но не помогло, чем можно помазать, чтобы вернуть первоначальный вид волос...
 
Да вроде не чешутся...там еще какие то корочки образовались...
 
А не может такого быть что просто натирает уздечкой? А то места такие - челка, за ушами - как раз где ремешки разные... А то я как-то тоже помню в панике "проплешины на груди, караул, грибок, авитаминоз!"... а оказалось - попоной натирает.
 
Нет, я тоже думала, что уздечкой....Это точно не от уздечки....Скажите чем помазать, а то время то идет...а там уже все дальше идет...
 
semiramida написал(а):
Скажите чем помазать, а то время то идет...а там уже все дальше идет...

В таком случае прокансультируйся с ветом..объясни обстоятельства..Думаю, он тебе лучше поможет :wink: , и посоветует чем можно помазать.
 
А я знаю от чего это!!!! Застукала ее за грязным делом!!! Вчерась когда я кормила лошадей, Паола гуляла в леваде ... идет значит, останавливается возле веревки, просовывает туда голову, натянула веревку так, что та оказалась на затылке и давай чсать ее об эту веревку, так что вот так!
 
showpic.php
 
Сверху