Выслать вперед.

Nasty

Участник
Всем привет!
Очередной вопрос от жаждущих учиться.
:D Что значит выслать вперёд? Мне интуитивно понятно.
Но всё-таки, напишите, что это значит по науке-то? :?:
 
Выслать в шаг/рысь/галоп это значит сделать так, чтобы лошадь пошла этим аллюром. То что вперед - это подразумевается.
Если лошадь стоит то выслать вперед(без указания аллюра) обычно означает пойти шагом.
 
Высылается вперёд, лошадь шенкелем, если ты ещё этого не знаешь. Чтобы лошадь пошла вперёд, её надо выслать. То есть, прижать шенкель к её боку (за подпругой или на подпруге) немного ослабить повод и словно вытолкнуть из-под себя лошадь корпусом.

И ещё, мой тебе совет: не задавай этот вопрос конникам на конюшни. Засмеют. :roll: В смысле конечно в начале некто этого не знает, но всё равно… :? Правильно сделала, что здесь спросила. Успеха! :wink:
 
Вот сам и попробуй спросить на конюшне: Скажите, пожалуйста, а у лошади четыре ноги? Посмотрим, что из этого выйдет. :lol: :lol: :lol: :wink:
 
Сахара - вопрос был про посыл. Если ты на конюшне спросишь как послать лошадь - то тебе покажут и расскажут.
А твои слова не знаю как и сказать (мягко). Ты передергиваешь - а это некрасиво. Пожалуйста контролируй что пишешь
 
Да ладно вам не спорьте!Сколько людей столько мнений!!!Каждий из вас по своему прав вопрос только в том у какого человека ты спросиш!Кто-то посмеется и уйдет,а кто-то с удовольствием обяснит! :D Люди то разные бывают...
 
За свою жизнь (не 100 лет конечно, но и не 10) не встретил ниодного человека который бы в ответ на вопрос заржал и начал показывать пальцем. Веришь , нет?

З.ы. Детсад/школа - ясное дело не считается
 
Сахара:всегда пожалуйста! :D
ЗАВР:Я тебе верю но проблема в том что я знаю одного такого...как бы помягче сказать... так уж и быть человека который такое делает каждый раз когда знает ответ на заданний ему вопрос!! :(
 
По крайней мере вопрос "как посылать" на конюшне более актуален ибо тебе покажут как именно надо давить шенкелями. Ведь можно тысячей разных способов сжать лошадь ногами и это не будет восприниматься как посыл.

Лирическое отступление: некто никогда не ездил на лошади и первый раз пришел на конюшню. Но перед выездом все были заняты седловкой, а он сразу четко не уяснил, что совсем ничего не умеет. В результате ему сказали садиться на лошадь. Он спросил как и ему объяснили. Сел. Лошадь пошла. Ходит по двору, а никто на это внимания не обращает.
- Ой, а почему она пошла? Как ей управлять-то?
и ему показали и рассказали.
 
Сахара, спасибо за совет. очень приятно, что у тебя мой вопрос приступа хохота не ызвал... :D
И вообще, всем спасибо за поддержку, прям не знаю, чтобы я без вас делала...
 
Nasty никогда не бойся спрашивать. Дураков всегда найти можно, которые засмеют, но и нормальных людей хватает. Лучше быть обсмеяным но в результате знающим, чем стать таким же как и они. Не знающим и трусливым.
 
А почему это ты думаешь, что так уж много незнающих и трусливых людей? :?:

Nasty, ты всё равно правильно сделала, что на форуме спросила. :) Успеха тебе в высылании! :p
 
Я так говорю, потому что таких людей действительно мног. У нас в конюшне практически все считают что в книжке должны быть только картинки и желательно хорошие, иначе нет в ней смысла. А то что ещё читать можно, это уже не для них. Может тебе просто повезло, хотя по твоим предложениям не спрашивать, а то засмеют, думаю что у тебя окружение такое же. Просто если человвек нормальный, грамотный и у него нет комплекса неудачника и не состоявшегося, то он не будет опускать новичка.
 
Кто много спрашивает, тот много узнает. Не важно, где спросить - на форуме или в конюшне. Здесь просто рассказали, на конюшне бы еще и показали. Тех же, кто смеется над вопросами новичков мне всегда искренне жаль - что-то у них не ладно, зажимы какие-то. Можно и в самом деле подумать, что профессионалами родились. Не обращай не них внимания, и все. Повеселятся и перестанут. Лишь бы объяснили. а если не объяснят, а только повеселятся - плюнь, спроси еще у кого-нибудь.
На секундочку: ИМХО, форум от конюшни ничем не отличается принципиально, разве что относительной анонимностью.
 
А лучше всего спросить у тренера он тебе и покажет и расскажет :D Удачи!!Пиши как у тебя там получается :lol:
 
Сверху