Высокий рост всадника

Olesya

Новичок
Всем привет!
Когда я выбирала себе ботинки, краги и т.д. столкнулась с проблемой размеров и ростовок, мой рост 182 см. Оказалось, у нас это не стандарт. :lala: Искала долго. Что-то нашла в Киеве, что-то в Ярославле. Понятно, что самый большой выбор в Москве, но туда я не попала.
Бывает возникают другие вопросы из-за моего роста (правильная подгонка стремян, например).
В общем, появилась идея создать тему, где высокие всадники будут делиться опытом и наработками. Ведь, не одна же я такая! 8)
 
Ой не одна! бриджи пикюр есть специально для высоких всадников. с крагами у меня проблем не было, так как они делятся по полноте и по высоте.
 
Не вижу проблемы со своими 178см. В конных магазинах Москвы можно найти любой размер, да и КС занимаются мужчины- (ботинки и краги не имеют половой принадлежности).

Со стременами(соседняя тема) и размером лошадей тоже нет проблем. (Езжу на лошади 145см).

Гораздо сложнее найти в обычном шмоточном магазине что-то на себя (наибольшие сложности с джинсами).
 
С конными вещами проблем быть не должно бы. Иногда делают на ОЧЕНЬ высоких всадников. А лошадь. Ноги по земле не волокутся? И хорошо. А вообще, быть высоким иногд лудше чем маленьким. (Я - 155 см.)
 
Ой с высоким ростом конечно гемморой.... Краги уменя мужские :cry: Вместо симпотичных женских. Про бриджи я молчу... :cry: у меня одни сплошные ноги.... И получается что с моим ростом я должна быть раз так в цать толще... если и нахожу, то они висят на мне, а я не так уж и худа... либо чуть ниже колен. У нас в Калининграде на "лошадок" вроде меня ничего почти нет... :cry:
 
Тотоша написал(а):
Со стременами(соседняя тема) и размером лошадей тоже нет проблем. (Езжу на лошади 145см).
145? :shock: А можно поинтересоваться, на каком расстоянии ноги от земли находятся? :) И куда вы их деваете вообще? :lol: ))
Просто я со своими 183, 100 с гаком из которых только ноги, на маленьких лошадках смотрюсь ну ооочень комично. На 145 так вообще приблизительно: встала на землю, лошадь ушла, я осталась. :lol: Так что если лошадь ниже 160, я испытываю серьёзный дискомфорт.
С подгонкой стремян и с одеждой проблем нет. Так как обычно последняя/предпоследняя "дырка" моя (люблю подлиннее, чтоб ноги были согнуты минимально). Опасалась, что не найду краги своего размера, но, к счастью, опасения были напрасными! :)
Катарис написал(а):
в Калининграде-то нет :shock:
Это смотря в каком Калининграде! ;) У нас же их 2! :) )))
 
Я ростом почти 2м, верх подобрал, проблем не было, бриджи правда коратковаты по длинне, но ведь всё скрывается крагами, которые тоже подобрались, берите размером XL, а ботинки шили на заказ, ибо размерчик 50 :oops:
 
Тотоша написал(а):
Не вижу проблемы со своими 178см. В конных магазинах Москвы можно найти любой размер, да и КС занимаются мужчины- (ботинки и краги не имеют половой принадлежности).
А для меня подобрать краги была проблема. Понятное дело, что продаются и мужские варианты, НО объём же здоровенный!, а я искала чтобы ногу облегали и по длинне подходили. Перемеряла очень много и нашла, то что хотела. :wink:
С ботинками тоже не сразу. Нога узкая, а размер 41. Пришлось покупать дорогие, они были единственными которые подошли...
Бриджи- вообще вопрос открытый; все, что меряла коротконогие и широкопопые. :? Езжу в обычных штаниках.
С ростом коника, слава Богу, повезло. Рысюшка 167 см. Но можно и повыше.
 
Катарис написал(а):
Ой не одна! бриджи пикюр есть специально для высоких всадников.

Круто, но они, наверное, в Москве? Даже не знаю, когда туда попаду.
В тех городах, где я бываю с выбором туго. А в Костроме вообще магазинов для ВЕ нет.
Интересно, сколько стоят такие пикюровские штанцы?
 
TEiERa написал(а):
Тотоша написал(а):
Со стременами(соседняя тема) и размером лошадей тоже нет проблем. (Езжу на лошади 145см).
145? :shock: А можно поинтересоваться, на каком расстоянии ноги от земли находятся? :)
Чтоб ноги по земле не волочились, я их как шарфик 2 раза вокруг шеи обматываю! :lol: :lol: :lol:

f8dd7807a85a.jpg
 
Это смотря в каком Калининграде! Wink У нас же их 2! Smile )))
Который за 2 границы от России...
Езжу на лошадке 136 см при росте 180 и ничего! Правда у меня колобок...
e273cfce2f0c.jpg
[/img]
 
dadyda, Прикольный у вас коник! И хорошо вы на нем смотритесь! :wink:
Что за порода?

TEiERa, а где у нас второй Калининград? (я знаю только тот, что "оторван" от всей страны) :roll:
 
Тотоша написал(а):
dadyda, Прикольный у вас коник! И хорошо вы на нем смотритесь! :wink:
Что за порода?
Спасибо. Порода осталась неизвестной... Да это и не важно! Но дед у нас русский рысак :lol: :roll:
 
Да, рост лошади, видимо не особая проблема:
здесь я (182) на лошади примерно 130 (тинкер)

0000MVl.jpg

(c)Aleks

А Шакуров (192) на Финале (160) участвовал даже в Олимпийских играх (Сеул)
Foto2.jpg

(c) из архива всадника. Это после победы на Кубке Пловдива.
Здесь, кстати, Финал стоит с далеко не опущенной шеей, как может показаться :wink:

Правда у некоторых-таки бывает... Говорят, Васьков (не знаю, сколько, но где-то между 190 и 200)
868.jpg

по(c)торонний
как-то на прыжке сломал ногу, зацепивнись ей за жердь :shock: Теперь прыгает на ооочень коротких стременах :)
Мож он поэтому в Латвию переехал - у нас лошади покрупнее? :roll:
 
Тотоша написал(а):
Не вижу проблемы со своими 178см. Гораздо сложнее найти в обычном шмоточном магазине что-то на себя (наибольшие сложности с джинсами).
Вот-вот. Только с конями проблема. Неудобно на конике 160 в холке ездить.
На худую ногу краги купила без проблема, ботинки 41го размера еще не искала, не требовались.
 
Я ботинки беру в магазине спецодежды. Там и размеры все, и материал хороший. Кирзовые такие ботиночки. Работать с лошадью безопасно и удобно, они достаточно широкие. Можно и летом, и зимой на два толстых носка натянуть.
А краги на ипподроме шорник на заказ шьет. Всегда можно прийти и где-то что-то подшить-перешить.
 
Сверху