Высоты на маршрутах

Splusha

Активист
Какая максимальная высота может стоять на маршруте? Слышала, что прыгают по 170 см. Правда? :shock:
 
Правда и ещё какая!!!!! :!: Вон у Любы Лазоренко конь был- фигачил 170 с запасом! Так что вот! :D
 
Я так поняла, что ты любитель исправления ошибок,любишь делать всякие замечания:))
 
Nina написал(а):
Правда и ещё какая!!!!! :!: Вон у Любы Лазоренко конь был- фигачил 170 с запасом! Так что вот! :D

А Люба Лазаренко с ним не? ;-))
или она еще выше и дальше? ;-)


А что имеется виду - 170 маршрутом или одиночные?
 
partisanka написал(а):
Nina написал(а):
Правда и ещё какая!!!!! :!: Вон у Любы Лазоренко конь был- фигачил 170 с запасом! Так что вот! :D

А Люба Лазаренко с ним не? ;-))
или она еще выше и дальше? ;-)


А что имеется виду - 170 маршрутом или одиночные?

Дашка, браво! Не, Люба остается по эту сторону, потому он и с запасом...
 
М-м-м, а по существу???? Есть ли маршруты до 170 см? Никто не в курсе, что ли?! :roll:
 
По существу - есть. На Олимпиаде. На мировых ставят до 160.
 
Когда у нас на Мэре ставят 160, то там от силы 2-3 дотягивают до 160, а у них - наоборот. Туганов говорил в интервью, что на 160 в Хересе пара препятствий была ниже, а некоторые аж 169. Так вот... :lol:
 
Если высота на соревнованиях, например, 160 заявлена, то высотой 160 будет стоять одно-два препятствия. Остальные ниже. Не бывает такого, чтобы все стояли 160.
 
Ну про 169 я думаю, что он все-таки загнул... Либо "у страха глаза велики", либо рисовался. Конечно, "понтово" - единственный наш всадник там. Не думаю, что на таких стартах допустима такая халатность. Все по 160 - вероятно, возможно, но превышение заявленной высоты?! (а заявлено было 160?)
 
Насколько я знаю правила, не может стоять 169 там, где заявленнно 160.
По 170 маршруты бывают. Выше, кажется, пока запрешенно.

Ну на мощность всем известно, ограниченй нет, но рекорд поставлен давным давно...
2.45 если не изменяет память.
 
iren написал(а):
Бывает и очень даже.
Обычно пишут примерно так -
количество препятствий 12, высота 130-160.
водное препятствие - ширина
широтное препятствие - высота-ширина
как минимум, столько препятствий с минимальной высотой такой-то обязательны.

Или, например - высота препятствия такая-то, количество препятствий столько-то, в том числе: максимальная высота такая-то столько-то, в одной из систем такая-то столько-то..

Но может у меня сведения устаревшие :roll:
Или вот на последнем 9-ом Райдерс Туре - высота 160, но 160 стояло всего одно препятствие :?

На мировых ставят до 160.
- Цитата -
При любых обстоятельствах, кроме как в Соревнованиях на мощность прыжка, на силу и ловкость или в Соревнованиях на установление рекорда по прыжкам в высоту, препятствие не может превышать 170 см в высоту.
- конец цитаты -

Все по 160 - вероятно, возможно, но превышение заявленной высоты?! (а заявлено было 160?)
- Цитата -
Пределы высоты и ширины препятствия, установленные Правилами и Положениями о сор-ях должны соблюдаться с самой большой тщательностью. Если так случится, что максимальный размер был незначительно превышен, как следствие используемого для строительства материала и/или положения (позиции) препятствия на грунте, максимально установленные размеры не будут рассматриваться как превышенные. Однако, разрешаемый допуск - максимум 5 см в высоту и 10 см в ширину.
- конец цитаты -
 
170 не на мощность ставят только на Олимпиаде, эт точно. На мощность - конечно, сколько угодно ;)) На Хрустальном Седле прыгнули 170, что на удивление мало... в Подольске соревнования шли до 185, летом, кажется, прыгали по 190. А на мировых в Англии (Рождественская неделя) выиграл прыгнувший 2м 20 см. Причем 2.10 прыгнули 7 человек ;)) Но там вообще много событий было, в том числе дети Whitaker'ов - 17 и 18-летние мальчик с девочкой - попали в перепрыжку по 160 ;)))

А мировой рекорд, кажется, все-таки 2.47. Причем говорят, что была преодолена и высота 2.49, но это не было зарегистрировано и подтверждено. Мораль: у себя на конюшне вы можете прыгать даже три метра, все равно никто вас не внесет в книгу Гиннесса ;))
 
170 не на мощность ставят только на Олимпиаде, эт точно. На мощность - конечно, сколько угодно ;)) На Хрустальном Седле прыгнули 170, что на удивление мало... в Подольске соревнования шли до 185, летом, кажется, прыгали по 190. А на мировых в Англии (Рождественская неделя) выиграл прыгнувший 2м 20 см. Причем 2.10 прыгнули 7 человек ;)) Но там вообще много событий было, в том числе дети Whitaker'ов - 17 и 18-летние мальчик с девочкой - попали в перепрыжку по 160 ;)))

А мировой рекорд, кажется, все-таки 2.47. Причем говорят, что была преодолена и высота 2.49, но это не было зарегистрировано и подтверждено. Мораль: у себя на конюшне вы можете прыгать даже три метра, все равно никто вас не внесет в книгу Гиннесса ;))
 
Да не то слово!!!
Я смотрела - немножко прифигела. Стоит на мощность повышаемая кирпичная стенка (причем до двух метров повышали на 20 см каждый раз)... и на 2 метра у них все лошади, видя эту стенку, прут прыгать. Наши бы стали жаться, пришлось бы пропихивать... а эти сами лезут... :( На 2.20, по-моему, просто спортсмены испугались ;) никто в расчет не попал. Единственный попавший прыгнул чисто. Даже наш, который сиганул 1.80 в Подольске, там бы встал ;)
 
Сверху