Выставка, посвященная образу лошади в искусстве "Полцарства за коня", г. Санкт-Петербург.

semenovale

Новичок
Приглашаем жителей и гостей Санкт-Петербурга на выставку живописи, посвященную прекраснейшему из животных!

«Полцарства за коня» - символ грации и силы в искусстве петербургских художников.

С 11 января по 10 февраля в галерее «FoSSart» пройдет выставка картин петербургских художников «Полцарства за коня». Главной темой выставки, объединившей искусство разных авторов, станут лошади – животные, которые вызывают восхищение и служат неисчерпаемым источником вдохновения для многих поколений творцов! 14 января в 19:00 состоится вернисаж, на котором все желающие смогут в числе первых увидеть новые работы, созданные специально к выставке и пообщаться с их авторами.

«Полцарства за коня» - новый проект галереи «FoSSart», посвященный изображению лошадей в искусстве. Гости галереи смогут полюбоваться красотой этих животных во всех ее проявлениях: в залах галереи заиграют яркими красками образы лошадей как реалистичных, так и рожденных в фантазии художников.

В искусстве разных народов испокон веков лошади символизировали сплав силы и грации. Благодаря притягательной красоте они заслужили особенное отношение со стороны людей. Невозможно без восхищения любоваться их благородной походкой и изящными движениями! Свободный дух, непокорство и бунт в них гармонично уживается с верностью человеку. Образы, вдохновленные красотой этих величественных животных, по-прежнему близки людям. Именно поэтому лошадь — одно из самых популярных животных в искусстве, однако изображают его все авторы по-своему.

Более 10 выдающихся художников Санкт-Петербурга примут участие в уникальной выставке «Полцарства за коня»! В галерее будут представлены работы, посвященные лошадям: по залам пронесутся табуны всех мастей и пород! Любовь и уважение к этим удивительным животным найдут отражение в живописи и графике, акриловых работах, коллаже, скульптуре из бронзы, куклах и декоративных украшениях. Каждый посетитель сможет приобрести на память о конном царстве любой из представленных экспонатов!

Кроме того, гости галереи смогут представить собственные работы, посвященные образам лошадей! В рамках выставки «Полцарства за коня» пройдет два мастер-класса: «Рисунок акварелью» 4 января для детей и взрослых, а также «Роспись по дереву: лошадки» 10 января для маленьких художников. Лучшие работы участников мастер-классов могут стать частью экспозиции!

Информационная справка о галерее «FoSSart»

Творческая галерея «FoSSart» открылась в октябре 2013 года в центре Петербурга. Своими целями галерея ставит поддержку современных направлений в искусстве, привлечение внимания общественности к современным авторам, обогащение культурной жизнь города Санкт-Петербург. Галерея «FoSSart» регулярно открывает новые имена художественной сцены, ежемесячно проводит выставки работ профессиональных российских художников и их зарубежных коллег. Галерея объединяет в себе не только выставочное пространство, но и площадку для проведения культурных мероприятий и творческих встреч, а также служит для реализации авторских произведений изобразительного и декоративно-прикладного искусства.
 

Вложения

  • афиша.jpg
    афиша.jpg
    842,7 KB · Просмотры: 1.019
Последнее редактирование модератором:
Сверху