Выставки в Москве : посвящено лошадям

Ourman

Pro
6 декабря в Государственном центральном музее современной истории России состоится международная конференция «Лошадь и война в 19-м веке. Франция – Россия», организованная музеем совместно с посольством Франции в России.
Российские специалисты и их французские коллеги обсудят широкий спектр вопросов, в частности, темы: «лошадь и война» в истории, живописи, скульптуре и литературе, сохранение генетического разнообразия в культурных породах животных России.
Начало конференции в 11.00.
6 декабря в 13.00 в Государственном центральном музее современной истории России состоится открытие выставки «Лошадь и война», подготовленной совместно с Государственным Дарвиновским музеем.
На выставке представлены работы художников советской России, посвятивших свое творчество исторической и военной тематике, в частности, бойцам-кавалеристам, их верным спутникам – лошадям. На выставке можно увидеть такие работы, как: «Красные казаки на маневрах» (художник Н. Шестоп
алов), «Трубачи» (художник М. Греков), «Даешь Варшаву!» (художник П. Соколов – Скаля), «Въезд сибирских партизан в Красноярск, 1920 г.» (художник Н. Никонов).
Выставка открыта для посетителей с 7 декабря 2012 г. по 13 января 2013 г.
Адрес музея: ул. Тверская, 21
Тел./факс: (495) 699-99-12
 
Круто)) Будет куда сходить в выходные))) Жалко на конференцию не попала(с работы не слиняешь) но зато посмотрю выставку))
 
Сверху