вывих тазобедренного сустава.у кого было?прогнозы???

у нас тем более и негде его делать,а везти куда-то тоже не на чем....
просто руки опускаются....
 
Я и говорю. что придётся визуально смотреть. Открывать всё равно надо будет. И если это перелом шейки, кмк это лучший вариант, тк штифтовать проще, чем делать пластику связок.
 
Вы занимаетесь поисками врачей, а скажите пожалуйста, владельцы лошади давали вам на это полномочия?
Просто без согласия на то владельцев лошади поиски врачей и попытки помочь практически бессмысленны, как бы вам не было жалко лошадку. Решение о судьбе лошади и лечении (и его оплате) принимает только владелец. Если хозяева даже элементарные уколы не делают, что уж говорить о вызове ветеринара? Хозяевам, похоже, это не надо. И весь наш разговор тогда бессмысленен.

Чтоб решить проблему, вам нужен опытный хирург-травматолог, желательно с рентгеном, который сможет поставить точный диагноз, дать прогноз и осуществить необходимые манипуляции. А потом еще долгий период реабилитации. Это очень хлопотно и дорого, и нет никакой гарантии, что лошадь восстановится. Вы готовы это тянуть?

Из самого простого, можете попробовать ее чуть-чуть пошагать (если есть возможность), есть вероятность что сустав встанет на место. К нас на конюшне был такой случай (правда не такой застарелый), ставили вывих ТБС (правда без рентгена). Конь тоже первое время на ногу не наступал, потом как-то удачно переступил в деннике, сустав встал на место, после чего он довольно быстро восстановился.
 
Это конечно все правильно, НО. Если я буду хоть немного представлять то, о чем говорю, то убедить их будет больше шансов.
Просто я с таким столкнулась впервые и чего ждать в таких ситуация понятия не имею, поэтому и прошу мнения тех,кто с этим сталкивался. Так же консультация специалистов-мануальщиков, пусть заочная,по телефону, интернету, да не важно какая, все равно даст понять стоит тут бороться или уже точно ничем не помочь животному.

Попробуем Ваш совет, пошагать,сомневаюсь, что поможет((( Уже все обрастает хрящом .
 
сделала фото
 

Вложения

  • ам2.jpg
    ам2.jpg
    236 KB · Просмотры: 992
  • ам3.jpg
    ам3.jpg
    209,6 KB · Просмотры: 927
  • ам4.jpg
    ам4.jpg
    91,9 KB · Просмотры: 920
Я конечно не ветврач, но по моему вывих не очевиден. У меня во всяком случае все было страшнее. Вывихнутая ножка была явно длинее и была развернута под углом 90 градусов относительно тела. В суставах практически не гнулась. Самостоятельно подняться тоже не могла.
 
derza написал(а):
Я конечно не ветврач, но по моему вывих не очевиден.
+1 (у коня, которого я приводила в пример, тоже была похожая картина)

Вам нужна консультация врача-травматолога. Кинула вам в личку телефон. Позвоните, объясните ситуацию. Возможно стоит написать ему по эл. почте, приложить фото и видео в движении, чтоб картина была более ясной. Может подскажет что.
А пока колоть противовосполительное -- фенилбутазон, айнил.
 
Спасибо большое,уже ему позвонила,сегодня отправлю фото и видео.

Да,будем колоть.
 
никакой у Вас не вывих, а возможно просто растяжение. Покой, шагайте потихоньку и всё пройдёт.
 
ромзес написал(а):
никакой у Вас не вывих, а возможно просто растяжение. Покой, шагайте потихоньку и всё пройдёт.

как же тогда вет . врач щупая по сантиметру лошадь поставил такой диагноз???

вы уверенны в своих суждениях???
 
Dana777-90 написал(а):
вы уверенны в своих суждениях???
В данном случае я точно уверен, что не вывих. Вы никогда ничего себе не выворачивали? При вывихе сустав из работы выпадает полностью + боль сильная + отёк. Здесь видно, что конёк осторожничает, аккуратно ставит ногу, несёт её не совсем правильно, ассиметрично, но идёт сам и вывихом там не пахнет.
Dana777-90 написал(а):
как же тогда вет . врач щупая по сантиметру лошадь поставил такой диагноз???
Здесь я не могу ничего сказать, возможно хотел владельца немного припугнуть, чтобы поберегли. Возможно ошибся.
 
Ну, смещение маклока видно на фото, но вывиха точно нету, или он был, но счастливо вправился, потому что из первого поста я поняла, что лошадь на ногу не встает, а на записи она вполне уверенно ею пользуется, с вывихом так, точно, не походишь.
 
Конечно и у меня были вывихи,и не раз.то что конечность перестает функционировать знаю.
Но я не вет.врач, не знаю всех тонкостей строения мышц и связок лошади,поэтому полагаюсь на диагноз,поставленный специалистов.

Лошадь только на шагу с осторожностью наступает на ногу,все остпльное на 3 ногах.

Уже не знаю во что верить...., В любом случае тут покажет только время.
Хозяева пошли лишь на проколку препората, если это растяжение,то может и поможет снять хотя бы восполение,Если повезет,со временим востановится.

А как быть с тем,что при движении лошадь отводит ногу как бы в сторону????
 
Лошадь ногу в сторону отводит, когда есть проблемы в коленном суставе, например растяжение, и сгибание в колене доставляет боль или просто дискомфорт. Чтобы избежать лишнего движения в суставе животное идёт как бы на прямой ноге,для этого ногой описывает дугу по окружности. Проверьте колено и возможно скакалку, но по видео скакалка впорядке, во всяком случае не критична.
 
Dana777-90, по описаниям у Вас похожая проблема с нашей: viewtopic.php?f=7&t=111735
В первом посте не полный и не точный диагноз. Там, похоже, был разрыв связок.
Связки за 2 года лечения, специального режима срослись, но не совсем правильно.


з.ы. исправила ссылку
 
Сверху