Выводка

Tananda

Активист
Народ, кто уже проходил ветеринарную выводку - поделитесь советами! Форма одежды, ещё какие нюансы... Особенно прошу троеборцев (не по званию, а по виду спорта :lol: ) - вам-то это должно быть хорошо знакомо...
У меня в сентябре первые соревнования с предварительной выводкой... я в лёгкой панике... :shock:
 
Неужто никто никогда в выводках не участвовал?? :shock:
Ну что ж, буду справляться своими силами...
 
Источник фоток - http://www.superkoni.co.uk/

trot2.jpg


trot3.jpg
 
В Комарово (на Си-Ди-Ай) выводка проистекала след. образом - на асфальтовой дорожке с краю стоит комиссия (официальный ветделегат соревнований - в том случае г-н Коган - и еще кто-то). Рядом тусуются ветврачи команд. Человек (не обязательно всадник, который выступает на этой лошади) проводит "голую" лошадь на уздечке рысью сначала к судьям, потом от судей. При этом г-н Коган старательно не замечает, что некоторые лошади капитально щупают жесткий грунт - и допускают всех. Выводчики одеты кто как, как правило с обычную цивильную одежду или спортивный костюм.
 
В Рязани было так: асфальтовая площадка, выводишь "голого" и без бинтов, вилизанного до блеска и протертого тряпочкой коня на простом оголовье (трензель, желательно без капсюля), подводишь к комиссии, ставишь в стойку, говоришь: пол ... порода ...кличка... год рождения лошади, спортсмен ... (свое имя или спортсмена, который стартует, если это не ты) ... разряд. Дальше ведешь коня от судей шагом, огибаешь столбик и к судьям рысью. Держать коня на свободном поводе и к нему не оборачиваться, иначе может в шаг перейти. Если что-то не нравится, судьи могут попросить повторить что-либо. Если все хорошо, ты еще бежишь, а тебе уже кричат "Допущен!" :D Иногда могут: Спортсмен допущен, лошадь провести еще раз! :lol: или "Допущены оба!" (как мне в Рязани :lol: ). У троеборцев бывает категория "Условно допущен", которая означает, что за тобой будут следить врачи на разминке, но это не страшно. Внешний вид: учти, что на выводке присутствуют не только врачи, но и судьи. Тебе еще езду ехать, где первое впечатление может оказаться очень полезным и дать тебе пару лишних баллов. Отсюда мораль: на выводке хорошо быть в цивильном костюме, по возможности с пиджаком, или в парадной форме - белые бриджи, редингот (фрак), можно без головного убора. Неплохо, если один квалифицированный человек в цивильной одежде (например, тренер) представит всех коней команды. Вот так :wink:
 
Да, и еще: перед выводкой не пользуйся охлаждающими и пр. гелями. Они дают резкий запах и часто красят шерсть, что обращает на себя внимание комиссии. Если ноги подотекли (например, после перевозки), лучше пошагай коня предварительно по воде или отлей ноги под шлангом. Для любого подозрительного повреждения на лошади (если ты точно решила, что оно не помешает старту) у тебя должно быть внятное объяснение. Не волнуйся: перед выводкой всегда есть время расшагать коня по жесткому грунту, чтобы привык. Потренируйся, и пусть со стороны кто-то посмотрит, все ли в порядке, бежит ли конь ровно.
 
Сверху