Взаимопонимание с конем

У меня конь доверяет выборочно но мне доверял так как я его и привезла, на остановках приходила проведать и была единственным знакомым человеком на новом месте. Но если конь не хочет возить то это не про доверие.
Коню сейчас и так хорошо, насколько я понимаю. Он гуляет с друзьями и кого-то катать ему «ехало-болело» 🤣🤣🤣
 
Последнее редактирование:
Овес ему дают совсем чутка, что бы у него не развился гастрит, поскольку другим лошадям дают.
У него не разовьется гастрит, если ему будут давать немножко кашки во время раздачи кормов. Плюсуюсь к совету убрать овес
В общем суть в том, что я не понимаю, в какой момент можно начинать давить сильнее на коня и как понять , что конь поддается давлению?
Этот вопрос должен решить более опытный конник, чем Вы. Сильно подозреваю, что там вообще не нужно никуда давить, а нужно банально научиться ездить верхом. Это лучше делать на спокойных и добронравных учебных лошадях под руководством хорошего тренера. А потом уже, набравшись опыта, заводить свою лошадь, если этого уж очень хочется
Для этого надо посидеть поразбираться, а я за рулем.
Да я чуть со стула не рухнула! Кто такие важные вещи обсуждает за рулем? Это же опасно, причем не только для Вас. И потом, если Вас на самом деле интересует вопрос, найдите нормальное время и место для его обсуждения. Заодно и с правилами ознакомитесь, а то невежливо как-то
А касаемо моих вопросов, я нуб по отношению содержания и заботы лошадей, я не нуб по обращению с животными(включая лошадей).
Все животные разные, и обращаться с ними надо по-разному. У лошадей есть ряд принципиальных отличий от собакошек и морских свинок, поэтому если Вы уж очень сильно полюбили проблемного коня, то лучше всего обратиться за помощью к профессиональному берейтору. Чтобы конь слушался, главное не в личных связях, а банально в навыках
 
Та девушка, у которой я купила коня, она сама тренер и она сказала, что бы я просто дала коню привыкнуть, а потом можешь из него веревки вить. Собственно сегодняшняя тренировка это и показала. Он не был напряжен, он просто слушал меня, спокойно , без паники и я минут 15 пошагала верхом.
 
Та девушка, у которой я купила коня, она сама тренер и она сказала, что бы я просто дала коню привыкнуть, а потом можешь из него веревки вить. Собственно сегодняшняя тренировка это и показала. Он не был напряжен, он просто слушал меня, спокойно , без паники и я минут 15 пошагала верхом.
Вы вообще не слышите и не слушаете, что вам говорят, да? 15 минут шага - это вообще ни о чём. Лошадь должна быть дисциплинированна, нести регулярный тренинг и получать должный уход и содержание. И первые два пункта получатся если с конём и с вами будет заниматься опытный тренер или берейтор. Не какая-то девочка, которая чуть лучше вас сидит верхом, а реально опытный конник, у которого не пара-тройка лет за плечами работы с лошадьми.
За три раза верхом лошадь не привыкает к человеку, начиная доверять - это сказки.
 
Та девушка, у которой я купила коня, она сама тренер и она сказала, что бы я просто дала коню привыкнуть, а потом можешь из него веревки вить. Собственно сегодняшняя тренировка это и показала. Он не был напряжен, он просто слушал меня, спокойно , без паники и я минут 15 пошагала верхом.
Простите, а что вы называете словом ‘тренировка’ ?
 
Эта девочка,как вы говорите , 20 лет уже как помогает тренировать Сергею и Александру Шакурову.А касаемо работы в руках, я это не брала в расчет, каждый раз мы работаем вначале в руках, я его приучаю к голосовым командам находясь рядом, а потом кордуем минут 30-40 ,куда включаются и рысь и галоп и смена аллюров. Так то у меня тоже лет 10 стажа верховой езды в конкуре,пару раз была на соревнованиях. Потом был большой перерыв в лет 10 и теперь вспоминаю. Касаемо тренера, я договорилась с одной после нового года, но по факту, сегодня этот тренер хотел дотронуться до седла, конь глаза выпучил, белок был виден чуть ли не со всех сторон, голова задрана, даже дышать походу перестал. Вот так он раньше на меня реагировал тоже. Касаемо овса, ему дают одну жменьку, он не гиперактивный конь, я б даже сказала бы, что гиперленивый.
 
рысь и галоп и смена аллюров
Рысь, галоп - это и есть смена аллюров.
а, конь глаза выпучил, белок был виден чуть ли не со всех сторон, голова задрана,
Поэтому лошадь необходимо социализировать и приучать, постепенно, к тому, что человек не враг. А для этого недостаточно несколько раз посидеть в седле или гонять на корде. Нужна ежедневная, кропотливая работа опытного тренера/берейтора. Изучение психологии лошади в целом, работа в руках ( грамотная, а не на отвались). Нужно искать корень проблемы и пробовать решать проблему по мере поступления звоночков.
 
Рысь, галоп - это и есть смена аллюров.

Поэтому лошадь необходимо социализировать и приучать, постепенно, к тому, что человек не враг. А для этого недостаточно несколько раз посидеть в седле или гонять на корде. Нужна ежедневная, кропотливая работа опытного тренера/берейтора. Изучение психологии лошади в целом, работа в руках ( грамотная, а не на отвались). Нужно искать корень проблемы и пробовать решать проблему по мере поступления звоночков.
действительно, конь прямо указывает на первые проблемы, которые нужно решать.
 
Ну я считаю, что прогулки+работа у руках+подсаживаться очень нормально сейчас. Если нет денег и возможности нанять берейтора хотя бы на пару дней в неделю.
 
вот уже не первый раз дают совет- убрать овес... чуть что - конь играет. скачет - убрать овес... что за манера такая. может, вообще, перестать кормить? бывало такое - плохо прыгает, бегает - убрать овес, подумает за что наказан. писец
 
может, вообще, перестать кормить?
О, мой любимый способ воспитания животных :) Обожаю не кормить :)
Кроме шуток, убрать у лошади концентраты - вполне себе вариант, если она свою энергию явно направляет не в то русло. Лошадь прекрасно может жить на сене и траве
 
вот уже не первый раз дают совет- убрать овес... чуть что - конь играет. скачет - убрать овес... что за манера такая. может, вообще, перестать кормить?
овес это не обязательный корм. Его и раньше, и сейчас используют исключительно для энергичности (для рабочих животных, которые пашут не один и даже не 2 часа в день). Если энергии достаточно - зачем добавлять еще? И животному сложнее сконцентрироваться на задачах, когда ему хочется тыгыдыкать, а это не вот это вот все. И человеку с постоянно отвлекающимся животным работать - такое себе. Можно, конечно, грызть кактус, но зачем?
 
Овес это быстрая, взрывная энергия. Если она не нужна - зачем его давать? Есть много других полезных кормов, втм, добавки всякие минеральные.
 
Эта девочка,как вы говорите , 20 лет уже как помогает тренировать Сергею и Александру Шакурову
Ещё один коновод себя тренером объявил...🤦‍♀️
Прям тренировать помогает, да? Обоих Шакуровых (а Гала не тренирует? Ну или там Тодда, с семейством Бербаумов на худой конец?))) Или это называется всё-таки "поседлать и навоз убрать из прохода?" ))
А Саша Шакуров в курсе, что она его тренирует - или наивно продолжает считать, что она ему просто когда-то уздечку на лошадь надела?)))

Но вот что меня удивляет - так это "не. Мы ни Сашу, ни Сережу не пригласим. Мы деньги будем платить девочке, которая мимо проходила. Она лапшу на уши классно вешает".
 
Последнее редактирование:
2
я лично советую не убрать а заменить.
я, кстати, сейчас спортивных коней, которые едят овес, не знаю. Все едят мэш или мюсли...или какие-то корма ... но не овес.
???

Вероятно, тут спорт и заканчивается на 60 см.

Спортивные едят сено, овёс и кашу с отрубями. Если говорить про 160.

А мюсли - это, простите, развод лоха на деньги. Да, сейчас модно, я знаю. Но это из серии "стразы Сваровски на шлеме". Защита хуже, стОит несуразно, зато понтов больше.
 
Последнее редактирование:
Ещё один коновод себя тренером объявил...🤦‍♀️
Прям тренировать помогает, да? Обоих Шакуровых (а Гала не тренирует? Ну или там Тодда, с семейством Бербаумов на худой конец?))) Или это называется всё-таки "поседлать и навоз убрать из прохода?" ))
А Саша Шакуров в курсе, что она его тренирует - или наивно продолжает считать, что она ему просто когда-то уздечку на лошадь надела?)))

Но вот что меня удивляет - так это "не. Мы ни Сашу, ни Сережу не пригласим. Мы деньги будем платить девочке, которая мимо проходила. Она лапшу на уши классно вешает".
Я написала, что она помогает ШакуровЫМ тренировать. Читайте внимательнее. Когда Шакуровы уезжают на соревнования, тренировки проводит или проводила она. А не Шакуровых тренирует😂😂😂
 
2

???

Вероятно, тут спорт и заканчивается на 60 см.

Спортивные едят сено, овёс и кашу с отрубями. Если говорить про 160.

А мюсли - это, простите, развод лоха на деньги. Да, сейчас модно, я знаю. Но это из серии "стразы Сваровски на шлеме". Защита хуже, стОит несуразно, зато понтов больше.
Видимо, у нас какие-то разные 160. Я как раз имела ввиду не прокат с претензиями, а подготовку лошадей с 0 и до уровня 140-160. И они овсе точно не едят. Едят готовые корма.
И овёс категорически нельзя лошадям с гастритом. А у спортивных он очень часто встречается. В частности, это мнение ветеринарных врачей Инги Сухоевой и Ольги Владимировны Романовой
 
Сверху