взрослый спорт

julia-orchid

Участник
Интересная получается тенденция. Все больше молодежи и взрослых стали заниматься спортом. Есть виды, в которых нет ограничений по возрасту (та же ВЕ). Но также стали открываться секции для взрослых таких видов, которые раньше были только для детей. Например, фигурное катание. И даже усраиваются соревнования среди взрослых любителей фигурного катания :D

А есть ли такие занятия для взрослых по ПРЫЖКАМ В ВОДУ ???
 
идёт популяризация спорта, таже реклама Газпрома например... Фигурное катание тоже вон распиарили, с одной стороны это очень хорошо. Мне вот сразу захотелось пойти заниматься этим :) Прогресс!
 
julia-orchid, а хочется именно прыжками в воду заняться? Мне кажется, что вряд ли это будет сделано для взрослых. Все-таки прыжки "солдатиком" и "ласточкой" это не спорт. Им можно научиться достаточно быстро. А дальше? Я лично сейчас уже сальто не выкручу, особенно согнувшись. Гибкость не та. Да и инстинкт самосохранения у взрослых сильнее развит. Я как овербах вспоминаю, так до сих пор ладони потеют. Уж сколько лет прошло.
 
Да уж... Раньше вон с друзьями пивка попить собирались, а сейчас все на катке да на катке... И по-моему это очень хорошо.

Всеми копытами за группы для взрослых! Во всех видах...
 
OlgaN написал(а):
julia-orchid, а хочется именно прыжками в воду заняться? Мне кажется, что вряд ли это будет сделано для взрослых. Все-таки прыжки "солдатиком" и "ласточкой" это не спорт. Им можно научиться достаточно быстро. А дальше? Я лично сейчас уже сальто не выкручу, особенно согнувшись. Гибкость не та. Да и инстинкт самосохранения у взрослых сильнее развит. Я как овербах вспоминаю, так до сих пор ладони потеют. Уж сколько лет прошло.
да, хочется, именно прыжки, тряхнуть стариной, так сказать :lol: :lol:
можно и просто было бы попрыгать, НО, насколько я знаю, в России вышки в бассейнах закрыты для свободного доступа! :evil:
В Финляндии в аквапарке вот можно было. :D
А овербах - ну что там... улетаешь на три метра вперед и ... главное успеть докрутить, чтобы на спину не плюхнуться :shock: Ну и костюмчик можно для страховки приодеть 8)

если кто-то знает, где в Питере можно прийти в бассейн и попрыгать все, что выше тумбочки (метр или три), напишите, плиииииииииззз!!!!!!! :!:
 
Да ни фига, нормальный же прыжок должен идти вверх, а не вперед. :D Ой, как вспомню, как один пацан сальто назад на метре прыгал... Хорошо, что только сальто, а не полтора, и хорошо, что толчок у него очень хороший был. В общем, он его выкрутил над трамплином и встал опять на трамплин. А если бы это полтора было? Или он чуть хуже толкнулся?
А не прыгать так, как надо - это уже не спорт, а так... Попрыгушки. :(
 
в таком случае я получила разряд по попрыгушкам, т.к. из-за врожденного чувства самосохранения прыгала далеко (1,5-2 метра точно) вперед :roll: , чтобы вот таких случаев не было :!: Наверно отчасти поэтому пришлось потом уйти.

PS и не надо все мои слова так буквально воспринимать :wink:
 
Хи, а в каком смысле "буквально"? Мне, в общем-то, пришлось уйти, когда этот самый инстинкт проснулся. Официальным предлогом было упавшее зрение. Но сейчас-то понимаю, что еще несколько месяцев максимум и уйти все равно пришлось бы. А серьезный прыжок, прыгая далеко, не сделаешь. Высоты не хватит. У меня толчок слабоват был, так сальто прогнувшись с винтом не докручивала. Высоты не хватало. Хотя это был один из самых любимых.
 
фуууу винты фу-фу-фу-фу
не любила их, потому что не получались или наоборот :lol:
а я затормозила свое развитие на 2-х с метра - обычно не успевала раскрыться

пс буквально - это про три метра вперед на овербахе. а вообще даже не знаю, хватило бы сейчас смелости сделать прыжки 2,3,4 серии :wink:

мне сегодня сказали, что в Колпино последние 15 минут дают с трешки попрыгать. Жду с нетерпением выходных (скорее всего уже следующих)
 
Не, два с метра с огромным трудом и через раз :lol: , но иногда все-таки получалось. У нас у всех еще излюбленный прикол был, когда нас в конце тренировки поплавать отпускали - повиснуть на трешке под трамплином, сгруппировавшись, упереться ногами в трамплин, после чего упасть головой вниз. :D
С пятерки излюбленный прыжок - полтора согнувшись из стойки на руках. Причем в стойку я выйти могла, а вот стоять в ней - индейская национальная изба. :) Кстати, сейчас уже кроме ласточки ничего изобразить не рискну.
Удачи на выходных. :wink:
 
а я со стойки ничего не делала :cry:
страшновато было, она и так плоховато шла на полу, а на вышке :shock:
 
А с вышки как раз классно. Ты ж падаешь вниз, под вышку. А там уже нет опасности головой приложиться.
 
к Вам (если нельзя на "ты" :roll: ). Буду очень признательна за любую информацию.
Не знаю, что с ней буду делать, но мечта детства, когда у старших они были :D
Может на выставке спорт. товаров?
 
Да не в "ты" дело. :lol: Откуда ж я, сидя на Мальте и происходя из Севастополя, могу знать, где в Питере полотенца покупают? :lol: Кстати, а что ты подразумеваешь под "тряпочкой". Льняное или х/б вафельное? У нас предметом зависти халаты были.
 
:D
понятненько
не я в принципе думаю, где они могут быть. В спортивных (Адидас, Рибок и т.д.) нет, в обычных магазинах, где купальники - тоже нет. Может на специализир. выставке или в каком-нибудь ларечке при бассейне. Такие бывают? просто я уже давно не была в бассейне - не знаю. :wink:

Эх, Севастополь, мы туда два года ездили в летний лагерь :)
 
Ну, я в бассейне не была еще дольше. К тому же у нас такой фигней не баловались. Я даже не знаю, жив ли сейчас бассейн КЧФ. Во всяком случае в морском бассейне вышки уже лет 12-15 отсутствуют. Спилили.
А так, я в любом случае предпочла бы большое банное полотенце. После бассейна.
 
Сверху