Western City. Город вестерна. Петербургские истории.

Вопрос как малолетка из табуна не научена тем самым табуном... Или проверяет силы "незнакомых"?
 
Последнее редактирование:
Лен, буду рада, если привезешь, девицу построить надо)
Вопрос как малолетка из табуеа не научена тем самым табуном... Или проверяет силы "незнакомых"?
Конечно проверяет, табуном текинцев научена. Это порода специфическая, они умные, сильные, горячего темперамента и проверять будут лет до 8-9 минимум всех.
У меня две полутекинки, хорошо знаю эту фишку. И с чк текинцами в свое время поработать успела у небезызвестной Ершовой) Те еще жуки. Но умные, люблю их за это.
Рит, история классическая - "хочу вырастить лошадь с жеребенка, она будет меня любить и только меня слушаться".
Хотел жеребца, слава Б. не продали.
Теперь будем растить обоих, что делать-то.
Самое прикольное, он ее хочет уже на Иппосферу вывезти, в породный ринг.
Все понимают, какой будет результат работы за два месяца на международной выставке? При выводчике, который даже не знал, что есть наставления ВНИИК по подготовке лошади к выводкам и испытаниям?
Начиная с того, что в коневоз она на двух ногах заходила для первого в жизни переезда к нам.
Сильно радуюсь, что в Дербях манеж весь огорожен.
Безумству храбрых...
 
Сегодня до нас доехала Лена) (Evamongolia).
Привезла кучу интересных штук для работы в руках, поюзала на них новенькую) Джерри показала весь свой характер) Она вставала на свечи, махая лапами на человека, давила грудью на человека и пыталась сбежать.
Не прокатило. Лена все-таки не мальчик-новичок) Показали хозяину как и на чем работать, дали ссылки, где купить.
Стабунила текинку с Булкой) Мелочь огребла по самое нехочу) Несколько раз пыталась проверить и кидалась в драку на Булку, получала люлей и была позорно изгнана в дальний угол.
После нескольких попыток смирилась, согласилась - и наступило блаженство. Гуляют в леваде как приличные лошади, тишина, мир и покой) Булка держит порядок)
IMG_20240328_151247.jpg


IMG_20240328_150657.jpg


Март... Все вокруг похоже на одну большую грязь(((
 
интересный характер у нее, но она ребенок еще., это плюс. причем считывается на раз - два. она не агрессивная, не пытается убить, пытается построить. не прокатило - ну ладно. Видно было, что терпит. уступать давлению для нее прямо непривычно, да еще и абсолютно чужому и незнакомому человеку. Пришла и в рот что-то сует) но с головой у нее все нормально, это радует. иногда такие "пули в голове" встречаются. а тут можно очень неплохую лошадь вырастить. Главное, чтобы хозяин в совсем свободное плавание не пустился.
когда мой на тренеров ноги пытался ставить, все было страшнее гораздо. Вот у кого характер стойкий нордический. при этом дочки приезжали помочь его почистить, ноги крючковать им давал, почесушки выпрашивал.
 
Да, ты права, хорошую лошадь можно вырастить, если стабильно и правильно ей заниматься.
Ну, поживем - увидим, не моя лошадь, ничего не угадаешь.
С Джоди сегодня продолжили точить менки вокруг фишек. Заставила сына поснимать видео.
В принципе, лучше, чем я ожидала. Меняет ноги на команду. Но иногда заторапливается, путается в ногах и делает несколько лишних перетаптываний. Будем продолжать работать на галопах, много.
Сегодня зато после менок вполне спокойно уже ехали галопы по стенке, не пытаясь сорваться в прибавку с каждого поворота.
Работаем на стабильность сейчас и четкое выполнение команд. Надеюсь, семь недель нам хватит до приличного уровня.
Завтра поеду схемы рейнинга опять, буду чередовать дсциплины, пока не начнет стабильно меня слышать на любом аллюре и делать переходы быстро-медленно не заводясь.
А еще!!!
Я нашла наконец себе рыжую кошку))) Конечно, у коллег-конников))
Скоро покажу) Как и хотела - яркая, с белыми лапами, белой манишкой и белым пятном на носу)
Теперь имя придумать и "стабунить" с остальной стаей))
 
Да уж... Терпите, еще пара-тройка недель точно таких будет.
Во, знакомьтесь! Еще без имени пока)
Залезла мне на руки и устроилась удобно. Мурлычет беспрерывно)
Посмотреть вложение 587192
Хорошенький)). Это может быть кот с большой вероятностью, рыжеполосатый окрас преимущественно у самцов кошек.
 
День прошел под девизом: "работаем, работаем и работаем". Все планово и без изюминки, скучно и деловито.
Взяла под седло Джоди после ученицы, уже размятую. Поделали менки по прямой - у нас хорсманшип схема такая стоит в виртуальных стартах - подъем в галоп с правой ноги у конуса А, галоп по прямой до В, менка у В, далее с левой ноги галоп по прямой до С, после нее остановка с галопа, сайд-пасс налево три метра, разворот на заду налево на 180 градусов.
Ну и дальше простенько уже - шаг, рысь, остановка, осаживание.
Странно, но нелюбимые подъемы с правой ноги нам даются очень легко.
А вот менка хромает по полной. То есть она конечно ее делает, но через пару темпов после В. Я сегодня еще и без шпор была, перепсиховала вся.
Хорошенький)). Это может быть кот с большой вероятностью, рыжеполосатый окрас преимущественно у самцов кошек.
Не может. Это точно кошка, я проверяла) Я и искала именно кошку, а не кота.
 
Я удивлена, что у вас есть грунт фигачить галопы, менки. Почему же у нас грунта неееет😭
Я эту схему тоже смотрела, но Гоша не меняет. Поэтому мне только хорсменшип-дети😝
 
Да, у нас есть. Я когда еще приезжала на собрание последний раз - удивилась, что снега в Москве столько. У нас растаяло давно уже.
А почему Гоша не делает? Там же можно простую менку, через шаг, сделать. Это просто я добиваю летящие, мне квалификация на 2* нужна, точу элементы.
 
Да полная ж.... (( Еще и с дождями всю неделю без передыха. Завтра вообще гроза.
Что-то я сегодня подустала(
Во-первых, разболелся зуб, застудила похоже. Во-вторых, Джоди сегодня вела себя омерзительно. Охота, что ли. Короче, Джоди сегодня суетолог)
Суетилась, ерзала, команды не выполняла четко, а предлагала все, что знает, сразу. Стоять на месте не желала совсем, юзала. Менки делать не желала, желала скакать как идиотка. Все равно, конечно, добилась ровного исполнения и ровной остановки, но и она, и я устали. Она вспотела заодно.
Расседлала, накрыла попоной сушить.
Гела, наоборот, сегодня была внимательна и слушала. Но на ней трясет мою спину бедную только так. Сегодня работали с ней над сбором на рыси. Хорошо, я довольна. Под конец даже удобно сидеть стало, когда добилась нормального сбора.
Будем работать дальше.
Вчера еще поездила на Панде в классике. Попроводила ее в повод. Подрались за правую челюсть и сгибание в правых поворотах. Прогрелись обе))
Порадовалась, что переход из вестерна в классику и назад мне не составляет никакого труда, вполне привычно и комфортно. Приятное ощущение, что-то из области старых домашних тапочек, в которые влез после долгого хождения в рабочих туфлях)
 
Последнее редактирование:
Я вчера на Гоше делала уступки, плечи, принимания. Но бесит, что для нормального исполнения нужен импульс. А его нету🤷‍♀️. И вообще Гоша вчера тяжело как-то двигался. И выжать из него импульс я не хочу, физически мне это дорого стоит🤭
Это у меня единственная претензия к спорт. выездке- лошадь должна шарашить. Иначе, оч тяжко. Лучше вестерн😄
 
Похоже, они чувствуют перемену погоды.
У нас +17 с грозой обещают, у вас почти под 20. Давление скачет, они тоже живые, чувствуют.
Импульс да. Если лошадь не хочет двигаться, это боль. Головная, всадника.
Тоже терпеть не могу лошадей, которых надо "выдавливать", а не " тормозить")
Посмотрела записи видео своей сегодняшней тренировки.
Первое еще ничего, даже оказывается в нужном месте ногу поменяли.
А остальные швах. Не наш день, бывает.
Гроза у нас уже собирается, хотя пишут, что с 5 утра. Обложило все синими тучами, стало очень тихо. Природа притаилась и ждет.
Новую кошку "стабунила" почти со всей своей стаей, осталось сегодня с Хэппи стабунить.
На удивление, моя банда ее принимает очень спокойно, будто и не чужая она. Я рада, боялась, что они в контры пойдут.
Сегодня ночью с Хэппи оставлю в доме, через пару дней выпущу уже со всей стаей.
 
Сверху