Western City. Город вестерна. Петербургские истории.

Они еще и грызут этих крольчат.
У меня один крол был, я просмотрела, он их грел, охранял.
Ласковый был.
Я к ним ровно отношусь.
Не церемонюсь ни разу. Сразу в морозилку, а этого после прививки заболел, я ему даже капельницы ставила.
Неделю возилась, без толку.
Теперь не прививаю, всему них отлично, сохранность 100%
 
Да нет, не погрызанные, целые абсолюдно. Только разбросал по клетке, прыгал видимо и цеплял лапами.
Но да, слышала, что бывает такое.
Я прививаю, комплексной. Норм все.
 
Ники бедняжка. По фото прям огромный!! Хорошо, что его не порвали!
Рит, он не по фото, он по-настоящему такой) Чисто медведь)
72 см в холке уже, грудь как у Джоди шириной) Кг 40 наверное уже. Меня спокойно завалит, если играть прыгнет.
Просто я еще щенком его приучила, что на меня прыгать нельзя, за это хватала за шкирку и прижимала к земле, и держала, пока не расслаблялся. Теперь могу также сделать) Как только за шкирку хватаешь, он прижимается вниз и замирает)
Иначе с ним бы не справится, здоровенный. Просто Цезарь еще больше, ему лет 5-6, он созревший по мышце и реакциям, а Ник еще щенок, ему годик) Даже боюсь представить, какой он будет в три года)
Как-нибудь попрошу сфоткать его со мной, для масштаба, зацените)
 
Вот уж..весело с такими соседями. а если человека порвет, а если ребенка??? вот не боятся соседи что пес срывается и серьезный такой.
 
Нет, он не кидается на людей, когда не на цепи. Да и не убегает далеко, просто мы рядом. Джесси он не трогал никогда, а тут кобель - вот и кинулся.
Соседи нормальные, ну просто это жизнь - цепные собаки иногда убегают, бывает. Забор надо ставить, но это очень дорого. Сделаем со временем, это не первоочередная задача.
 
Мохнач какой 😍 Ничего, вырастет потом вся округа будет его уважать. У подруги такой был, он на улицу когда выходил все окрестные собаки по стойке смирно вставали, при этом спокойный и адекватнейший, воспитывал много собак которых хозяйка брала на перевоспитание.
 
Нет, он не кидается на людей, когда не на цепи. Да и не убегает далеко, просто мы рядом. Джесси он не трогал никогда, а тут кобель - вот и кинулся.
Соседи нормальные, ну просто это жизнь - цепные собаки иногда убегают, бывает. Забор надо ставить, но это очень дорого. Сделаем со временем, это не первоочередная задача.
ну, если на людей не кидается.. я в одной из конюшен алабая соседского прогоняла дрыном,собаку он там в итоге порвал :(
 
Утро началось с девиза - "вы тут курите, а там Родину снегом заносит". Когда за окном такая погода, как у нас сегодня (а что, весна!)) - снег, буран, ледяной ветер, очень греет душу, что ты сидишь в доме и смотришь по камерам, как работает другой человек) Героические люди, тренера) Я свою долю сегодня отвела, теперь Наталья с Пандой развлекаются)
IMG_20240419_154945.jpg


Синоптики обещают до 6 см снежный покров. По-моему, у нас уже 10 минимум. Кони рано линять начали, похоже.
Вот как к стартам готовиться, когда каждый день как сюрприз?
Голова болит, не переставая, ей такие скачки давления совершенно неполезны.
Недавно обратила внимание, что некоторые люди прям любят создавать себе и другим проблемы) Особенно этим грешат те, кто сами ничего не делают особенного. Но вот покопаться в делах других, выколупать какую-то детальку и громко сказать свое "фи" на все окружающее пространство - ну хлебом не корми) Самое странное для меня - эти люди не получают для себя никакой пользы от своих действий. Ну вот вообще. Только время потратить и все. Сейчас для них появилось умное слово "хейтеры") Самое интересное, что даже популярности им это не приносит. Что это - неудовлетворенное желание признания как личности? Личная месть человечеству за что-то? Зависть какого-то странного свойства? Или просто нежелание заняться чем-то и правда полезным? Странные люди.
 
Последнее редактирование:
Недавно обратила внимание, что некоторые люди прям любят создавать себе и другим проблемы) Особенно этим грешат те, кто сами ничего не делают особенного. Но вот покопаться в делах других, выколупать какую-то детальку и громко сказать свое "фи" на все окружающее пространство - ну хлебом не корми) Самое странное для меня - эти люди не получают для себя никакой пользы от своих действий. Ну вот вообще. Только время потратить и все. Сейчас для них появилось умное слово "хейтеры") Самое интересное, что даже популярности им это не приносит. Что это - неудовлетворенное желание признания как личности? Личная месть человечеству за что-то? Зависть какого-то странного свойства? Или просто нежелание заняться чем-то и правда полезным? Странные люди.

1713535731431.png



на фото прямо якутия какая-то 🤪
 
Когда за окном такая погода, как у нас сегодня (а что, весна!)) - снег, буран, ледяной ветер, очень греет душу, что ты сидишь в доме и смотришь по камерам, как работает другой человек)
Да!! 🤣
Но кто вообще приходит в такую погоду?!! 🙈
 
Погода потихоньку поворачивается к весне. Снег еще не сошел, но заметно теплеет, ветер кончился и снег становится мокрым и тяжелым.
А мы на ранчо начинаем открывать летний сезон - сегодня привезли первую партию птицы)
Цесарка, Волжская белая порода.
Лена, по твоему заказу))
Меня всегда удивляют цесарята. Уж какие они маленькие размером, полцыпленка, но такие живчики)) Даже не подумаешь, что из таких мальцов вырастают птицы весом в 3-4 кг. Забавные))
IMG_20240420_151013.jpg


Джерри пристает к Геле) Пытается, почесать ей морду)) Гела терпит-терпит, потом как завизжит) Джерри отскочит, потом опять лезет))
IMG_20240420_162024.jpg
 
Я старая развалина 😂 Я уже это тут говорила, да?))
Вчера катала с Джоди рейнинг. Сегодня болею, мышцы ног отстегнулись.
Спина вроде живая.
Джоди коза. Я посадила ее на спортивный рацион уже, прям полноценно спортивный.
Полсхемы проехала прилично, даже прям очень прилично, а на вторых полсхемы опять изобразила дикого мустанга. Козлила просто так, от азарта, меняла ногу по пять раз на циркуль, на последнем рандауне увезла меня за пределы боевого поля. Осаживали уже прям оттуда и до средней линии) Очень не хватает грунта нормального на остановках, видно разницу - как лошадь тормозит в бочке с рыхлым и мягким песком, и как в поле.
В целом, сидеть я стала чуть лучше, чем с начала, но недостаточно еще.
Надеюсь, хоть немного доведу до ума за оставшиеся недели до стартов.
Гелу тоже вчера покатала немного, до Джоди. Неплохо становится, но работы с ней еще море.
Сегодня целый день был посвящен работе на Иппосфере - с утра с Москвой сценарий и детали шоу обсуждали, после обеда с арабистами положение и моменты по вестерн-стартам.
С ужасом поняла, что времени не осталось.
Куда оно девается, а?
 
Знаете, что я заметила? Цесарки очень позитивные и хозяйственные птички))
Носятся деловито по клетке, клюют что-то, разгребая оранжевыми ножками невидимый песок на газете)
Негромко переговариваются между собой - чирик, чирик, чирик...
Чистят белые перья оранжевыми носами)
Прям хочется, глядя на них, тоже стать такой домашней и хозяйственной - засунуть в духовку пирог с брокколи, заварить настоящий вкусный чай, купить яркие полотенчики и форфоровые чашки, застелить весеннюю скатерочку)
И фартучек одеть, с белыми оборочками, как на фотографиях в немецком журнале Кирхен))
Бывают и такие настроения, ага)
Проходит правда быстро - после первого же звонка "Юля, а когда схемы на старт выложат? " И ты такая "черт, точно же, надо Москве написать, чтоб поторопились! ")))
И понеслась...
Начинается время, которое я люблю и ненавижу одновременно. Время движа.
Когда все сваливается сразу - одни старты, вторые, третьи, заказ корма и наградки, забрать призы, купить вакцины от гриппа и ринки, да еще и чипы Леве и новенькой, сделать анонсы: для арабистов по стартам, для Иппосферы по всему, для семинара в Грин Хорсе, подновить программу для семинара в Аграрном университете, для семинара в Калининграде, заказать флаги для Иппосферы и раскрасить еще одну бочку, сделать и сдать налоговую отчетность..... и тысяча еще разных дел.
В этом году еще и работа верхом добавилась для стартов. И Ники с его выставками и дрессурой.
Весело, чувствуешь, что живешь на полную катушку. Но и нервов много "я опаздываю, я опаздываю, я опаздываю"))
Скоро лето - время жить))
IMG_20240423_074444.jpg
 
Сверху