Western City. Город вестерна. Петербургские истории.

Как хорошо, что вытянули Джоди!!
Пусть выздоравливает! А Вам терпения и сил. Всё плохое рано или поздно заканчивается))
 
Спят усталые зверушки... как кошка с собакой)
IMG20221113203023.jpg


Расшагиваемся. Наконец перестала поджиматься и останавливаться периодически. Злая лошадь, голодает - диета! Рептух ненавидит - невозможно сожрать сразу все - по сенинке приходится вытаскивать.
Заценили новый плац, по песочку бегать помягче, чем по траве. Только устают быстрее, привыкли к твердому грунту, а тут лапы вытаскивать надо) Через недельку огрунтуются.

IMG20221113161111.jpg
 
Ровно в середине ноября, как обычно неожиданно, в Питер пришла зима.
Чувствуя левой пяткой что-то подобное, ровно в предыдущий солнечный денёк я подсыпала розам опилки в приствольные круги, чтоб не вымерзли и не запрели. Розы сдаваться не собирались, и бодренько тянули вверх бутоны.
IMG20221114145051.jpg


Сосед доснимал свой грунт на продажу и оставил нам под зиму вот такой чудесный огромный песчаный плац.
IMG20221114160618.jpg


А следующим утром я открыла глаза и увидела вот такую картинку:
IMG20221115083708.jpg


IMG20221115090823.jpg


IMG20221115090838.jpg


Было очень красиво, как в новогоднюю сказку попала. Кони конечно же тоже заценили и выдавали веселушки на тему " там кто-то есть!".
Мои мужчины доделывают дом, есть надежда, что эту зиму мы уже будем жить не в строительном вагончике. Хотя работы ещё море просто.
IMG20221114164749.jpg


А скоро Финал Кубка Северо-Запада по вестерн-дисциплинам! Уже 4 декабря. Джоди пролетает в этот раз, не успеет восстановиться, возьмём Сонату отдуваться. Она знакома с вестерном, и неплохо к нему относится.
А я очень надеюсь, что на следующий сезон к нам уже подключится и Гела на старты. Она оказалась довольно старательной лошадкой, когда привыкла к "ужасным" козам))
 
Плац получился шикарный: летать/не перелетать😆
Достаточно снегу нападало, чтобы там скакать?
 
Снега немного, но нам повезло - трактор снял мокрый грунт, который был пропитан водой осенних дождей, а песок под ним был почти сухой. Так что он замёрз, но не встал колом, достаточно рассыпчатый. Хотя кони после мягкого грунта говорят "фи")
Зима походу пришла сразу и надолго. Стоят отрицательные температуры, даже до -7 днём. И постоянный ледяной восточный ветер. Пробирает до костей.
Вчера я за пять часов на манеже замёрзла так, что готова была бросить все и сбежать в дом.
Организм не успел перестроиться на зимний режим так резко.
А ещё мы вчера со своего манежа наблюдали взрыв газопровода под Всеволожском. Огромное пламя, почти без дыма.
Весь район вокруг остался без газа, аж до Невской Дубровки. Не знаю, что там случилось, официально версия "разгерметизация с последующим возгоранием". Но там лес. Жилья нет, дороги нет. Причину разгерметизации, а тем более возгорания, никто не озвучивает.
ТЭЦ местную перевели на мазут, чтоб народ не замёрз.
 
Зима продолжает отвоевывать позиции. Сегодня ночью обещают до -16. Пока на улице -7.
Сегодня я вспомнила, что все настоящие ковбои отмечают День благодарения.
И решила, что это прекрасная возможность приобщиться к традициям других стран. Мысль вылилась в запечённую индейку с розмарином и розовым перцем, в сливках.
IMG20221124230915.jpg


После дегустации коллективно было решено, что приобщение к культуре удалось) Жалко, на Проконях запах не передается!))
С праздником!))
 
Конец года закрутил не хуже мексиканского карнавала((( Куча каких-то мелких, суетливых, незначимых дел, которые невозможно не сделать.
Погода хвостом вертит, как девица лёгкого поведения - то завалило снегом по самое не хочу и подморозило, то - нате вам ледяной дождь и плюс 3 в конце декабря.
Ко всем прочим напастям, муж умудрился попасть в больницу... с инсультом((( Уже выписали, но сильно лучше ему не стало. Едим таблетки выписанные, и спим целый день (( Не знаю, станет ли получше. Очень хочется верить. Ещё и еле уговорили с сыном вместе вызвать скорую. Отмахивался и пытался работать. Утолкали насильно почти.
Помимо этого, успели почти закончить комнату в доме, осталось доразвести пару розеток и верхний свет.
В воскресенье поедем на финал по вестерну, пришлось переносить по просьбе организаторов - гуляла ринка, решили перебдеть.
Настроения праздничного пока нет, хотя я очень стараюсь его создать. Пока не получается что-то.
Посмотрела первую серию фильма 1923 Шеридана. Это отпад! Я таких ощущений с детства не испытывала - будто это ты сам там участвуешь. Шикарные актеры, обалденные антуражи, качественная съёмка и перевод. Очень рекомендую!

Наша конюшня после ледяного дождя

IMG20221221164724.jpg


А это я пыталась поймать Кралин породный борзой профиль. А она крутила носом и не давала!

IMG20221223134046.jpg


IMG20221223134006.jpg


И конечно, как же без котиков)
Утренняя кормёжка коней
IMG20221218115550.jpg
 
Мужу здоровья!!
У меня отец восстановился полностью (три тьфу на него), у него микро инсульт был. И Ваш муж обязательно восстановится!
Борзая прекрасна!! Обожаю их внешность!!
 
Отца сразу положили в нейрореанимацию. Говорят, что если начать лечение сразу же, то больше шансов на восстановление.
Потом, после больницы, брат отца возил к платному неврологу.
Из того, что я помню: прокололи ему курс Мильгаммы (потому, что я колола).
Если очень надо, я попробую найти лист назначения, но мне тогда показалось, что там много всякого... не то чтобы не нужного, но...
Вот почему невролог прописал Хондроитин и глюкозамин американский? Оно, конечно, нужно, но к неврологии отношения не имеет, кмк.
 
О, поняла. К неврологу мы сейчас пойдем. Потому что с больницы только вышел, там после выписки ничего особо не назначили, так, поддерживающая терапия.
 
Что-то давно я не делилась своим сельским хозяйством! А тем не менее, у нас плюс две козы. Перепали с оказией. Одна взрослая, дойная, зовут Люся) Характер соответствует))) К человеку хорошо, а коз всех построила, терминатор просто. Хоть и без рогов. Молоко очень вкусное у нее, и сыр получился отпадный)
IMG20221229200846.jpg


А вторая маленькая, четыре месяца всего ещё. Но очень красивая) Зовут Галактика!))) Гала. Очень интересно, какая с нее коза получится. Пока ещё очень боится всего, только от мамки отняли.
IMG20221229201231.jpg


Не даёт пока снять как следует, пугливая)
 
У Галы) жаль, мордаху не разглядеть. Маленькие козочки всегда такие милые... а потом из них вырастает спецназ 😄
 
Сверху