Woй Wаленький Wир

Re: Woй Wаленький Wир(с) Дневнику 4 года =))

Не, Элис, на себя я даже не думала))
я думала кто же это такой гений?))

а насчет того, что всем кажется, не переживай))) в моем огороде уже целый Стоунхендж)) и твои камни там тоже присутствуют)
 
Re: Woй Wаленький Wир(с) Дневнику 4 года =))

Я думаю каждый может похвастаться архитектурными сооружениями в своем "огороде".. :lol:
А гениев таких - каждый второй..железку построже, хлыст подлинее, и вперед, "выездку" делать..))))
 
Re: Woй Wаленький Wир(с) Дневнику 4 года =))

Сегодня очень насыщенный день... Утром к нам, в Престиж...
Все как обычно, правда я так давно не занималась уже, ну полторы недели для меня много,сразу мышцам тяжело. Но сегодня прогресс, Чуня не лежал на руках моих,я поняла,не надо бороться и напрягать руки,тянуть,надо просто расслабить их и легко работать. Чуня сразу пошел на контакт)) Приятно))
А так все как обычно,но конечно учебкой я мало поездила,потому что давно не ездила,и вот уже тяжко,а когда регулярно,то легко уже становится)

А потом мы поехали к Майле в Язово, к Инне Валерьевне...))
Так прикольно там,все-таки такая душевная конюшня и атмосфера там очень добрая!..Познакомилась с Машиным новым питомцем, Босей.
Такой он классный,огромный и красивый,статный такой...Правда худенький,но это дело поправимое.. Даже покаталась, прикольно так) Правда он на шенкель оочень туговатый..))Но хорошо и плечики делает,и полупируэтики,мне он показался достаточно гибким, если все правильно делать и уметь))
Потом покаталась Элис, потом мы долго болтали,наслаждались этой прекрасной атмосферой и уже самым вечерком поехали по домам..)
Очень понравилось,спасибо за приглашение))
Будем ждать фоточек с Кати)
 
Re: Woй Wаленький Wир(с) Дневнику 4 года =))

Люб, у меня для тебя несколько подарочков)
с хозяйкой

в друзьями

мордо

и самая классная)))
 
Re: Woй Wаленький Wир(с) Дневнику 4 года =))

У меня тоже парочка подарочков..))))
457f1c1526ff.jpg


0f17eb792032.jpg
 
Re: Woй Wаленький Wир(с) Дневнику 4 года =))

Ой,какие классные подарочки :D
Видно,как Малышу там хорошо....Он прям в своей среде обитания :)

Кать,фото просто супер!!))Спасибо большое) Коник мне прям по росту очень подходит))
 
Re: Woй Wаленький Wир(с) Дневнику 4 года =))

Бося вообще походу всем по росту очень подходит)) Я его тоже под свой рост выбирала и под цвет волос)
Хвостаааа хвоста у нааааас неееет((((((( Пичааааль, ну про мышцы молчу. Вон по воде побегает рысцой, накачается=)))
 
Re: Woй Wаленький Wир(с) Дневнику 4 года =))

Высокие кони всем идут..)))
Мышцой по любому обрастет, поправится, будет очень клевский!!!.. :D

А хвостик (что-то меня отвлекло, не успела сказать))
репейным маслицем можно мазать, в любой аптеке продается.. Прям в репицу втирать..нам оч помогло и с гривой у Сарматика, и с хвостом Онегина..)
 
Re: Woй Wаленький Wир(с) Дневнику 4 года =))

Окей, купим искупаем в масле)) Всего)) Шучу)) Знаю про это масло, ресницы им мажу, тока тссс)) Будем теперь им хвост растить) В принципе я восстанавливающим шампунем вот его через день мою он уже стал расти, а то был какой то странный, вверху ничего нет все коротко а внизу три волосинки висят)
 
Re: Woй Wаленький Wир(с) Дневнику 4 года =))

Люб, хочу посадку как я тебя!! ) :roll:
 
Re: Woй Wаленький Wир(с) Дневнику 4 года =))

По поводу высоких коней- мне не идут(((((((((
Бося красавец))А мне кажется, хорошо- стройненький такой, тонкий- звонкий)))))))
Мышцы и волосы- дело поправимое, нарастите))))
Последняя фотка с Малышом прикольная)
 
Re: Woй Wаленький Wир(с) Дневнику 4 года =))

А кстати на фотографиях Бося вроде и не выглядит совсем так спавшим....Красивый,высокий..) Да Маш,не переживай..Ты его только взяла...У вас щас там такая активная развлекательная программа для коня,что волей-неволей накачается..)
А репейное масло да...Я себе на волосы его тоже мажу))
bekky написал(а):
Люб, хочу посадку как я тебя!! ) :roll:
Мне очень конечно приятно и льстит это :) :oops: Но по-настоящему далеко не все так идеально))) Спасибо))
Фродо написал(а):
По поводу высоких коней- мне не идут(((((((((
Бося красавец))А мне кажется, хорошо- стройненький такой, тонкий- звонкий)))))))
Мышцы и волосы- дело поправимое, нарастите))))
Последняя фотка с Малышом прикольная)
Кони должны подходить людям по росту))
 
Re: Woй Wаленький Wир(с) Дневнику 4 года =))

Ох,вчера была очень плодотворная тренировка!)
Я впервые проехала схему...Правда совсем простую,наверное,самую простую, где два вольта на рыси,серпантин и диагональ на галопе и два вольта на галопе...Так это все интересно!Просто супер)
Я была в восторге,мне очень понравилось! Как же это интересно, не просто кататься,а именно заниматься, ну это я поняла ещё давно,но от проеханной схемы у меня полный восторг)Прям как взрослая))
Хотя я очень устала...)Ну ошибок куча, во-первых,у меня проблемы с глазомером и я не могу высчитать 15 метров...Ну мы долго над этим мучились,потом вроде два вольтика получились адекватные..
И ещё главная проблема - я тяну за повод Чучуню,в результате он начинает меня дико разносить))Особенно на галопе...Конечно,не криминально,но например раза два я не могла перевести его на рысь на букве X, потому что он разгоняется,морду к небу и несется...
Ну ничего,ошибки понятны,и как их исправить,тоже ясно,просто тянуть не надо,а надо постоянно мягко работать руками,отзывать.
Эх.на теории то понятно,а вот на практике пока тяжеловато,но ничего)
 
Re: Woй Wаленький Wир(с) Дневнику 4 года =))

Славянка, о, теперь ты понимаешь, почему я не люблю кататься х). Мне это банально скучно. В лес я ещё вылажу для разнообразия иногда, а поля нет... а скакать не люблю.)
Люб, чем больше тянуть лошадь за повод, тем больше она будет выдираться и протестовать). Вообще меня когда-то давно очень поразил один факт на фоне моего думания, что "тормозить нужно поводом" х). Это давно было. Повод тянешь - лошадь ускоряется. Оказалось, корпусом сокращать надо. И лошадь прям как по мысли сокращается-останавливается. Ещё бы до автоматизма довести, а то понимать понимаю, а руки шальные х).
И вообще вы с Чуней молодцы)!
На Босе круто).
 
Re: Woй Wаленький Wир(с) Дневнику 4 года =))

КыЛя написал(а):
Славянка, о, теперь ты понимаешь, почему я не люблю кататься х). Мне это банально скучно. В лес я ещё вылажу для разнообразия иногда, а поля нет... а скакать не люблю.)
Мне стало скучно кататься ещё на Малыше,а от осознавания,что я его все-таки как-то неправильно работаю,становилось вообще тоскливо..
Но в поля и лес я очень люблю выбраться и сейчас,это вносит разнообразие в тренировки))
КыЛя написал(а):
Люб, чем больше тянуть лошадь за повод, тем больше она будет выдираться и протестовать).
Дык на теории это я знаю. На практике мое тело совсем по-другому хочет себя вести)
КыЛя написал(а):
И вообще вы с Чуней молодцы)!
На Босе круто).
Спасибо)) Да,Бося классный.Слон)
 
Re: Woй Wаленький Wир(с) Дневнику 4 года =))

Ну, как разнообразие, важно и для лошади и для всадника, но каждый день ><. Бе).
Вот у меня та же фигня... дурацкая мышечная память х).
 
Re: Woй Wаленький Wир(с) Дневнику 4 года =))

Каждый день,это уже не разнообразие..))

А я тут нашла,где в России продают кнабструпера...
Точнее, компания возит всякую экзотику в Россию...

Зовут чудо Диамант, правда ничего толком не умеет,только поклон и мягкие методы,как мне написали :)
Стоимость такого чуда 15 000 евро...)) Здорово так...Вот будет у меня много хороших лошадей,и куплю себе такое чудо как украшение, обязательно))Прикольненький такой..На нем фоткаться и по полям кататься - во)
 
Re: Woй Wаленький Wир(с) Дневнику 4 года =))

красавец такой)
кожа розовая просвечивает)))
 
Re: Woй Wаленький Wир(с) Дневнику 4 года =))

Ну вооот....слюни потекли))) Тоже хочу себе такого, по полям и фоткатся!!!! :roll:
 
Re: Woй Wаленький Wир(с) Дневнику 4 года =))

bekky написал(а):
красавец такой)
кожа розовая просвечивает)))
Даааа...)Розовенький...)
Kiara написал(а):
Ну вооот....слюни потекли))) Тоже хочу себе такого, по полям и фоткатся!!!! :roll:
Вово,и я говорю))Жаль,что порода в спорте себя никак не показывает :( Даже на шоу они выставляются как НХ-шные в основном...Ну ничего..Зато какое украшение любой конюшни!!)И сколько сердечек под твоими фотографиями в контакте :mrgreen:
 
Сверху