Woй Wаленький Wир

Привет. очень понравился дневничок )
У Ворониной пару раз занималась. Она довольно чуткий тренер, хотя мне, как новичку, мало внимания уделяла. И я перешла к другому. Но вообще, она мне понравилась )
 
Multaga, рада, что понравился)))) Сегодня, уже через час, ухожу))) Надеюсь всё будет хорошо))))
 
И вот я пришла из Битцы. Хоть Настя и заказывала Риска, ей дали Бокса, мне Гамлета. Не люблю я жеребцов. ну сколько раз говорить! Я их попросту боюсь! Ну так вот. Пошли мы на конюшню, Настя к Боксу, я к гамлету. гамлет такая лапочка, показался, носиком в плечо мне уткнулся и балдеет, от того что я его глажу. Когда же я рядом с ним стала ковыряться с его уздечкой, он как резко хватанёт меня за руку! И голову резко отдёрнул - испугался, что станут бить. Эх, знает, что нельзя кусаться, и всё равно! НЕ стала я его бить. не моя лошадь, не имею морального права. Короче, поганец прокусил меня до крови, и это учитывая то, что я ешё в перчатках была! Вообщем, пришли на улицу, сели, поехали на поле. Дурацкие чайники всё время ко мне подъезжали!! Я уже ору на всю улицу - "Отойдите от меня, у меня жеребец!" ноль реакции, только хихиканье :roll: Вот. Как въехали на поле, сразу же порысили, тренер даже хвалила)))) Правда, рысь у него дико тряская - просто на полметра подлетаешь даже на облегчённой. Порысили, потом был галоп)))) Это прелесть, а не галоп)))) Главное - в правильный момент сесть в седло. И всё. Сидишь-сидишь себе спокойненько, а он чуть ли не карьерищем несётся))) только потом произошёл конфуз. Сначала мы шарахнулись от вертолёта. А потом какой-то придурок на своей кляче решил нас ( то есть прекрасную девушку и серого жеребца) подрезать!!!! И прямо подскочил у нас под грудью! Ну Гамлет понятное дело взбесился и решил меня высадить! Мощный вертикальный козёл на галопе - и я уже сижу на шее у коня, ноги правда в стременах. Гамлет рысит. И голос тренера: "не надо падать". Помню каждую минуту))) сползла на шею окончательно, чтобы взять повод, взяла и села в седло. После этого ещё немного сокращённым галопом прошли, но Воронина потом сказала, что лусше рысью, а то он нахрен меня высадит, так как "балуется что-то сегодня". Пришли, расседлались, пофоткались и ушли))) Всю кормушку Гамлету яблоками засыпала. Вот и фоточки:
Гамлет.
d759de4c8f8d.jpg

Я и он))) Фак, на моё лицо не смотреть, так как вспышка была и оно у меня скривилось!!!
7c695849715e.jpg

А это уже вроде нормально.
530673051425.jpg

Красавчик Риск)))
64d099b57190.jpg

Я и Гера)Плохо получилось, просто я немного её боялась,а она бесилась)
0e9abc4a4970.jpg


Гыгы, когда мы уже заканчивали снимать лошадей, охранник какой-то развонялся и заявил, что это "стратегически секретный объект и тут снимать запрещено". Сначала я думала, что это шутка. Так нет, он в реале!! Чуть не выхватил у меня фотик, козёл! Говорит, типа вдруг вы это в инет запустите! Конечно в инет! Я аообще-то для этого и фоткаю!!!!!
 
Знаешь, если конь сильно укусил, то надо его все-таки наказать, не бить, а наказать. Например, погонять его по деннику со зверским выражением лица и сердитым голосом обругать его, чтобы он понимал, что такие выходки не пройдут безнаказанными. :?

А жеребцов бояться не надо, они хорошие. По крайней мере тот жеребец на котором я езжу ведет себя лучше чем многие осталные лошади. Это уже конечно зависит от лошади, но не надо воспринимать их как монстров. :lol:
 
Nira, ты всё правильно конечно говоришь, я понимаю, что лошадь следует наказывать за такие выходки, но мне его слишком жалко было - прокатский конь, бедный, каждый день катает много незнакомых людей, тем более он от страха так голову отдёрнул, что просто слёзы наворачивались :cry: Ударить я его совсем никак не могла, даже просто как ты говоришь погонять по деннику.

Согласна. Со мной как раз вчера познакомилась девушка такая милая, чайник, и спросила :"чем жеребец отличается от коня")))) Когда я ей обьяснила, мы с ней разговорились, и она сказала, что вроде читала в книгах, что кобылы послушней и смирней жеребцов. Не факт. Но лично я их боюсь, хотя понимаю, что все с разным характером. И кобыл тоже не очень люблю. Поэтому мой по возможности выбор - это мерин))
 
А Гамлет случайно не рысак? :roll: Рысь у них трясучая, а вот галоп… :lol: За это я и люблю рысаков. Если на рыси присидется, то все отлично.
 
Всем привет!Я тоже один раз ездила на Гамлете.Класная лошадка,жалко,что жеребец!Рыська классная,но галопчик мне понравился больше!Помню,как долго не могла на него залесть,потомучто давно не занималась,как сломала руку.Когда узнала,что у меня Гамлет очень испугалась,а когда села,всё очень понравилось,очень нежный,удобный,мягкий и красивый коник! :wink:
 
Драгон, вы угадали,Гамлет - орловский рысак))) Рысь это конечно вообще что-то, потому что на своём(ну не своём, ну на котором я постоянно езжу) тяжеловозике я привыкла вообще никак не подскакивать а просто комфортно сидеть даже на прибавленной рыси. А гамлет так носится рысью, просто ужас - привыкнуть надо)) А галоп, согласна - просто супер. Можно просто расслабиться и сидеть в седле, а тот чуть ли не карьерищем летит. Правда, надо соблюдать дистанцию - он всё-таки жеребец, и подраться не дурак))

Пегася, залезть на него без помощи тяжело - он отходит, да и очень высокий. тем более я плохо подтягиваю подпруги на земле - поэтому мне просто необходим человек, который будет держать мне седло))

Линка, а я ни разу не ездила на Риске.... Говорят, что он просто пугается постоянно всего. Или вы имеете в виду что-то другое?)
 
Вот так и началось для меня лето. Совсем неожиданно оно пришло. Я решила ездить с дачи на конюшню и не пропускать занятия) :lol:
Сегодня моя группа не пришла, и даже помогающих не было. Я была с Ю.А. в гордом одиночестве. правда, оказалось, что сегодня у нас открытый урок, и в час припрутся НХ-ашники и будут проводить с нашими лошадьми показательные выступления :shock: Всё отлично, я вывела в левады Пургу, Дёму, Сэнди и Феню, затем на улицу вывела Эмби и стала её чистить. Почистила я её быстро, и села, выехала на плац. Ну что сказать, температура на плацу - градусов 40 точно :roll: Поэтому после первой рыси( это помоему был маленький тараканий бег) Эмби была уже вся мокрая, мои бриджи и кое что ещё - тоже :roll: На второй рыси попыталась собирать её и делать прибавленную, но это было совсем невозможно. Эмби на вольтах переходила на шаг, и сколько я её не толкала, не пинала, бесполезно. она была ужасно вялая, сонная, наверно от жары. А потом галоп.... Ну что сказать про галоп. Вначале Эмби меня просто надула - резко собралась, рванула и...понеслась прибавленной рысью....Обалдеть, я езжу на ней полтора месяца, и только сейчас она с ума сошла от жары и не подчиняется мне((( В результате выслать на галоп мне получилось только два раза, когда я просто жестко скрутила её и у неё не оставалось выбора. Результат - всего 2-3 стенки(((( Вообщем, слезла, отвела её в леваду и пошла отбивать денники.

А потом пришли НХ-ашники))))) Это был просто ржач. Хотя я начала раздражаться. Около моего любимого Дёмочки они прыгали, орали, дёргали его за недоуздок, потом вывели его на улицу и стали "показательно чистить" перед зеваками и всеми, пришедшими на семинар. Сегодня мне показалось, что Дёма стал узнавать меня. Когда я прохожу мимо левады, он подходит ко мне, а на чистке у девок вырывал голову и тянул её ко мне)))) Неужели? Или мне кажется... В любом случае, у меня отлегло от сердца, когда девочки наконец закончили над ним измываться и отпустили в леваду, где я щедро накормила его капусткой, а потом сенцем)))

далее Пурга, Эмби со своими девочками маленькими, НХ-шные тренера и толпа двинулись на плац. Там очень долго стояли на жаре и рассказывали какие спокойные лошади, обратите внимание, как они расслаблены! Конечно расслаблены, блин, на такой жаре :lol: Но тренера намекали на то, что это исключительно благодаря НХ))) пурга там вообще чуть не заснула)) Вообщем, на показательном выступлении только и было всего, что они ходили в поводу с девочками и лошадей расхваливали как оченьспокойных :roll:

Когда все ввалились в тренерскую и я пошла переодеваться, то слышу голос одной девочки - "а почему мы на них не стали ездить?" И услышала совсем не НХ-шный ответ - "ну мы же их на обычном занятии полчаса расталкиваем на рысь, и то с помощью бича......." Хи-хи, в тихом омуте черти водятся)))) Это Эмби то они с Пургой полчаса с помощью бича распихивают..... :lol: :lol: :lol:

Вообщем, очевидно, лошади НХ-шникам сели на шею)))

Конечно, я не буду описывать, как всё-таки тяжело летом на раскалённом плацу в ужасном шлеме.......
 
Я тоже сегодня была с Ю.А. в гордом одиночестве =)))и еще с Демой :lol: Жара была жуткая, но ,хорошо, дул ветерок =))
А еще у нас прибавление: окотилась наша кошка =)))) Теперь у нас еще пять ртов.. то есть масеньких ротиков =))) Два потемнее, а три немножко посветлее, по окрасу похожи на кошку. Кстати, её теперь иногда навещает кот- папа малышей =))
 
А мне нравится =)) и ничего она не злобная =)) Многие кошки, когда у них котята, даже не дают подойти к ним.. А эта нам спокойно разрешила их даже немного подержать )) А еще у нее окрас красивый, с рыженьким :D
 
Так-так-так :D :D :D Сейчас еду на покатушечную конюшню, надеюсь там хорошие условия и я буду там работать!!! )))))) Ура! Пожелайте мне удачи, приду - отпишусь, чао!
 
Да, я съездила :? :? :? Встретились с Настей, первый вопрос которой был "Ты куришь?", второй "Ты пьешь?", я даже немного растерялась :roll: Приехали на конюшню, не буду рассказывать утомительно долгий поход по раскалённой толпе, поездки в метро и по пересадкам.... И вот наконец-то мы приехали на конюшню. Это - на территории ветеринарной академии. Денники у покатушечных лошадей соответствующие - лошадь поворачивается с трудом. Денники частных и прокатских - намного лучше. Коня Насти (не совсем правда её) ковали. Потом мы вывели его на плац и круга три я проехалась на неё(шагом прибавленным и легонькой рысью). Потом обратно завели и поехали на Таганскую в конный магазин. настя купила растирку Детёнышу, и ещё было утомительно долго сидеть на тратуаре на жаре и ждать, пока она попьёт пива.... А ещё выезды у них ночные... До 2 ночи работают... Вообщем, я сбежала при первой возможности. И понята, что покатушки - не для меня. Уж лучше я буду платить бабки и заниматься в элитных центрах, пусть в том же самом прокате, но не в покатушках :roll:
 
Славянка написал(а):
первый вопрос которой был "Ты куришь?", второй "Ты пьешь?"...Денники у покатушечных лошадей соответствующие - лошадь поворачивается с трудом.... До 2 ночи работают...
В принципе, я подозревала, что так и будет =(( Слишком уж часто это бывает, причем обычно в совокупности.. Но всегда надеешься на то, что есть исключения....
Славянка написал(а):
Вообщем, я сбежала при первой возможности. И понята, что покатушки - не для меня. Уж лучше я буду платить бабки и заниматься в элитных центрах, пусть в том же самом прокате, но не в покатушках :roll:
Правильно! :wink: Абсолютно тебя поддерживаю =))
 
Это МОСГОРЮН-элитный центр? Интересно...
Хотя я рада что нашла этот дневник...
 
Kitten, нет конечно)) :lol: Я занимаюсь не только в МГСЮн, я говорю про Битцу, возможно, скоро и про матадор и фаворит)
 
Сверху