Working Equtation - Рабочая выездка

Расскажите, пожалуйста, что это за зверь? Какие здесь правила? Правильно ли я поняла, что тут несколько дисциплин в одной. Как их проводят - друг за другом? В разные дни? Или это вообще разные соревнования?
 
Тоже очень интересно.
Хотелось бы послушать тех, кто у нас этим занимается.))
 
Только это не вестерн ;)
Насколько я поняла, у нас оно не прижилось.
 
А разве кто ты пытался у нас это начать?
Проводили соревнования на очень любительском уровне года два назад в КК Бухта Радости. Довольно интересно было :) Даже живые овечки в загоне были и с копьем скакали :) Но что то потом все у них заглохло
 
Расскажите, пожалуйста, что это за зверь? Какие здесь правила? Правильно ли я поняла, что тут несколько дисциплин в одной. Как их проводят - друг за другом? В разные дни? Или это вообще разные соревнования?
Здравствуйте. Правила есть общие, международные, есть региональные для каждой страны, где есть ассоциации ВЭ. Дисциплин несколько: короткая программа - 3 теста, полная 4. Короткая: схема езды на манеже 20х40, трейл на стиль и трейл на скорость. В полной версии еще работа с коровами, командная.
Еще есть много "прикладных" дисциплин, как и в вестерне, но основные я перечислила.
На международном уровне различаются схемы езд: начинающие (выступление на трензеле, схема похожа на наши любительские), аматеры - на 4 поводьях или (при выполнении условий) на одной руке на мундштуке, схема чуть сложнее, почти юношеские езды, и Мастера - на мундштуке одной рукой, схемы с менками, пассаж. по сути почти БП, но по классике, без мега-летящих аллюров. В трейлах меняются расстояния - у начинающих 6 м и более, у мастеров 3 м, где нужны менки.
Если вы есть в ВК - заходите в нашу группу и можно задать вопросы там. Если есть что-то конкретное - спрашивайте. что смогу - отвечу.

А разве кто ты пытался у нас это начать?
Да, я пыталась:) И пытаюсь, видимо усилий маловато прикладываю.

Параллельно с Бухтой проводились тестовые старты с Валерией, Ольга - @konyushnya2012 проводила, чем дело кончилось не знаю. Была даже группа в ВК - https://vk.com/club33117673
Спасибо, Аня!
Группа и сейчас есть:) Но это на данном этапе все, что у нас есть, так как энтузиастов пока не набрали для тестовых стартов последние пару лет.
 
я пыталась:) И пытаюсь, видимо усилий маловато прикладываю.
А расскажите подробнее :) я даже не знала что у нас это направление вообще хоть как то представлено.
Где вы находитесь, кто вас тренирует? Проводятся ли соревнования?
Очень интересно :) мечтаю тоже когда нибудь попробовать себя в этой дисциплине
 
Здравствуйте. Находимся мы в Раменском районе МО. Тренировала нас Валерия Эммс, но последние пару лет мы сами по себе:(
Соревнования проводили учебные пару раз, но дальше кризис внес свои коррективы и на данном этапе нет желающих участвовать в любительских стартах.
То. что было - было так:
wj_pta8xkiM.jpg

WIG00_EOV1I.jpg

ON_RQn49SGI.jpg

ab_cHjcATHA.jpg

https://vk.com/album19273460_165479875
96SYTbD-rn0.jpg

z_7f15fbe6.jpg

P9duw6ej9I0.jpg

https://vk.com/album-33117673_230607551
https://vk.com/album-33117673_148686704
Ну и еще пока проводим пару раз в год старты на вятках для детей в Сынково
https://vk.com/album19273460_234538324 Трейл на стиль. за неимением нормальной площадки только его, да и детям три дисциплины за раз многовато.
Еще немного информации в моем дневнике на первых страницах http://www.prokoni.ru/forum/threads/we-vyezdka-i-vestern-doroga-dlinoj-v-20-let.148036/
 
Очень жаль, что не приживается, конечно. А не пробовали в рамках соревнований в тех же Максиме, Левадии, протолкнуть идею провести? Или просто некому ехать?
 
Очень жаль, что не приживается, конечно. А не пробовали в рамках соревнований в тех же Максиме, Левадии, протолкнуть идею провести? Или просто некому ехать?
Для того, чтобы приживалось - нужно больше рекламы. А у меня сейчас (да и последние пару лет) с финансами не очень. Когда было попроще с финансами - проводили показательные выступления (даже на Эквиросе было "10 мин славы"), но сейчас денег даже на коневоз выкроить проблематично:(
Но в этом году мы уже выпустили маленькую статью в "Коневодителе" (спасибо @КыЛя) и редактору журнала Наталье! Будем стараться что-то делать, потихоньку народ подтянется. Летом попробуем провести учебные соревнования, если желающие наберутся:)
ВЭ перекликается с вестерном, но так как дисциплина более молодая, то и более лояльная к лошадям и всадникам, в России должна пойти. В рабочей выездке можно выступать в любой аммуниции, только она должна сочетаться с одеждой (то есть можно ехать на простой уздечке и в казачьем седле, но соответственно, например, в казачьей форме. Можно в вестерн-седле, но соответственно, рубашка, шляпа и сапоги должны соответствовать).
Спасибо за внимание к теме, это тоже информационный повод, благодаря которому еще десяток человек прочитает, еще кто-то заинтересуется:)
Если Вы в МО или Москве - приезжайте как-нибудь в гости, познакомимся, расскажу, покажу:) (только если можно - через месяц где-то, когда грунт появится. а то сейчас у нас ничего крытого нет, а на улице бяка).
Заходите к нам в группу https://vk.com/club33117673 , задавайте там вопросы или тут.

Расскажите, пожалуйста, что это за зверь? Какие здесь правила? Правильно ли я поняла, что тут несколько дисциплин в одной. Как их проводят - друг за другом? В разные дни? Или это вообще разные соревнования?
Соревнования проводятся одним днем, если участников мало. Если много, то и все 3 дня - первый - езда, второй день два трейла, третий - работа с коровами. Это Чемпионаты по ВЭ в рамках региона/страны.
Что на данный момент у нас есть?
Проведенные тестовые старты по 3 дисциплинам (езда, трейл на стиль. трейл на скорость (2010 или 2011 г, КСК Победа)).
Показательные выступления на Эквиросе (были старты по вестерну ФКСВД. весна 2010(?), в их рамках я показывала начальную работу с лошадью на Бродвее (орловский рысак) и мини-схему скоростного трейла на Домино, с менками, сайд-пассом, но это были полу-импровизации, так как с музыкой случился затык. Приличных фото с того мероприятия нет:(
Тренировка на Рихаде (лузитано, Австрия) 2010 г.
Семинар и учебные старты с Валерией Эммс (@зорро) в 2012 г в КСК Минино. Схема и 2 трейла.
Стажировка с Jaoa Lynce в Австрии (сентябрь 2012) на Граво
JEiU_ewzPzk.jpg

https://vk.com/album19273460_163950774
Семинар и учебные соревнования летом 2013 г. Езда и оба трейла https://vk.com/album19273460_176692292
Вятки-трейл август 2015 (Сынково) https://vk.com/album19273460_220552067
Вятки-трейл "на стиль" июль 2016 https://vk.com/album19273460_234538324
Так что сказать, что совсем ничего нет - нельзя:) Просто всего маловато и на местном уровне пока:)))

У меня для всадников, желающих "приобщиться" к ВЭ есть две лошади. Обе хорошо ходят трейлы, работают с гаррочей, меняют ноги, ходят испанским шагом. Старшая меняет ноги в 4,3,2 темпа, умеет делать перпендикулярные "принимания" - сайд-пасс на галопе, пируэты (они не выездковые, увы, но для ВЭ в самый раз), пассаж, пиаффе (это из сложного, так у нее уровень выездки - все элементы МП). Младший - менка ног в счет (4, 3 темпа), почти выучен пассаж, уровень выездки - Юношеские езды.
Оба неоднократно стартовали в вестерне, в призовых местах регулярно.
Так что пока дела обстоят так.
Присоединяйтесь:)
g0MqnMCswBI.jpg
 
ой! хочу следить за темой, так как то же мечтаю об этом
 
Сверху