х/ф о лошадях на ТВ

S/P

Новичок
х/ф о лошадях на ТВ

Четверг, 19 февраля - НТВ
12.30 х/ф "Девушка и Гранд"

Пятница, 20 февраля - "М-1"
21.15 х/ф "Смелые люди"
повтор - 21.февраля/суббота/ в 11.00


ps особая благодарность Оксане Мазур,
за предоставленную информацию!
 
:D Девушку и гранда я смотрела!!! А кто знает, "Смелые люди" и "М-1" это примерно про что?
 
konepon написал(а):
:D Девушку и гранда я смотрела!!! А кто знает, "Смелые люди" и "М-1" это примерно про что?
Про Смелых людей не знаю, а вот М-1 это помоему канал(ну типа там НТВ, ОРТ)
 
Ну как "девушка и Гранд"? А то я школу хочу прогулять, чтобы посмотреть....
 
А кто может коротко о сюжете "девушка и Гранд"? Просто интересно, видела ли я когда нибудь этот фильм. Я названия плохо запоминаю... :oops:
 
Я смотрела как-то раз, но давно это было... Фильм вроде о коне, который подчинялся только одной девушке, а всех "великих" всадников сбрасывал. Они очень злились, а хозяин завода даже хотел его пристрелить, а девушка умоляла его оставить, мол, она его вырастит... И вроде как она коню замечательно объездила, думаю, в конце они победили в каких-нибудь соревнованиях (как минимум, для полноты сюжета :)) В общем, милая, романтичная история о взаимной любви девушки и лошади! :)
 
Приношу свои извинения со-форумцам
"М-1" это децеметровый телеканал, в отличии от метровых - ОРТ, РТР и др. канал "М-1" в основном вещает на Москву, про другие регионы вещания - не знаю. /На этом канале ни когда не работала..../

Краткое содержание фильма "Девушка и Гранд"
плохо помню, его ОЧЕНЬ редко показывают. Кажется, в спортшколе конно-спортивной, была лошадь, со сложной судьбой и, как следствие, сложным характером. Девушка, имя забыла, нашла "ключики" к лошади, но по каким-то причинам на соревнования поехал другой спортсмен. Гранд по дистанции от него избавился, девушка была рядом, она села на коня и первая пришла к финишу......
Но, правда, плохо помню, может и "нэ так висё эта било"

А "Смелые люди" - совершенно замечательный фильм! Он снят в 50-х годах, чёрно-белый. Что совершенно не мешает смотреть интересные каскадёрские трюки. Без всяких компьютерных эффектов, люди и лошади в этом фильме делали всё по-настоящему.
В фильме снимался Кантемиров, основатель цирковой династии, очень качественная и профессиональная работа с лошадьми.
А сюжет, такой сложный, "закрученный", не берусь пересказывать. Начинаеться всё в конном заводе, ещё до войны; потом - немецкая аккупация. Лошадей спасали, эвакуировали. Кое-кто из сотрудников кончасти остался в подполье. Один из тренеров - оказался немецким шпионом, издевался над нашими лошадьми,
но наши всё равно победили!
В фильме есть некоторые не соответствия. Например чистокровный Буян назван лучшим сыном орловского рысака....
Предлагаю не судить создателей фильма слишком строго. Просто потом обсудим, кто на что обратил внимание!
Да, а ведь инициатором съёмок фильма был Иосиф СТАЛИН!
Если интересно, могу рассказать подробнее........
 
В фильме Девука и Гранд, в тех кадрах, где ездят верхом, снималась моя бывшая тренер Макаричева Елена :)
А этот конь, Гранд который, это Дровалева конь был (ну питерцы его знают, для остальных скажу, что он раньше тренировал Любу Лазаренко-Кочетову)
А где "девушка" прыгает конкур (ну там еще тренер приехал и говорит "Вот лихачка!"), так это снимали в Сестрике, в "Дубках", Питерцы! присмотритесь! (это ессестно тоже Аленка Макаричева прыгает)
А в самом начале, есть кадр, где эта "девушка" в поле запрыгивает на лошадь и скачет, так в этом кадре снималась Веселина Ирина Геннадиевна :D (ну питерцы ее тоже знают) :D
 
Ого! Сколько знакомых можно увидеть,
если посмотреть фильм......
А Вы всех питерских так хорошо знаете?

А в "Новостях" показывали, что сейчас в США в тюрьме содержат какого-то Лазоренко, якобы бывшего украинского премьера. Он попался на отмывании денег. Развейте подозрения - бывшая конкуристка и проворовавшийся Лазоренко, они ведь не родственники? И - у Эшмакова покупали Рыцаря для девочки за "честные" деньги?
Только не надо искать подвохов в вопросе, знаю - у многих на фамилию Лазоренко не адекватная реакция....................
Просто ответьте, если знаете.
 
S/P написал(а):
Ого! Сколько знакомых можно увидеть,
если посмотреть фильм......
А Вы всех питерских так хорошо знаете?

А в "Новостях" показывали, что сейчас в США в тюрьме содержат какого-то Лазоренко, якобы бывшего украинского премьера. Он попался на отмывании денег. Развейте подозрения - бывшая конкуристка и проворовавшийся Лазоренко, они ведь не родственники? И - у Эшмакова покупали Рыцаря для девочки за "честные" деньги?
Только не надо искать подвохов в вопросе, знаю - у многих на фамилию Лазоренко не адекватная реакция....................
Просто ответьте, если знаете.

Да не всех :D но многих,. я ж из Питераи :D , только почему-то у меня эта подпись куда-то делась :( надо вернуть!
Я конечно не знаю :) , но сомневаюсь, что они родственники
А Рыцаря покупали не у Эшмакова, а у его владельца г-на Солина, так-что...
 
Содержание девушки и Гранда:
На конном заводе рожает кобыла, но жеребёнок рождается по-моему очень слабым и его хотят престрелить типо что бы не мучить животное. А Девушка новорит что она его выходит что б они его ей отдали ну как уже раннее сказано девушка и конь очень подружились конь очень любил именно её, и не когго юольше, потом его хотят продать (это же не её конь а коннозаводский) она обрезает его наишикарнейший хвост т.к. не хочет что бы его продали. И его не продпют, через несколько лет на аукционе его купил какойто конник прошло ещё несколько лет и на соревновании (по-моему стиль чезе) она увидела, что выступает гранд, но после 3-4 (не помню) препятствия гранд не преодолевает пренятствие и валится на землю вместе с всадником, тогда она выбигает на беговую площадку, конь её узнал, и продолжает соревнование и выигрывает 1 место (я точно не помню, т.к. смотрела 4 года назад) ну короче хозяин гранда дарит его этой девушке.....

Вообще очень жалостливая история, там еще когда они летят в самолете ( в каком-то эпизоде) он очень нервничает и буянит и его лётчик хочет пристрелить, а она его (коня) успокоила.
 
Я посмотрела «Девушка и Гранд»!!! Это супер-фильм!.. Я до сих пор под большим впечатлением… Особенно скачки хорошо сняты…

Кто ещё смотрел?
 
Ага я тоже смотрела, местами даже плакала.....когда он уезжает на поезде, к стате на следующей неделе смотрите фотки из этого фильма на моем сайте!
 
Акварелька написал(а):
Я в школе была... :cry: :cry: :cry:

Очень тебе сочувствую, а у нас было 3 урока и я успела посмотреть. Но ничего, можешь взять на прокат эту касету где-нибудь, а так же фотки Можешь посмотреть у меня на сайте уже с субботы будут опубликованны все 128 фоток. ( в разделе Это интересно...)

http://www.konepon.narod.ru

Сегодня уже 1\7 опубликованно!!! :wink:
 
Чудный фильм! Люблю его очень. Впервые посмотрела его в 80-е годы в кинотеатре и была в восторге, и сейчас смотрела с удовольствием. Фильм выгодно отличается от других "лошадиных" тем, что история "не сопливая" (ИМХО: почему-то сценаристы и режиссеры считают своим долгом омрачить жизненный путь лошадки всяческими способами: плохими владельцами, побоями, скитаниями, голодом и т.д. - смотреть на это без рыданий не возможно). В этой картине, конечно, тоже масса моментов, трогающих за живое любого любителя животных. Но история более или менее правдоподобная и не плохо показанная, поэтому фильм интересен весь: от начала до хэппи-энда. Не отвлекают от просмотра даже некоторые ляпы (будучи маленькой девочкой в первом просмотре фильма я их не знала и не замечала, теперь же слегка повеселилась). Дело даже не в специфических конноспортивных терминах или приемах, их, наверное, любой из форумян целую кучу накопает. Так, например, при продаже Гранда на аукционе, он был заявлен как 4-летний жеребец, победитель множества призов. Как мы знаем скакал он 2 раза: гладкую скачку в Пятигорске с арабами и стипль-чез в Пардубицах, причем пришел третьим (и, хотя, призовыми местами бывают и 5-е и 6-е место, но победитель-то один!). А кто подскажет, с какого возраста лошади и жокеи с какой квалификацией на соревнования такого уровня (Пардубицы) допускаются? У Марины был 1-й разряд, Гранду было 4 года или меньше! И еще: логично, что с момента расставания (продажи лошади) до встречи героини с конем (простите, жеребцом) прошло несколько лет: Марина вернулась в спорт, ее выпустили за границу в застойные годы не просто конюхом-туристом, но спортсменом. И поехали-то они в Европу, а не в Америку (с чего бы английский жокей - владелец конюшни в США скакал?). Что же это за скачка на Приз 100000 долларов (не гиней, не фунтов, не франков и т.д.)? Может я чего не поняла, но скачку выиграл опять-таки 4-летний жеребец? Вечная коняга! :D
Уважаемые форумяне! Прошу Вас, не подумайте, что хочу обругать этот замечательный фильм! Повторяю, сама его люблю. А вопросы мои адресованы людям, компетентным в спорте. Я не смогла найти на них ответы в имеющейся у меня литературе. Может кто объяснит?
Приятно было узнать из сообщения Frompiter, что питерские спортсмены принимали участие в съемках, так тепло сразу стало. :)
Кстати, всегда хотела узнать о лошади, снимавшейся в фильме. У кого-нибудь есть информация: что за конь, какой породы, какая у него настоящая кличка и что было с ним дальше, после съемок? Между прочим, после первого просмотра фильма вороная масть накрепко засела в моем сердце как любимая!
С уважением!
 
Frompiter написал(а):
В фильме Девука и Гранд, в тех кадрах, где ездят верхом, снималась моя бывшая тренер Макаричева Елена :)
А этот конь, Гранд который, это Дровалева конь был (ну питерцы его знают, для остальных скажу, что он раньше тренировал Любу Лазаренко-Кочетову)
А где "девушка" прыгает конкур (ну там еще тренер приехал и говорит "Вот лихачка!"), так это снимали в Сестрике, в "Дубках", Питерцы! присмотритесь! (это ессестно тоже Аленка Макаричева прыгает)
А в самом начале, есть кадр, где эта "девушка" в поле запрыгивает на лошадь и скачет, так в этом кадре снималась Веселина Ирина Геннадиевна :D (ну питерцы ее тоже знают) :D

поправлю немного - в фильме снималось две лошади, два Гранда, если угодно :)
Одного видел в здравии еще в прошлом году...
 
Если уж на то пошло, то в фыильме снималось по меньщой мере 4 Гранда, вспомните: когда он родился, когда она с ним ходила гулять без повода, когда гуляла с поводом, и когда купалась. Я естественно возможно ошибаюсь просто мне так кажется...
 
Сверху