Хакамора и трензель. Поочерёдно...

Еще как может похлеще чем на трензеле :) ну это конечно на мягенькой, на строгой маловероятно..
 
Initu написал(а):
Я девочка не слабая, вообще-то, но дажё лёжа всем своим весом на крупе - я даже трещинки на губах сделать не могла. Это ж как дёрнуть-то надо? Кто порвал? Девушка? Почему-то есть твёрдая уверенность что мужчина

Ага, естественно мужчина! Причём на себя кобыляку никто не тянул, просто "гнул" её шёйку... то справа до подпруги, то слева также... Т.е. он сидит и "работает" право-лево, а кобыла тащит, лансадит и ещё больше нервничает, ну он сильнее... жуть короче!
 
Т.е. ситуация по поговорке "сила есть, ума не надо"? Ну, а на хакоморе он бы ей действительно хрящ сломал бы.
 
tobik написал(а):
не знаю как зажило... и что теперь чувствует лошадь.

Не знаю, оффтоп или не оффтоп, но я представляю себе, как заживает порванный рот. Потому как он был порван... у меня. Сразу было больно жутко и выглядело вельми страшненько. Сейчас даже шрама толком не осталось (вернее, осталось, но он благополучно прячется в усмешечке), чувствительность и все остальное полностью восстановилась. Кстати, очень быстро, даже удивительно, насколько.
Кто спорит, при сильном желании и обилии дурной силы лошади можно порвать рот трензелем. И повредить хрящ жесткой хакаморой. Вот только случайно это не сделаешь.
 
Прочитала и ужаснулась :shock: .Что это за люди такие, любящие лошадей??? Как можно позволить себе так издеваться над животным??? Ведь они нам многое прощают, а мы их...... :cry: и бьем и наказываем и калечим..
 
Жене4ка написал(а):
Прочитала и ужаснулась :shock: .Что это за люди такие, любящие лошадей??? Как можно позволить себе так издеваться над животным??? Ведь они нам многое прощают, а мы их...... :cry: и бьем и наказываем и калечим..

А зачем вы их бьете, наказываете и калечите? :lol:
Сорри за цинизм, вырвалось.
Те, кто это делает - это не люди, любящие лошадей. Это вообще, мягко говоря, не самые лучшие люди. А жестко я без мата не выскажусь.
А если вы себя к ним не относите - зачем пишете "мы"?
 
Жене4ка написал(а):
Прочитала и ужаснулась :shock: .Что это за люди такие, любящие лошадей??? Как можно позволить себе так издеваться над животным??? Ведь они нам многое прощают, а мы их...... :cry: и бьем и наказываем и калечим..

А кто говорит, что они любят?! Они могут просто заниматься спортом, и о любви там речи быть не может.
 
OlgaN написал(а):
Т.е. ситуация по поговорке "сила есть, ума не надо"? Ну, а на хакоморе он бы ей действительно хрящ сломал бы.

Ага, ещё он имел личную неприязнь к кобыле... я где-то через год после этого на неё садилась, так мне было страшно рукой лишнее движение сделать...
 
МЫ - означает люди, или даже людишечки :evil: . Я подобным не занималась. Мое имхо, что человек не любящий лошадей конным спортом заниматься не будет :roll: .Т.к. это очень долгий путь, который связан, опять же с лошадями. Получается какойто замкнутый круг.....человек любит лошадей :arrow: начинает заниматся спортом :arrow: начинает бить лошадей :arrow: уже их не любит.
Конечно же это не про всех, да и ситуации бывают разные :wink:
 
Жене4ка написал(а):
МЫ - означает люди, или даже людишечки :evil: . Я подобным не занималась. Мое имхо, что человек не любящий лошадей конным спортом заниматься не будет :roll: .Т.к. это очень долгий путь, который связан, опять же с лошадями. Получается какойто замкнутый круг.....человек любит лошадей :arrow: начинает заниматся спортом :arrow: начинает бить лошадей :arrow: уже их не любит.
Конечно же это не про всех, да и ситуации бывают разные :wink:

Не все, кто занимается КС, делает это исключительно из любви к лошадям. Если я занимаюсь велосипедным спортом, это что, означает, что я непременно души не чаю в велосипеде? Может быть куча мотиваций...
А слово "мы" в русском языке означает "я плюс еще некоторая группа людей". Это так, на будущее.
 
тот, кто любит- терпит и понимает, а также не провоцирует! остальные... это их дело.
 
Вернемся к теме о хакаморе. По совету Yennefer пелям был поменян на хакамору. Кобыль у нас потаскать любит. Я было заставила всех брать на нее легкий трензель, результат плачевен. А вот на хакаморе все прекрасно. При этом хакамора у нас мягонькая, рычажок коротенький, на носу мех какой-то. А рулиться стала распрекрасно. При \том не подумайте, что у меня англичанин какой-нить с длинюющей шеей. Кобыла полуупряжная. Вообще боялись изначально даже одевать, думали, что не отреагирует. А вот и нет, все пошло распрекрасно! Правда, трензель мы уже не собираемся использовать, потому как на него у нас реакция отрицательная.
 
Василизк написал(а):
Вернемся к теме о хакаморе. По совету Yennefer пелям был поменян на хакамору. Кобыль у нас потаскать любит. Я было заставила всех брать на нее легкий трензель, результат плачевен. А вот на хакаморе все прекрасно. При этом хакамора у нас мягонькая, рычажок коротенький, на носу мех какой-то. А рулиться стала распрекрасно. При \том не подумайте, что у меня англичанин какой-нить с длинюющей шеей. Кобыла полуупряжная. Вообще боялись изначально даже одевать, думали, что не отреагирует. А вот и нет, все пошло распрекрасно! Правда, трензель мы уже не собираемся использовать, потому как на него у нас реакция отрицательная.

Вот и у меня кобюль на трензеле балуется :lol:
Перевела на хакамору, тепнерь всё отлично :D
Но не хочу, чтоб трензель забывала, поэтому чередую...
 
А вот как на счет поворотов на хокаморе? Лошадь понимает, что от неё хотят? На капсюле мы ходим отлично, но повороты так себе, интересно, сможем ли мы ходить на хаке?
 
Rainbow написал(а):
А вот как на счет поворотов на хокаморе? Лошадь понимает, что от неё хотят? На капсюле мы ходим отлично, но повороты так себе, интересно, сможем ли мы ходить на хаке?
Слушай, я вообще не жалуюсь. Поворачивается, останавливается(раньше подтаскивала) отлично!!! Очень нравится! И работать приятней стало...
А когда трензель одеваю, то выпендриваться начинает... :cry:
 
у мнея кобыла была- так ей раньше, до меня ещё= отбили весь рот. Я пересела на хакамору- такую мягенькую, как на рисунке. Теперь мы научились собираться, делаем сокращенную рысь и осаживания.
(А как красиво смотрится в сборе огромная рысачка!)
На хакаморе очень хорошо ездить в поля и она вполне подойдет для новичков- так как вы не будете дёргать лошадь за рот.
 
голос разума написал(а):
На хакаморе очень хорошо ездить в поля и она вполне подойдет для новичков- так как вы не будете дёргать лошадь за рот.

Ну уж извините. Хакамора не для новичков. Особенно в полях.
Потому как мягкая хакамора - для энергичной и заводящейся лошади вообще не воздействие, особенно в поле. А жесткой можно повредить хрящи.
 
Поддерживаю!В поля на хакоморе,можно ездить только опытному всаднику и на проверенной лошади,а то испугается лошадка и полетит наплевав на хакомору с высокой башни:)
 
Сверху