Апдейт ))))

еще видео с 23 февраля

хочу посадку, над ней и буду работать. интересно, получиться в этой жизни? :)))))





 
После вчерашней тренировке лошадка была еле жива :D, так что мы побольше на корде и чуток под седлом.

Но был интересный момент. Делаем осаживание. Хлыста у меня нет, тренер командует - прижми шенкель, руки чуть подними... я давлю, лошадка стоит. я начинаю похлопывать, лошадка начинает двигать попой в сторону. и тут тренер мне говорит - подними свою спину, не дави на него. я сделала (спасибо йоге), и просто волшебно, он сразу отлично осадил. Просто замечательно.

На рыси он очень здорово прибавлял, и зад включил. Вообщем, мини шагами мы улучшаемся. я радаюсь :rolleyes:
 
пара фоток

просто любуюсь скотинкой

03AE741C-76F6-4EFC-B672-D86A171A7A0C.jpeg
38F91C88-2CEE-4394-90BB-560D68DCB07D.jpeg
 
Ничего не поняла про езду с одержками. Одержка же нужна для привлечения внимания лошади перед командой. Зачем постоянно с одержками ездить?
 
Одержка же нужна для привлечения внимания лошади перед командой
Интересненько)))

Розовый вальтрап прикольный, скотинка приятно кругл, а мой телефон отказывается показывать видео( Пичалька.

Че там с коронавирусом? А то название дневника загадочно меняется. Или это пиар ход?
 
Ничего не поняла про езду с одержками. Одержка же нужна для привлечения внимания лошади перед командой. Зачем постоянно с одержками ездить?

потому что постоянно что-то просишь :) как великие учат, за тренировку у вас должно быть 100 переходов :D



Интересненько)))

Розовый вальтрап прикольный, скотинка приятно кругл, а мой телефон отказывается показывать видео( Пичалька.

Че там с коронавирусом? А то название дневника загадочно меняется. Или это пиар ход?

чисто пиар ход ))) задолбал потому-что. ну и я ждала, когда уже у нас выявят зараженного, вот вроде сегодня утром выявили...
 
очень хорошо сегодня выездку проездили, остановки с рыси и прибавки

конь как пластилин и начал любить выездку, а раньше терпеть не мог

22E8B4A7-29A6-4EFC-AC80-098A389CE6BA.jpeg
 
тренер массирует своего нового друга

FF3FB832-3CA8-4BD2-907C-C5B5EC67D1A8.jpeg
вообще, когда я прижала ногу к лошади, мне открылись совершенно новые перспективы в выездке :p

и еще сегодня тренер похвалила!!! как я держу внешний повод на галопе. я, действительно, держала его так, как она от меня просит. правда не чувствую в этом пока удобства/ правильности, делаю «по памяти».
 
У вас ещё не объявили карантин? В Европе какая-то жесть творится:confused:

похоже объявят ((( все учебные заведения закрыли, прекратили личный прием в учреждениях (была сегодня в налоговой и в газовой компании), но на конюшню пока ездить можно :) там, мне кажется, безопасно. кони не болеют, а скученности у нас нет :)
 
Рамику сделали зубки. Сегодня первый раз ездили. Очень интересно, зад толкается, а вперед, через спину, этот толчок не проходит. Ощущения, как будто две разных лошади под тобой. Тренер говорит, ему надо с подпиленными зубами разобраться и спину расслабить. А с земли мне показалось, что он лучше стал ногами шевелить, как то пластичнее. Ну и к концу тренировки стало лучше, вроде. Посмотрим, что завтра.

По неочевидной причине, я собой довольна ))). Мне кажется, нога на галопе меньше болтается и больше обнимает...

Чистила ему сегодня круп, вычистила столько шерсти, что можно подушку набить. А надо бы еще. Завтра пойду на улицу с табуреткой и попробую закончить этот процесс.
 
Ездили сегодня кавалетти на плацу. Погода просто отличная. Конь расслаблен, хотя еще передом нормально шевелить не хочет. Ездили рысью, со свободным поводом, тренировали мою посадку. Потихоньку вычищаю из него накопившиеся за зиму и шерсть с крупа. Стремена конкурные почистила от песка, а то там уже вместо аллюминивой терки был только гладенький, укатанный до состояния бетона песок :D готовлюсь прыгать, вообщем...

бизнес умер вообще... интересно, сколько это безумие реально продлиться...
 
ADD3613F-DD2C-4304-94B8-DBB316772F50.jpeg
На неделе не ездила, детей-то некуда девать. А то, что можно ездить вечером, просто не сообразила ... вообще переход на домашнее обучение дался нелегко, но вроде наладилось.

Вчера все было очень приятно, конь был расслаблен. Попробовала работать в руках, мне понравилось :) буду продолжать.

Надела новые бриджи и курточку. Рамзес тут же чихнул так, что я вся покрылась соплями. А в бриджах я вспотела, и они намертво прилипли к седлу. Езжу выездку и кайфую. Интересно, на что похожи современные выездковые седла ... моему 20+ лет

Сегодня поездила от силы 15 мин и слезла. Ураганный ветер, все гремит. Еще и землятресение утром было. Рамзес был очень напряженный. Я тоже. При каждом порыве ветра душа в пятки, Вообщем, решила, нет смысла так мучиться и скотинку мучить. Слезла и опять попробовала в руках. Тем более, что мы в манеже одни. Получилось гораздо лучше! Буду углублять эту тему. Книги достану. У меня все куплено 5 лет назад :D

И в бриджах сегодня было отлично. Вчера было +18, а сегодня +6 Так и стоит конь, абсолютно лысый, в зимней попоне
 
Каждый на фото видит своё - смотрю на 3 стадии прыжка и вижу у ваших стоек не 4 ножки а три- у нас сейчас как раз будут новые стойки делать - подкину идейку)) и ещё смотрю у стены - ведь это не стойка? Это просто крепление для калабах к отбортовке приделано?
 
Сверху