Апдейт ))))

Привет! Какой он приятный на видео!))
Я давно не заглядывала в дневники.
 
Пришла тренер, сняла видео


... ну и разжирела я...

конечно, ДО видео мы сделали галоп еще лучше :D но это как всегда. Зато стремена на дырку опустила и мне удобно. Даже еще хочется опустить, но подожду пока.

Я сегодня довольна, как слон. Лошадка звезда. Тренер показала работу в руках, общий принцип понятен, будем тренироваться.

Меня посетила гениальная мысль - чистить свое пони с ящика. Каждый день я вывожу лошадку, которая покрыта коркой грязи. Я очень рада, что у нас идут дожди, и очень рада, что моя лошадка валяется в леваде. Но корка грязи меня немного смущает. Но если взять magic brush и встать на ящик, то все не так страшно. Пыль в лицо не летит и руки не так устают :D

И стиральная машинка в аммуничнике это прекрасно, постирала оба вальтрапа. Теперь надо почистить еще один от зимней шерсти и тоже постирать.

------
Конечно, от просмотра видео несколько грустно. Но это всегда так :D. Все-таки какие-то изменения к лучшему у нас есть, и во мне, и в лошади. Так что будем продолжать в том же ключе.
 
Последнее редактирование:
Вчера ничего интересного не случилось. Конь был какой-то вяловатый. И времени было мало. Приехала в момент, когда всех забирали из полей. А дома их ждал обед. По лицу Рамзеса было очевидно, что если вместо обеда сразу начну его седлать, то он этого не переживет :p пришлось дать ему пообедать, потом поседлала, и тут пришел человек с разговорами. Тоже пришлось поговорить.

В результате мы и в руках поработали, и поездили, но все как-то без огонька и вау открытий.

Правда, сделали впервые попытку траверса (????). А потом на отшагивании я очень старательно тянула вниз ногу и упиралась в стремя. Может такими мини шагами куда-то придем.

Сегодня не поеду, после массажа тело такое расслабленное, что не хочется его трясти.
 
AF5C6CE7-47A9-40E1-B930-8D050E2A215B.jpeg
Фото вот такая есть :)
 
На видео оба хороши, конь такой ладный и круглый, да и ты не жирная, наговариваешь!
 
Из-за всех сил стараюсь не пропускать хотя бы тогда, когда можно не пропускать. Вот сегодня поехала, хотя жутко не хотелось. Но зато дождь не лил только тогда, когда я была на конюшне.

Почистила хорошенько (вдруг завтра тренер придет), конь с наслаждением валяется в лужах, на холке просто комки грязи :))) Почистила на сухую, потом напрыскала шампунем, отправила в шагалку. Пока расшагался, шампунь высох. Смахнула и поседлала.

Сначала в руках поработали, потом на корде хорошо. И 20 минут верхом. Ничего особенного, но мне сегодня понравилось. Конь был мягкий, пластичный и расслабленный. На расшагивании старалась из-за всех сил давить в стремя и пятку опускать. Сейчас у меня основной вопрос это задранная пятка и болтающаяся нога.

Кстати, не поджимать ногу при попытке сделать боковые у меня почти получается.
 
Пришла тренер, до ее прихода я успела Рамика почистить (не зря вчера его начищала и шампунем брызгала, он, видимо, спит, зарывшись в опилки с головой), пошагать в шагалке и поработать в руках. Наша работа в руках это полная тоска, удивительно, насколько у меня никакой способности ко всем лошадиным занятиям. Одно утешает, сейчас я отношусь к этому спокойно и просто продолжаю делать, как могу.

Для работы у нас была половина маленького манежа, то есть примерно 15Х15. Поэтому мы работали по вольту. Ничего особенного, рысь и галоп. На галопе направо немного сокращала и отпускала. На лево пока никак, и так ему тяжело.

Очень собой и конем довольна. Вот прямо получилось так красиво сесть, ручки сложить, а конь под тобой плывет. Волшебное чувство.
 
И как думаете, он сегодня изваляется в луже по самые уши? У него в леваде лужа не хуже, чем на плацу ...
 
Ничего нового, в руках может чуточку прогресс. А под седлом бежал неровно, то ли аритмит опять :(((, то ли просто грунт в маленьком манеже перерыт весь. В целом все сделали, я старалась за собой следить, нога - пятка. Но без восторга все. Ругаю себя, что поленилась на корде еще размять.

Плац подсыхает, если завтра будет с утра солнце, то вечером уже можно будет поездить, наверное.

Лошадь в луже валялась, но только одним боком :)
 
мы только начали, сначала научились просто ходить в обе стороны. Сейчас ходим, вольты, остановки, осаживания и пытаемся боковые :))) с боковыми пока очень так себе

Ходить в контакте с круглой шеей? Покажи как-нибудь фото / видео?
 
нет, он шею держит как хочет, я ему это не диктую. попробую попросить кого-нибудь, но это такие жалкие трепыхания, что даже неудобно как-то :))))
 
Сверху