Химическая кастрация-можно закрыть!Не нужна-ура!)

Всем привет!Кто что знает про химическую кастрацию:вредна ли такая "химия"?Гормоны это или что?С какого возраста можно колоть?Просьба писать тем,кто сталкивался с этим зверем.Спасибо за понимание!Не надо разводить тут ой-бла-бла-бла хулиганье лишают жеребчинку самого дорогого.Вызвать вета возможность есть и конечно он будет вызван и прочее.Просто интересна альтернатива и мнение тех,кто колет своего зверька!На данный момент имеем:2 года-крупный позднеспелый жеребчина (160 в холке точно есть),поведение вредное,но работаем над этим вопросом,один семенник(огроменный :roll: ) опустился и болтается в свободном полете,а вот второй-паразит даже не прощупывается...Тащить животинку в клинику и отрезать лишнее прямо сейчас,нет возможности и вет сказал не настолько уж прямо торопиться в два-то года.В разведение не планируется конь,так что яйца давящие на моСк точно не нужны-просто возможно ли обойтись без операции и не вреднее ли химическая кастрация для организма зверька?Спасибо заранее за ответы!
 
Re: Химическая кастрация(что это и с чем едят это?)

Совсем никто не сталкивался? :oops:
 
Re: Химическая кастрация(что это и с чем едят это?)

крипторх?... полостная операция... удачи
 
Re: Химическая кастрация(что это и с чем едят это?)

Насколько я понимаю, второй семенник не может не прощупываться, особенно если он не опустился через паховое кольцо. Потому что ректальным исследованием ветеринар должен уметь определять ширину пахового кольца - важный момент перед кастрацией. Поэтому, как тут не прощупывается...если только в брюшной полости остался.
Вы задали некоторые вопросы, попробую ответить.
Да, химия такая очень вредна. Это у нас крайне редко кто использует и официальной статистики на русском языке мне не удалось найти, да и дорого. Я бы ни с какого возраста не колола, принципиально отказалась бы. Ответственность слишком большую на себя брать(что там у него потом с гормонами будет, фиг его знает), да и смысла в этом лично я не вижу. Здорово разве иметь жеребца, который постоянно под чем-то? Вреднее конечно, ну зачем эти гормоны...
 
Re: Химическая кастрация(что это и с чем едят это?)

Да,согласна с Вами."Химия" всегда плохо.Приезжала не Вика,и меня не было рядом,поэтому не ректалили,а просто пощупал вет и усе-сказал "ничего не оЧучается").Попозже вызову Аликперову и она уж точно скажет.
 
Re: Химическая кастрация(что это и с чем едят это?)

sevmek написал(а):
крипторх?... полостная операция... удачи
Малопривлекательная перспектива... Еще есть время подождать, авось опустится само. Одного знаю, у кого опустилось в 2,5 года.
 
Re: Химическая кастрация(что это и с чем едят это?)

Да,знаю и позже.Но уже бьем в тамтамы :roll: то бишь ждем-с!
 
Re: Химическая кастрация(что это и с чем едят это?)

Иолка,я тебе в контакт написала подробно
 
Re: Химическая кастрация(что это и с чем едят это?)

Ириш,спасибо!В общем пока посовещались(в том числе и с ветом) и решили отложить этот вопрос покамест.Пока точно не выясним иде это коварное яйцо-никаких химий.И если все-таки это долгожданное безобразие(то есть-яйцо) решит что мы не достойны такой чести -полостную будем делать и долой его.Все равно химия вреднее(...Рисков много и в полостной,но как говорится "тот не пьет шампанское..."
 
Re: Химическая кастрация(что это и с чем едят это?)

Делала своему жеребцу химическую кастрацию, задавайте какие интересуют вопросы
 
Re: Химическая кастрация(что это и с чем едят это?)

Доброй ночи-спасибо большое за ответ!Я в ЛС Вам чичас) напишу)!
 
Re: Химическая кастрация(что это и с чем едят это?)

Моему прописывали человеческую Депо-Проверу. Уколола недели 2 назад, изменений пока нет. А вообще, ветврач сказала, что порой помогает.
 
Re: Химическая кастрация(что это и с чем едят это?)

Ребята,счастье есть!!!!В виде Вики Аликперовой! :D Сегодня сказала,что все на месте,так что вытащит это коварное приспособление,пугающее меня и соконюшенников))) ура!
 
Сверху