Хлебобулочная сказка.

Re: Вроде бы из сказки. Тибул. С оптимизмом в будущее)))

Сделала для себя подборку))) Да уж... Красавец у меня Тибул конечно :lol: :lol: :lol:
Несколько дней после рождения






Август 2012


Февраль 2013


Июнь 2013


Июль 2013


Август 2013


Декабрь 2013


Январь 2014


Ну и март 2014


Моя кракозябра)))

И вот еще нашла нашего папу)))
 
Re: Вроде бы из сказки. Тибул. С оптимизмом в будущее)))

такой смешной мелкий он был! )))
линяют малыши, когда - это шоу, конечно )))

я вот помню, что вроде мы обсуждали. он у тебя караковый, да?
 
Re: Вроде бы из сказки. Тибул. С оптимизмом в будущее)))

Rainbow_iron написал(а):
такой смешной мелкий он был! )))
линяют малыши, когда - это шоу, конечно )))

я вот помню, что вроде мы обсуждали. он у тебя караковый, да?
Вот честно - я уже не уверена :lol: :lol: :lol:
Может вполне себе оказаться и темно - гнедым)))
 
Re: Вроде бы из сказки. Тибул. С оптимизмом в будущее)))

Провели на конюшне два насыщенных дня. Но коня я даже не почистила :oops: :lol: Только перед шаговкой смахнула пыль и опилки, чтобы совсем уж не позориться))) И косички расплела, пусть грива отдыхает)))
Пересилив себя и загнав лень под кровать, заставила себя перед конюшней съездить в спортивный магазин. За хоккейной сеткой. Медленную кормушку в Москве я не нашла в магазинах, а ждать, пока привезут из-за бугра не хотелось. Решила сделать своими ручками)))
Получилось очень даже неплохо, конь был несказанно удивлен :lol: Правда радовалась я недолго :twisted:
В кормушку влезает где то кг 7-8 протрушенного сена. Я то, наивная, надеялась, что Булкину их на сутки хватит. Угу. Хватает только на пол дня. Так что пришлось разделить на два раза. И получается теперь, что часа три днем и несколько часов ночью Булкин стоит без сена. Но большее количество давать ему я не готова. Ребра у него так и не видны, хоть позвоночник теперь и просматривается)))
Брали с собой Роську. Хоть бегать ему нельзя, но дома сидеть ему тоже не полезно. Хоть воздухом подышал, отвлекся. Трудно ему дома))) Правда всеми силами и печальными глазками пытался уговорить нас чтобы отпустили побегать))) А мы злые. С привязи не спустили))) Но скучать ему не давали :lol:






А еще, в мои загребущие ручки попал объектив. Светосильный фикс. Полтинник. Спасибо Владе, дала насладиться прекрасным))) Правда я поначалу сильно бесилась - ручная фокусировка и настройка для меня абсолютно непривычна))) Правда потом втянулась - не оторвать :lol: Очень сильно не хватало мне зума, ножками перебирать уже как то лееень))) Ну и пока разбиралась с фокусировкой, запорола кучу кадров :lol: Так что... Вот)))
















Ну и НОСЫ!)))




В общем, довольна, как слон, хотя для фотографии лошадей данный объектив не особо пригоден. Сложно лошадке объяснить, что вот ЩАЗЗЗ двигаться не стоит, иначе фокусировка слетит :lol:
А табун, как назло, веселый - веселый был. Повздыхала, и взяла свой китовый объектив. Небо и земля! Хочу, чтобы мой китовый снимал как полтинник! Правда, есть еще и полтинники с автоматической фокусировкой.... Эта мысль не дает мне покоя)))
Табун, табун... и опять табун...


















На окрестных прудах - болотах наступил брачный сезон. И теперь можно вволю наслушаться хорового пения и полюбоваться на мииииленьких пупырчатых пучеглазок)))




А еще я подралась с Булкиным :twisted: Эта гадость, когда я выводила его шагать, испугался Вадима - он на стремянке провода прикручивал. В итоге конь размазал меня по дверце денника, я даже подумала, что запястье то сломала, так было оглушающе больно... Но обошлось, только синяк остался. Но люлей конь получил. Зато всю шаговку вел себя аки паинька)))
Думаю, сменить ему успокоительное. То, которое сейчас, лошадь ест уже месяца три... Наверно привык к нему уже, надо искать что то другое.
 
Re: Вроде бы из сказки. Тибул. С оптимизмом в будущее)))

Как ножки у Тибула? есть улучшения? т.т.т...
мы вот тут тоже намедни поносились аки горный козел и захромали:((( но т.т.т...рентгены ничего не выявили, осмотр и тесты тоже..а лошадкО аритмит:((( единственное, что врач углядела-это опущение сесамовидной кости на ПЗ. и да:))нам тоже сказали худеть..сегодня вздохнула и начала резать пайку коням:(((
 
Re: Вроде бы из сказки. Тибул. С оптимизмом в будущее)))

Neznay написал(а):
Как ножки у Тибула? есть улучшения? т.т.т...
Вроде все так же... В конце апреля сделаем УЗИ - узнаем точно...
Neznay написал(а):
мы вот тут тоже намедни поносились аки горный козел и захромали:((( но т.т.т...рентгены ничего не выявили, осмотр и тесты тоже..а лошадкО аритмит:((( единственное, что врач углядела-это опущение сесамовидной кости на ПЗ.
Ой, как плохо((( А что врач говорит? Есть предположения?
Neznay написал(а):
и да:))нам тоже сказали худеть..сегодня вздохнула и начала резать пайку коням:(((
:D Ничего, это только поначалу жалко коняшку, а потом, когда видишь, что с меньшим весом коню реально легче, сразу успокаиваешься)))
 
Re: Вроде бы из сказки. Тибул. С оптимизмом в будущее)))

Tarilia написал(а):
Вроде все так же... В конце апреля сделаем УЗИ - узнаем точно...
все также-это есть отеки и греются? а Булка гуляет сейчас?
Tarilia написал(а):
Ой, как плохо((( А что врач говорит? Есть предположения?
врач сказала, что просто анатомическая особенность. а так т.т.т... растем и поэтому может возникать незначительная аритмия из-за перестроенности. Тем более мы типа рысаки.


Tarilia написал(а):
:D Ничего, это только поначалу жалко коняшку, а потом, когда видишь, что с меньшим весом коню реально легче, сразу успокаиваешься)))
эт да:))я это понимаю. тем более все равно сейчас выпас пойдет,а там зерно вообще на фиг не надо. И мы в принципе все равно переходим на мюсли и люцерну.

А так врач нас хвалила. Сказала, что конь развит правильно, и что в этом возрасте рысаки не знают куда свои ноги деть и бегают кракозяброй, а по нам видно, что работают правильно. И очень в этом помогает работа на вожжах. Тут тебе и баланс, и гибкость, и управляемость.
 
Re: Вроде бы из сказки. Тибул. С оптимизмом в будущее)))

Neznay написал(а):
все также-это есть отеки и греются? а Булка гуляет сейчас?
Они живут своей жизнью :? То нормально, то опять отек, то греться начинают. Иногда абсолютно без причин.
Neznay написал(а):
врач сказала, что просто анатомическая особенность. а так т.т.т... растем и поэтому может возникать незначительная аритмия из-за перестроенности. Тем более мы типа рысаки.
Фууух))) Это хорошо, но лучше конечно, чтобы ровно рос, без непонятных аритмий... Но так наверно не бывает :lol:
Neznay написал(а):
А так врач нас хвалила. Сказала, что конь развит правильно, и что в этом возрасте рысаки не знают куда свои ноги деть и бегают кракозяброй, а по нам видно, что работают правильно. И очень в этом помогает работа на вожжах. Тут тебе и баланс, и гибкость, и управляемость.
Какие вы молодцы! Т-т-т))) Я вот оооочень надеюсь, что мы с Булкой уже скоро тоже начнем заниматься)))
 
Re: Вроде бы из сказки. Тибул. С оптимизмом в будущее)))

Tarilia написал(а):
Они живут своей жизнью :? То нормально, то опять отек, то греться начинают. Иногда абсолютно без причин.
может ему гулять начать в совсем маленькой левадке?
Tarilia написал(а):
Фууух))) Это хорошо, но лучше конечно, чтобы ровно рос, без непонятных аритмий... Но так наверно не бывает :lol:
да ну его..он себе уже в третий раз ноги отрывает. если на фото гнедой без аля "задние ноги выше передних"-то это точно не Лекс

это фото лошадки с непонятной хромотой/аритимей. похоже, что у кого то что то болит? это мы так в леваде зажигаем.т.т.т.


Tarilia написал(а):
Какие вы молодцы! Т-т-т))) Я вот оооочень надеюсь, что мы с Булкой уже скоро тоже начнем заниматься)))
это я к заслугам нашего берейтора примазалась:))))
не спешите с занятиями, пусть лучше подольше восстанавливается и потом работа...т.т.т...
 
Re: Вроде бы из сказки. Тибул. С оптимизмом в будущее)))

Neznay написал(а):
может ему гулять начать в совсем маленькой левадке?
Два раза пробовали, и ничего из этого не вышло... Да и грунта сейчас нет. В леваде - месиво. Думаю, подождем травы и отгородим ему кусочек, хоть занят едой будет. В любом случае, что то решать только после УЗИ будем.
Neznay написал(а):
да ну его..он себе уже в третий раз ноги отрывает. если на фото гнедой без аля "задние ноги выше передних"-то это точно не Лекс
О боже!))) Он прекрасен! А глазья как пучит :lol:
Счастливый, довольный ребенок))) Он то не знает, что вредно так скОкать...
Neznay написал(а):
не спешите с занятиями, пусть лучше подольше восстанавливается и потом работа...т.т.т
Не, я не спешу. Я мечтаю :lol: Даже если все заросло уже, нам нагрузки наращивать надо будет еще как минимум пол года. Плавно и неторопливо. Так что ждемс)))

******************************************
Ездила к Булкину. На электричке. На удивление, погода была отличная :lol: Конь тоже просто идеальный))) Спокойный, ласкуче - лизучий. За что и заслужил прогулку не на бетоне, а по грунтовой дороге. Правда недалеко, все же я опасаюсь , мало ли какие тараканы у лошади в голове)))
Булкин всю шаговку сначала фырчал на огромный синий брезент, потом на огромный грузовик, из которого доски кидали, но ни разу даже не прыгнул, только в сторону щемился и ноздри раздувал. А еще укусил меня. Два раза :evil: Пришлось напомнить, что я такого не терплю. Больше попыток не делал :lol:
А еще! Я супер наездник! Пошли с Катей на поле, за Багирой. Ну она и предложила мне проехать до конюшни верхом. Я ж моментально согласилась :lol: Запихнули меня на лошадь, идем. Идилия))) Птички поют, солнышко греет, Багира в поводу спокойно идет))) Ииии.... Шууурх! Стая птиц вспорхнула с озера, и следующие несколько секунд как то затерлись в памяти. Манюк подпрыгнула и шарахнулась в сторону, а я даже и не подумала упасть, хоть зацепиться было совсем не за что, ни гривы, ни седла. Глаза у меня были :shock: :lol: Как удержалась - понятия не имею))) Но мне понравилось!)))
Булкина начистила, зацеловала, накормила ужином))) Прекрасный день! :D
 
Re: Вроде бы из сказки. Тибул. С оптимизмом в будущее)))

Танюх ну мы не очень сильно испужались)ну и ты молодец что среагировала :) птички блин нам всю идилию нарушили :lol: :lol:
 
Re: Вроде бы из сказки. Тибул. С оптимизмом в будущее)))

bagiraket написал(а):
Танюх ну мы не очень сильно испужались)ну и ты молодец что среагировала :) птички блин нам всю идилию нарушили :lol: :lol:
Да, птички они такие.... Раскрасили мою жизнь адреналином)))

**************************************
Ездили к лошаденышу. В первый раз - чисто отвезли успокоительное, ибо уже был край. В дороге были дольше, чем побыли у коня... Ах, этот переезд...
Минут двадцать простояли в Михнево. Поездов нет, переезд закрыт. Значит сломался. Развернулись, поехали по бетонке... Простояли час :lol: Поездов нет, все стоят...
Зная, что это все легко может растянуться часа на четыре, загнали машину на обочину, потопали пешком... Часа через пол, добрались, пототошкали коня, попили чай и потопали обратно. Конечно, не без приключений :twisted:
На обратном пути нас поджидал сюрприз, в виде свободно гуляющей овчарки. Истеричной до безумия, и абсолютно невоспитаной. По крайней мере на хозяина она даже ни малейшего внимания не обращала... Я еще намучалась с ней в сентябре, когда она, такая же бесповодочная, кидалась на Тибула и пыталась его за ноги грызть :evil:
Так вот, мы же шли не одни, а с Роськой... Горжусь своим собакиным. Пока к нему на всех парах, не замечая вопли хозяина, мчалась овчарка, он спокойно сидел по команде. Среагировал только тогда, когда ворчалка взвилась в прыжке. Тут мы уже, понятно, держать его не стали, еще чего. Улыбнул хозяин псины, он даже на бег не перешел. Вот и о чем думал? Немка против кавказы абсолютно смешно. Роська быстренько ее подмял и начал грызть. Тут подоспел хозяин, начал оттаскивать свое животное. И вот опять же, горжусь! Мой собакин, как только почувствовал натяжение поводка и услышал команду, моментально перестал грызть овчарку. Зато та хрень как то извернулась и вцепилась ему в горло :evil:
В перетягивание каната мы играли минут пять... Бедный мой собакин :lol: На морде было написано такое изумление))) Когда разошлись, общупала всего, по приходу домой тоже. Ни одной царапины))) Только ошейник слегка погнут. А по тому, что у Роськи вся пасть была в крови, понятно, что ворчалка легким испугом не отделалась.
И, да! Я злорадствую... А нечего непослушное животное в свободный полет отпускать :evil: На месте Роськи мог оказаться кто то побезобиднее.
А псин мой после этого опять захромал. Попрыгал, блин :(
В общем, вот))) На конюшне побыли всего пол часа, зато адреналина еще и на следующий день хватило)))
 
Re: Вроде бы из сказки. Тибул. С оптимизмом в будущее)))

В следующий раз все было повеселее)))
Вадим наконец то начал протягивать провода для видеонаблюдения, а я сама шагала Тибула. Конь был молодцом, не прыгал, не заводился, вел себя прекрасно. Чистить его не стала, хотя он очень пыльный и вонючий. Только обмахнула. В понедельник обещают 20 тепла, если при этом и ветер не будет холодным, то помою его.
После дневной шаговки пошла не чай пить, а денник отбивать :evil:
Еще по приезду ужаснулась вони, стоящей в конюшне, а зашла к Тибулу, и насторожилась. Такое ощущение, что у него несколько дней не убирали, до такой степени все грязно и мокро :shock: Решила подождать...
Когда еще шагала Булку, краем глаза видела, как из его денника вывозят тачки с опилками и успокоилась. Зря. Они просто выгребли ровно половину. Остальное оставили, типа хорошее. Прямо с кусками навоза и все мокрое... Я так понимаю, потом просто намеревались сверху свежими засыпать, типа убрано... Но чуть позже поняла, что свежие досыпать не собирались, ибо я никого из конюхов не нашла. К слову, до позднего вечера, они так и не появились. И как предполагалось, что мой конь в ЭТОМ будет стоять???
Зло пыхча, схватилась за тачку, отволокла уже целых две, как ко мне присоединилась Аня, хотя за эту конюшню не она отвечает.
Дело оказалось в том, что всех конюхов забрали поле засеивать. И уже не первый день так! Теперь стал понятен и запах мочи, и отсутствие хоть одной свежей опилки в деннике.
Конюха просто не успевали. Бросали все и шли туда, куда послали. Я зла, как черт. Мне абсолютно начхать на поле. Вот честно. Я хочу чистый денник для постоянно находящейся в нем лошади! Меня абсолютно не интересуют ничьи проблемы. Для такого расстояния я плачу не маленькие деньги, и терпеть ТАКОЕ, абсолютно не в моих интересах :evil:
Вечером отловила конюха, который отвечает за нашу конюшню, и как могла мягко, для моего взвинченного состояния, объяснила на пальцах, ткнув в абсолютно чистый денник, в каких условиях должен стоять мой конь. Я ну очень надеюсь, что меня поняли.
А денник я вымыла подчистую :D И стены, и окна, и решетки))) Вымещала злость в работе.
Раньше не задумывалась, что денник реально очень большой. Из летника я вывозила четыре тачки опилок, а из денника только я вывезла пять. Еще одну Аня. Это при том, что половину все же уже убрали :shock:
Отчистив местожительство моего хлебобулочного изделия, пошла восстанавливать нервы в поле))) Лошади паслись в болоте. В прямом смысле слова :lol:










А еще в табуне для некоторых особей началась весна :lol: Рудик наконец то освоился в табуне, и решил, что все окрестные красавицы принадлежат исключительно ему. Поэтому развернул полномасштабные военные действия)))








Погонял одну часть табуна, встретив отпор, пошел искать счастья в другом месте)))


















Но и здесь у Рудика ничего не вышло, Персей своих не отдает!
На страже)))




Фух)))
А вечером при шаговке, разрешила Булкину немного погрызть пробивающейся травы. Как он на нее набросился! Оголодавшее животное))) Еле утащила оттуда, и потом всю шаговку конь ненавязчиво теснил меня в такое для него желанное место)))
Буквально в последние пару минут, конь от меня чуть не слинял :twisted:
Мимо нас Вадим нес стремянку. Конь напрягся, но шел спокойно, а я ему рассказывала, что он самый храбрый и умный. И надо же было Вадиму ее уронить! :evil: Не сильно, только краешком по бетону чиркнуло, но коню хватило. Плечо после этого болело весь вечер, потому что конь рванул не вперед - там же стремянка! А назад и вбок, сильно вывернув мне руку.
Так как лошадь реально испугался, а не играл, успокоила, обцеловала, затискала. И видимо эта наглая скотина развеселилась. Следующие несколько кругов он демонстративно от всего шарахался и играл. Поэтому шагали чуть дольше, чем обычно, ибо в таком состоянии в мойке конь бы убился, она у нас совсем не безопасная. А ноги отливать надо.
На следующий день я напоминала себе древнюю развалину :lol:
Моя, не привыкшая к сильным нагрузкам тушка скрипела и болела)))
Кузя)))
 
Re: Вроде бы из сказки. Тибул. С оптимизмом в будущее)))

мда....траву сеять великое дело...блин а кони пока в санье постоят...вот как так не понятно...получается в этот день ни у кого не отбивали ......
 
Re: Вроде бы из сказки. Тибул. С оптимизмом в будущее)))

bagiraket написал(а):
мда....траву сеять великое дело...блин а кони пока в санье постоят...вот как так не понятно...получается в этот день ни у кого не отбивали ......
Да нет, у тех, кто гуляет, все было вполне прилично...

************************************
Ездили к коню на два дня. Хотели наконец то закончить настройку видеонаблюдения. Вот все уже готово, работает, но появились проблемы с интернетом. Сигнал слабый, а антенна, призванная увеличивать сигнал, эффекта никакого не дала. Вот, Вадим теперь с этим мучается...
Помыли Булкина. Так как после шаговки он был мокрый и солнце пекло нещадно, конь даже не был против))) Купила ему специальный шампунь от перхоти, лечебный. Хватило только на гриву и немного на тушку :lol: Зато в гриве ни одной перхотинки не осталось)))
На очередной шаговке второй раз взгромоздили на лошадь седло с затянутой подпругой. Булкин уже не впечатлился, ноль эмоций)))








И конь начал спокойно воспринимать, когда я сверху. Нет, я на него не залезала :lol: В деннике просто иногда сажусь на подоконник, оказываюсь довольно высоко. В первые разы лошадь пугался и шарахался, а сейчас сразу идет грызть мои кросовки, а когда услышит мое "Ай!", замирает и тащится от почесушек))) Особенно балдеет, когда чешу лоб и за ушами :shock:
По традиции, мои гулятельные фото веселого табуна))) Пробилась травка, и теперь они еще более счастливы, чем раньше)))
















А вот здесь очень хорошо видно травку))) Я сначала не могла понять, почему фото такие зеленые :lol:












Все на обед!)))














Еще расстроилась из - за коваля...
Прошло уже больше полутора месяцев со дня ковки, копыта отросли, Булке ходить неудобно, он спотыкается и волочит ноги :( А коваль находит сто и одну причину приехать только в понедельник... Очень переживаю...
В добавок к этому, задумалась, что как только вет даст нам отмашку на рысь, нам придется переезжать(((
У нас на конюшне подходящего грунта нет. На плацу слишком уж рыхло и вязко, песок мне до середины икры достает на старой части плаца, а на новой - такая же рыхлая щепа... А в поле не выйдешь коня на корде подвигать, хоть там грунт и есть, но, чувствую, Булкин сразу же сорвется в полет. В общем, невеселые у меня размышления...
 
Re: Вроде бы из сказки. Тибул. С оптимизмом в будущее)))

1, 5 месяца :shock: а другого коваля не найти нигде? Это ж для Булкиных ног не очень(((((

Про работу...эх..вам бы найти кто на вожжах работает....
 
Re: Вроде бы из сказки. Тибул. С оптимизмом в будущее)))

Привет!!!! Булкин похорошел!!!! Фотографии у вас очень интересные получились про жизнь табуна так сказать....жалко, что с ковалем так получилось....у меня Армашка тоже куется чаще чем раз в 1,5 мес.....у него очень хорошо копытный рог растет...благо наш коваль живет рядом с конюшней и с ним в любой момент можно договориться.
 
Re: Вроде бы из сказки. Тибул. С оптимизмом в будущее)))

фото очень красивые!себе стырила с Мнанюком)))))) и я тоже думаю что если так не удобно с ковалем то всегда можно найти другого :) у этого просто работы много и ему трудно под нас подстраиваться.значит всегда можно найти такого у которого полно времени и он будет приезжать по первому звонку. :) так что это не повод расстраиваться)))
 
Re: Вроде бы из сказки. Тибул. С оптимизмом в будущее)))

какие фото замечательные!!!
Тибулка так жалобно смотрит на тебя, когда шагает с седлом: Мамочка, хочу на ручки! :lol: хочется немедленно его затискать от чуйств! )))

bagiraket написал(а):
) и я тоже думаю что если так не удобно с ковалем то всегда можно найти другого :)
ох, мне кажется - не самая это тривиальная задача - найти хорошего коваля, равно, как и ветеринара, постой и т.д. устраивающий хозяина и идущий во благо лошади...
 
Re: Вроде бы из сказки. Тибул. С оптимизмом в будущее)))

Neznay написал(а):
Про работу...эх..вам бы найти кто на вожжах работает....
Есть у нас такой берейтор))) Но в любом случае, до этого еще далеко. Сначала коню нужно нагрузку обеспечить, чтобы из штанов не выпрыгивал...

Rainbow_iron написал(а):
Тибулка так жалобно смотрит на тебя, когда шагает с седлом: Мамочка, хочу на ручки! хочется немедленно его затискать от чуйств! )))
О да))) Тисканье - наше все))) А к седлу он очень спокойно уже относится)

Rainbow_iron написал(а):
ох, мне кажется - не самая это тривиальная задача - найти хорошего коваля, равно, как и ветеринара, постой и т.д. устраивающий хозяина и идущий во благо лошади...
Вот вот... Почему, когда по работе человек всем устраивает, вылезает куча других, практически неустранимых недостатков(((
Не хочу искать другого... Паша нам уже копыта выправил, правда из за двух месяцев они уже опять плохие стали(((
В общем не знаю, в понедельник будем разговаривать.
Проблема еще в том, что всех остальных, как раз и устраивает расчистка в два месяца, мы оказались в меньшинстве. Хотя еще пара лошадей от него уже отказались по этой причине. А мы... Мы решили расковаться. Не хочу так рисковать. Если не может быть идеально - пусть не будет никак.
Конь продолжает спотыкаться, видимо ходить совсем неудобно. Поэтому даже во вчерашний ураганный ветер он не прыгал))) Отшагал вполне спокойно. Сухожилия напряжены. Тоже неудивительно(((
После снятия подков нужно будет заново начинать шаговку с 10 минут. Поэтому визит вета опять откладывается :evil: Надо сначала привести коня в относительный порядок, а то сейчас ноги опять поплывут. Невовремя все.
Конь жутко кусает Аню :evil: Мне, в качестве доказательства, был предъявлен огромный кровоподтек. И это через толстый свитер и куртку. Даже не знаю, что с этим делать. Меня и Вадима то он не трогает, максимум - может ущипнуть. Надеюсь, разберутся, у Ани это хорошо получается)))






Табун)))








 
Сверху