Хлебобулочная сказка.

Эээ нет, опять объемы не в тех местах набираем))) Пусть будет один Французский Багет:D
 
Сухарик:rolleyes:
Ай, все бестолку:D
Конституция у него такая, сам широкий и пухнет от одного воздуха))) Зато во время голода его можно долго-долго не есть:D, такой себе вполне НЗ, и без корма будет вполне себе упитанным:p
Булка и есть Булка:D
А между передних ног практически три кулака проходят. И куда ширеет то)))
Кстати, его очень долго первое время наши конюхи БулИчкой и звали)))
 
может быть, мне уже не первый раз говорили, видимо по какой-то причине подписки слетают =(
я смотрю- а не подписана, жму еще раз
 
У меня тьху-тьху, все подписки на месте))
Пока еду в электричке на конюшню, напишу пару заметок с прошлого приезда.
Булку хочется взять на ручки и затотошкать! Езжу на нем и аж волнами счастье накатывает))
Устроила ему тест драйв на плацу. Не специально, так получилось. Вышли туда погашать, потом в поля собирались, так на плацу и остались))) В это же время там прыгала лошадь. Не всегда все было гладко, и лошадь и всадник временами заводились. Ну и сам галоп, прыжки...
Булка сказал - ну нафик! Слушаю маму!)))
Ни разу не подорвал, не зажимался, ухи постоянно на меня направлены. Как будто один на плацу. Даже когда его сзади обгоняли, ноль внимания))
Мы только в одном месте подрались, возле дальней стенки. Конь решил, что его там сожрут и щемился оттуда всеми силами)) Пару вольтов и чуть жестче повод и все, Булкин сдался, пошел в повод и абсолютно расслабился.
Наташа похвалила посадку. Еще бы))) Я нацепила защитный жилет, а в нем особо спину не согнешь, хотя поясница работает свободно))) Полезная штука и очень удобная, не понимаю, почему их не любят.
К слову, Булке доверяю абсолютно, а вот себе не особо)) Поэтому жилет и шлем))
Под конец несколько раз прыгнули крестики. Булка возмутился, ибо в неделю прыгаем пару раз, а это уже был третий)) Я опять распустила повод, поэтому заходили криво и по непонятной траектории. Один раз Бу умудрился обнести, выпрыгнув резко вправо перед стойкой. Честно, думала, что полечу с ней обниматься, но каким то образом оказалась опять на коне. Нипанятна. Видимо, Булка как то меня подхватить успел)) Но не прыгалось, совсем не прыгалось))
А на улице бяка, опять про плац забыть придется(( Зато трава лезет вовсю.
А еще этот хрюндель, который моя собака, подхватил пироплазмоз. Обкапаный недешевыми каплями и в совсем не дешевом противоклещевом ошейнике. Клещей с него десятками снимали((
Пару дней за ним пристально наблюдала. Хорошо ел, бегал, но... Не те глаза, не те эмоции, не знаю даже, что меня насторожило. Следила за тем, как писяет. Вот на одной из прогулок поворачиваюсь, а он кровью ссыт. Мигом написала Вадиму, схватили собаку и погнали в Обнинск. Я, как была, в конюшенные бриджах и куртке, все в глине и навозе. Про сапоги вообще молчу))
В прошлый раз, в Москве, лечение Роськи от пироплазмоза вышло нам в 15 тыс. Развели нас, видимо, по крупному. Ибо в этот раз вышло 3.
Посоветовали какую то новую разработку от клещей - жевательную таблетку. Типа на два месяца и 100% защита. Попробуем...
 
Таблетки - бравекто, наверное? Да, с клещами надо аккуратнее, сама с себя недавно несколько штук сняла :( бррр.....

Булочка молодец, приятно читать, что он ведет себя как золотой мальчик.
 
Да, как раз бравекто. Пробовала? Из наших знакомых пока никто не в курсе.
Булочка тьху тьху)))
 
Бравекто действует 3 месяца. Стоит прилично (1700-1900 таблетка, нам на младшую приходится давать 2 по весу), но все равно дешевле лечения от пироплазмоза o_O И уж точно лучше, чтобы собака не болела, тем более этой бякой. Мы тоже подхватили в этом году (до обработки), лечение в Москве стоило 9 тыс., и это при том, что мы не ждали изменения цвета мочи, а привезли в течение суток в клинику и сделали анализ :(

Я Бравекто раньше не использовала, посмотрим, как работает. Но, похоже, все что мы использовали раньше, уже вообще не работает :mad:
 
Ээээ...два Багета - это уже Подмосковный Батон!
хыхы ))) задумалась, кто у нас тогда Ириска... )))

Конституция у него такая, сам широкий и пухнет от одного воздуха)))
ааа!!! вот-вот!!! конституция такая!!! )))

Езжу на нем и аж волнами счастье накатывает))
как здорово такое читать! оч рада за вас!

А еще этот хрюндель, который моя собака, подхватил пироплазмоз.
вот блин ((( выздоровления! я почему-то думала, что если кто-то раз переболеет, то всё - иммунитет...
 
Москва - сборище торгашей. Рад, что уехал ))

Куда это ты уехал?))))

Танюх, новости чудесные. Авалон ваше место). Как у Дениса наше. Ну известно, что до тех пор, пока коням хорошо!

Ветклиника клинике рознь... и в Мск можно найти вменяемые цены, но сети брендовые дерут безбожно.
Я ездила у нас по новой Москве и в Одинцово, но не с таким диагнозом, цены более менее на все.
 
Куда это ты уехал?))))
А вот к Авалону и уехал. .. Работу тут нашел, квартиру сняли в ближайшем поселке. От поселка до работы 5 км, до Авалона еще 2 км. Так что уже 2 недели я здесь, Танюха ко мне на выходные ездит. Ну и к коню соответственно, я то на конюшне каждый день ))
 
Последнее редактирование:
Да, как раз бравекто. Пробовала? Из наших знакомых пока никто не в курсе.
Булочка тьху тьху)))
Танюш, я бравекто Гере уже 2-й раз даю. Все нормально, никаких негативных реакций на таблетку у собаки нет и с клещами действительно борется, периодически нахожу дохлых. Только эта таблетка клещей не отпугивает, а убивает уже после укуса так как действуещее вещество находится в крови.

А вот к Авалону и уехал. .. Работу тут нашел, квартиру сняли в ближайшем поселке. От поселка до работы 5 км, до Авалона еще 2 км. Так что уже 2 недели я здесь, Танюха ко мне на выходные ездит. Ну и к коню соответственно, я то на конюшне каждый день ))
Ааа!!! Супер!!! 5 км до работы!! 2 до конюшни!!! Это ж счастье )))
Танюха перебирайся тоже быстрей!
 
Сверху