Хлебобулочная сказка.

кажется, эта осень не будет красно-желтой. просто листья побуреют и опадут
Тьфу - тьфу))) Но времени снимать вообще нету... И одной прям скучно. Зато в кои то веки просто хожу и любуюсь красотой)))
110790151.jpg


прям мышцы качаются от такой работы
Но лошадкам не нравится:D Это же напрягаться надо)

Вторую неделю не могу выздороветь:mad: Сопли, горло, кашель и невероятная вялость и апатия. Поэтому уже неделю кони сброшены с работы. Первое время я еще поупрямилась, но ща прям не могу, руки опускаются, не могу себя заставить ничего делать. Просто спать. Обложившись собакой и кошками. Правда приходится волей - неволей каждые два часа выползать на улицу.
Рич все таки остался без берейтора. Вот оно - жить в глубинке. И заменить некем, а я то уж губу раскатала(((
Пару дней назад забирала коней с дальнего поля, чтобы просто покормить. А там трава. Не, ТРАВА! Лошадки, в общем то, там не особо ловятся, раньше, чтобы поймать, приходилось пригонять их к конюшне всем табуном. А тут мои кони прям сразу отловились. Знаете, как обычно Рич уходит от табуна? Вкапывается каждые пару метров и играем с ним в игру "перетяни ослика". А тут он чуть не бежал рядом, даже Булка чуть отставал, а этот вприпрыжку шел. Соскучились мои кони, хотят общения и работы. Прям не знаю, что делать.

Как в вашей жизни появляются новые животные?
Судьба, видимо, решила, что каждой твари необходимо быть в паре. Два кошачьих есть. И конячьих есть. А собачий всего один. В общем, как я ни отверчивалась, как ни открещивалась, у нас теперь есть вторая собака. Абсолютно невовремя и не к месту. Ну прям не нужен он сейчас. Но уже есть, надо смириться.
Еще и маленький, двухмесячный смешной непоседа)) Невероятно умный, нежный и ласковый зверь. Боюсь, что избалую))
Полторы недели живу в графике - каждые два часа на улицу. Ночью, если повезет, можно поспать часа 4 - 5. И то, бывают проколы и приходится бегать с тряпкой и моющим. И длиться еще это будет... Со скольки там месяцев щены начинают терпеть? Вообще, мало себе представляю, как буду дальше выдерживать график. И как таскать его на улицу на руках. За полторы недели прибавил 3 кг, месяцам к 4 я его просто не подниму. При этом исправно сверкает ребрами и втянутым животом. И в глазах море скорби никогда не кормленного существа. Хотя ест по верхней границе нормы.
Проиграли войну за диван. Изначально решено - никаких собак на диванах и кроватях. Правда, судя по видеокамере, Рось тоже в наше отсутсвие не стеснялся спать на мягком))
Соорудили щену мягкую, теплую подстилку, обложили все игрушками. Ага)) Оно сначала не умело просто залезать на диван. Часами на нем просто висело. Точнее стояло на задних лапах и скорбно вздыхало. Игнорировали. Потом подросло и теперь при команде "место!" летит на диван. На подстилке спите сами)) В общем, смирились. Но за кровать боремся и категорически не сдаемся.
Кота и кошку сначала боялся, теперь с котом бегает наперегонки, тягают друг друга за хвосты и спят рядом. С кошкой нейтралитет, только разве что поспать рядом можно) но никаких игр и панибратств)
Думала, что спец в собаках)) Однако))) Щен и взрослая собака - абсолютно разные вещи. Иногда теряюсь и мучительно пытаюсь вспомнить, как мы воспитывали Роську. Но ничего, за неделю как то само выучилось место, фу, стоять, сидеть, писать и какать)) Пока достаточно)) И да, научился ходить на поводке и не тянуть. Вообще, очень понятлив.
Если вдруг не находим какой нить вещи, смело можно идти к дивану. Оно все там. Не собака, а хомяк.
За этот короткий срок успела кучу раз накосячить:(
Первое время брала щена на конюшню, ибо иду на весь день, дома не оставишь. Поначалу сидел в комнате у конюха, я постоянно его выгуливала и проведывала. Потом как то выпустила, бегал за мной. Лошадей не боялся ни капельки. Тут бы мне и насторожиться(( В общем, попал он под копыта Ричу. Безумно благодарна этому коню, он сделал все, что мог. Щен сам кинулся под ноги, когда я вела коня из манежа, Рич не успел среагировать, ну никак, зато, когда собак кверху пузом покатился к коню под передние копыта, умудрился его перепрыгнуть. Как заяц, на двух задних ногах. Трясло меня потом до конца дня, когда я представляла, что было бы, если бы Риченька этого не сделал:confused: Но и так, досталось щену хорошо. Перепугался сильно. Плюс отдавленная лапа. Хорошо, что все на песке мягком произошло. Сразу схватили его в охапку и поволокли в ветеринарку. Сильный ушиб пальцев, плюс подозрение на перелом одного из них. По рентгену не понятно, толи зона роста, толи перелом. Но, судя по тому, что этот подозрительный палец пса абсолютно не беспокоит, скорее всего перелома нет. Сильно отдавлены два средних, на них и жалуется, опухшие. На лапу наступает без проблем, но хромает, сейчас уже почти незаметно.Считаю, что моя вина, не досмотрела(( Один плюс - теперь собак к коням близко не подходит, очень осторожен.
Еще его умудрилось разнести от глистогона:eek:. Сначала думала, может траумеля наелся, которым лапу мазали, но потом тоже слизывал, никакой аллергии. А вот после глистогона морду ему раздуло ой-ей как. После таблетки тавегила прошло, но я теперь вся в сомнениях. И чем его теперь глистогонить?
В общем, взяли себе нереальную головную боль. Но, когда оно крепко прижимается, заглядывает в глаза и виляет хвостом, все сомнения уносит волной нежности. Он очень - очень клевый))
С Роськой отношения странные)) Рось летит к машине, терпеливо ждет, когда мы выгрузим щена, обнюхивает его, и идет по своим делам, периодически проверяя, на месте ли тот) Щен пытается за Роськой бегать, но от нас далеко не отходит. Еще их невозможно практически сфотографировать вместе) В общем то, всегда послушный Рось категорически отказывается лежать рядом. Просто встает и уходит, угрозы тоже не помогают) Радует, что Роська пускает его к своей миске, а это показатель, он только кошку туда подпускал. Ща мелочь подрастет, может и начнут играть вместе. Роська, наверно, просто боится, габариты абсолютно разные, плюс щен еще и в лапах постоянно путается, слишком длинные. Похож на только родившегося жеребенка) Видимо, свин, боится зашибить ненароком)

Знакомьтесь - Один
110790144.jpg


110790148.jpg


110790150.jpg


Роська всегда впереди)
110790143.jpg


И редкие кадры вместе))
110790145.jpg


110790146.jpg


Не верится, что этот клоп скорее всего Роську то перерастет...
110790147.jpg


110790149.jpg


По совету, нагрузками Одина сейчас не грузим. Гуляет только пописать - покакать и плюс изредка гуляем вечером с Роськой, это минут 15. Ну или топаем до конюшни, это тоже минут по 10 в одну сторону. Жду, когда, наконец, окрепнет))

И еще, о наболевшем)) Были тут в Москве. Купили корм собачий, отдали 15 тысяч. Попоны коням 12 тысяч. Просто еще всякая щенячья и конячья фигня тысяч на 10. Еще Вадиму куртку купили, что совсем удивительно) Там же я не купила себе шапку. Потому как дорого, позволить себе не можем. Целых три тысячи. ААА!!!
 
Клоп) По сравнению с Роськой) Дожонок)
Прививок нет, только проглистогонили, надо 2 недели ждать.
Я не сторонник держать на пеленках щенят. Хотя в городе, я бы об этом серьезно задумалась. А здесь деревня, все чисто. Конечно риск есть, но минимальный. Ну и писает оно столько, что я просто физически не успею все убрать)
 
Клоп) По сравнению с Роськой) Дожонок)
Прививок нет, только проглистогонили, надо 2 недели ждать.
Я не сторонник держать на пеленках щенят. Хотя в городе, я бы об этом серьезно задумалась. А здесь деревня, все чисто. Конечно риск есть, но минимальный. Ну и писает оно столько, что я просто физически не успею все убрать)
ну в деревне да, риск есть, но маленький
завидую по белому , дожонок моя мечта)))у меня было 2 дога, классные собаки, кормите сразу хорошими хондропротекторами:))
 
Я тоже догами всегда любовалась) Но для меня абсолютно неприемлем их срок жизни, поэтому никогда их себе не хотела.
А тут, уж как получилось. Сейчас понимаю, что важен не столько срок жизни, сколько моменты вместе. Но все равно стараюсь об этом не думать.
Сразу перевели на очень хороший корм, ест Акану для щенят крупных пород. Плюс кальций. С остальным пока подождем, щен вроде, не тяжелый. Посмотрим, как развиваться будет.
 
Оппаньки. А что с ней не так? Вроде как раз все хвалят... И Роська у нас на ней вырос...
Ест уже неделю, стал выглядить лучше, заблестел, энергичен и кал не такой вонючий.
Видимо, все индивидуально)
 
Последнее редактирование:
Ой, Танюш, поздравляю, я тоже дожатник, у меня до питов дог жил.... Потом не взяла дожонка после его смерти только из-за того, что не нашла стоящего в нашем городе, а везти откуда-то денег не было. И мой тоже был серым мрамором. Буду любоваться. А заводятся они вот так.....всегда почти..... (по секрету, у меня тоже завелся неделю назад щенок, тоже послало его провидение, я потом напишу у себя в дневничке ) ;)
 
Танюх, какая прелестная зверушка! очень нравятся доги. правда, не знала, как называют маленьких догов - дожонок. прикольно и мило.
очень трогательный и очень красивый.
Мироздание не мелочится ))) крупненьких зверьков подкидывает )
мне очень они нравятся, элегантные звери.
поздравляю )
 
по секрету, у меня тоже завелся неделю назад щенок, тоже послало его провидение
Поздравляю!))

Акана действительно неоправдано завышена.
По первой ссылке она вся зеленая) Но может и завышена, что скорее всего, бренд то раскрученный. У нас на ней еще и кошки сидят, ни у кого т-т-т проблем на ней нет. Блестят, уши - глаза чистые, энергии море. Стул регулярный, крепкий. Пока останемся на ней, но начала мониторить и другие корма, может что то и другое попробуем

мне очень они нравятся, элегантные звери.
поздравляю )
Спасибо))
Насчет элегантности))) Хм...)))
Смотрю на это длинноногое чудо, собирающее по дому все углы и постоянно путающееся в лапах... А какой у него галоп:D:D:D
Оно пока чудовищно))
Сегодня брала с собой на прогулку фотик. Щен нереально быстро растет, так что извините, пытаюсь заснять) Начала таки брать его побегать до конюшни опять. Дома линолеум, с коврами пока так ничего и не решили. Так если с ним эти пол часа не выгулять, по квартире оно скользит тюленем, успокоить - нереально. К концу дня и я и кошки прячемся от него по углам:D Ему и этой нагрузки мало, но хоть выбегивается) Только отстегиваю поводок - минут 10 с ракетой в заднице носится)) Вообще, тяжело мне с собакой, которой нельзя много двигаться. Прям разрыв шаблона, все время приходится себя одергивать.
Эти безумно смешные ухи)) То голова вырастет, то они))
110812289.jpg


На самом деле, я бы их купировала. Мне и внешне больше так нравится, и проблем с ними меньше. Но зашла я тут на дожачий форум... бррр... На невинный вопрос подсказать вета (не мой вопрос), который хорошо уши режет, поднимается каждый раз такая волна... ээээ... негодования)) Зоошиза прям буйствует. Ну и как на международных выставках запретили купированных собак, резать их стали намного реже, специалистов, вроде, просто нет хороших. Страшно уши то испортить. Но смотрю на Одина - у него уши хорошо бы встали. С другой стороны, несколько месяцев с "короной" мучиться... Не знаю, стоит ли оно того)

110812284.jpg


110812285.jpg


В пасти постоянно что то есть. Прям не может не быть))) Вечно что то жует. Бобрятина.
110812286.jpg


110812291.jpg


110812292.jpg


110812290.jpg


Я думала, фоток меньше)))

И немного нытья.

У нас с конюшни стибрили кота. Не, тетечка, которая это сделала, явно считает, что поступила хорошо и правильно. Но РРР!!!
Кот появился месяца три назад. Маленький, пузатый, с гноящимися глазами и носом. Слабенький. Тяжко вздохнув и представив, сколько бяки могу от него подцепить, начала лечить.
Кот оказался великолепен. Ел все, что предложат, выздоравливал прекрасно, аммуницию не портил, в неположенных местах не гадил. И лошадей не боялся, причем стоило ему сесть у ног Рича, как тот мгновенно замирал и можно было с ним делать все, что угодно. И когда Одину лапу отдавили, щену больно было и страшно. Кот прибежал, лег рядом и начал петь. Один успокоился и задремал.
Конюх называл его только - "мой друг", души в нем не чаял.
Вот знаете, бывают домовые. А это был явно конюшенный кот. На своем месте.
А тут тетечка. Сидела наглаживала, через 10 минут отлучившийся конюх вернулся - ни тетечки, ни кота.
И вот прям бесит, бесит, бесит! Ну спроси ты, можно ли взять... Благодетельница.
Стало пусто и тоскливо. Миски эти пустые, недоеденная пачка корма... И прямо уют пропал...

И еще. О народе.
Есть тут у нас поле, засаженное малиной. Плодоносила она прям аж до сего дня. А тут морозы. Хозяин поля решил ее не гробить, объявил вроде как день открытых дверей. Понаехало машин под 30, все с ведерками, большими семьями, счастливые... Но млять! Все эти прекрасные люди, слетевшиеся на халяву, нисколечко не задумываясь, оставили после себя обочины, полные мусора. Вот приехали они в гости, нажрались, нагадили, и уехали. Я бы больше таких открытых дней не проводила бы...

Что у людей в головах?

Ну и, так как дневник вроде как конный)) И в доказательство, что кони не съедены, гуляют и хорошо кушают)))
110812287.jpg


110812288.jpg


110812735.jpg
 
Последнее редактирование:
Дожик такой угловатый подросток )) Милаха!
Про котика очень жаль (( тоже не понимаю таких "благодетельниц".
Кони парочкой так и ходят?
 
Танюха а сколько Булка в холке?.смотрю на фото почти одинаковые с Ричем.
А у нас столько кошек потырили.зла нехватало.только стерелизую очухается от операции, бам сперли!в последний раз подобрали не красавица но мышей ловит на ура!слежу за ней да и она молодец к чужим не подходит))
 
Какой щенок!!! Моя детская мечта - дог и лошадь...
Кони классно гуляют, травы столько.
 
Кони парочкой так и ходят?
Ага, в основном вместе. Но Булку почему то обижают(( Если Рича прям все приняли, то Булку частенько гоняют. Рич не исключение, тоже выеживается на него временами.

Танюха а сколько Булка в холке?
Да особо не вырос) 163 примерно, это оптический обман, Рич см на 10 повыше. Когда чищу, оочень заметно разницу) Просто Рич тонкий, а Бу мощный, поэтому кажутся примерно одинаковыми.

к чужим не подходит))
Как бы научить то... Один, кстати, к чужим совсем не подходит, что радует)

Кони классно гуляют, травы столько.
Травы много, да) Это поле "турнирное", всякие слеты проводили, его несколько раз скашивали за лето, и коней туда не пускали, как бы они не прорывались) Вот там ща практически альпийские луга, коней туда пустили, они прям жруть)))
 
Подождите, подождите.
Таня, ты хочешь сказать, что вот эти смешные висячие ушки должны стоять??????
Я правильно поняла???

Фото, как всегда, отличны!
Очень мне нравится твоя цветовая гамма. Свой стиль.
 
Ага) Погугли немецких догов с купированными ушами. Еще лет 10 назад резали, вроде, практически всех)
Правда с такими ушами они больше бойцовых собак напоминают, но мне нравится) А с висячими - такие добрые плюшки)) Маленькая деталь, а вид разный.
Вот, нашла)
great-danes-eyes.jpg


Вот такие больше нравятся)
Nemetskij-dog-9.jpg


Фото, как всегда, отличны!
Очень мне нравится твоя цветовая гамма. Свой стиль.
Спасибо)
 
Сверху