Хоббихорсинг Было бы смешно, не будь так серьёзно

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Нууууу, проводят же в серьез соревнования по пара-каратэ. Даже Чемпионаты крупные. По мне так бред намного больший, чем хоббихорсинг - дерущие инвалиды...
Ну, вы сравнили
Пара-каратэ не является демонстрацией гламурной формы участников, но стойкости их духа. А вот хоббихорзинг, увы, превращается в соревнования у кого круче палка. Вы рекламу то видели последних стартов? Опять упор на гламур, роскошь. Опять дух физкультуры и гимнастики изгоняется, заменяясь на дух потребленчества и эгоизма
а с настоящими? у кого стразиков побольше и бренды подороже. Попоны чтобы кентукки, не иначе. А сидим как кошка на заборе. А за сено доплатить, чтобы лошадка не голодала или массажиста ей позвать лишний раз. :(
 
Отправляют! Детские тренера отправляют детей в хоббихорсинг! Вот это вообще в голове не укладывается.
Из того, что я лично наблюдала на своей конюшне, это неплохой ход. Совсем начинающие детки лет наверное 4-7 учатся ездить на пони, выезжают на соревнования тест-посадка, тест-управление, а на хобби-хорсинге бегают ППД.
По итогам хобби-хорсинга им ведь дают такие же протоколы, как у обыкновенной езды (я удивилась, когда меня посадили читчиком, это правда все немного странно и смешно)).
Когда наступает момент тренироваться, чтобы потом выехать на соревнования на лошади по ППД, то ребенок уже знает буквы, что такое вольт, серпантин, диагональ, с какой ноги в какую сторону лошадь должна подняться в галоп и пр. А еще знает про соревновательные моменты, что заехать надо только после колокольчика, что с судьями надо поздороваться, какие бывают оценки в протоколе, какие комментарии и пр.
Если это рассматривать просто как обучающий момент для всадников, что я наблюдала, это неплохо работает. Поэтому тренеры отправляют.
 
Для меня в детстве было бы огромнейшим стрессом, если бы меня попытались заставить скакать на палке с лошадиной головой, да ещё на публике, да ещё и оценки за это ставили.
Именно попытались, потому что это точно никому не удалось бы.
Во взрослом возрасте: когда уже понимаешь, что такое смерть, то под страхом смерти - да.
Или за деньги, за значительную для меня сумму.
- Рабинович, за сколько бы Вы могли пробежать километр?
- Ну, долларов за двадцать, я думаю.
Анекдот из очень давних времён, когда 20 долларов - это была месячная зарплата.
 
Из того, что я лично наблюдала на своей конюшне, это неплохой ход. Совсем начинающие детки лет наверное 4-7 учатся ездить на пони, выезжают на соревнования тест-посадка, тест-управление, а на хобби-хорсинге бегают ППД.
По итогам хобби-хорсинга им ведь дают такие же протоколы, как у обыкновенной езды (я удивилась, когда меня посадили читчиком, это правда все немного странно и смешно)).
Когда наступает момент тренироваться, чтобы потом выехать на соревнования на лошади по ППД, то ребенок уже знает буквы, что такое вольт, серпантин, диагональ, с какой ноги в какую сторону лошадь должна подняться в галоп и пр. А еще знает про соревновательные моменты, что заехать надо только после колокольчика, что с судьями надо поздороваться, какие бывают оценки в протоколе, какие комментарии и пр.
Если это рассматривать просто как обучающий момент для всадников, что я наблюдала, это неплохо работает. Поэтому тренеры отправляют.
Для такого возраста, как Вы описываете, звучит разумно. Кабы на этом и ограничивалось.
Но ведь на семи годах это не заканчивается.
 
У меня большой опыт с собственными детьми и внуками, запросто.
Грудничка вообще чем-то новым, отличающимся по вкусу от материнского молока, накормить нужно уметь.
Одно из двух. Или "запросто" или "нужно уметь"
Греко-римская борьба - это борьба руками. Просто по определению.
Ногами будет другой вид спорта.
Я думаю, в этом основная проблема восприятия скачек на палочках.
Хорошо. Принимается.
Но борьба, останется борьбой, даже если не сможет быть греко-римской.
А хоббихорсинг останется ездой на палке. Как бы его не обзывали и чем бы не оправдывали
Где у меня написано про смотреть неприятно?
Прошу прощения. Неверно поняла, неверно отреагировала.
 
Совсем начинающие детки лет наверное 4-7 учатся ездить на пони, выезжают на соревнования тест-посадка, тест-управление, а на хобби-хорсинге бегают ППД.
Именно.

Для меня в детстве было бы огромнейшим стрессом, если бы меня попытались заставить скакать на палке с лошадиной головой, да ещё на публике, да ещё и оценки за это ставили.
Так все разные. Полно детей, которые за любой движ, кроме голодовки. Хоть на палке проскакать, хоть стишок со стульчика рассказать.
Одно из двух. Или "запросто" или "нужно уметь"
Все вместе. Нужно уметь , я умею (отключить свое знание того, что это горькое), поэтому - запросто.
Лошади, собаки, кошки читают нашу эмоцию?
Грудные дети - тоже, поэтому они чувствуют.
Горький шоколад, маринады, перченое, с хреном - как едят?

С возрастом навык считывания теряется.
А хоббихорсинг останется ездой на палке.
Он этим и является.
Я приводила пример ЛА дисциплины метание молота.
Никакого отношения современный спортивный снаряд «молот» к реальному молоту не имеет, техника спортивного метания к боевому использованию - тоже, нынче другие виды вооружений в ходу. Кого-то это волнует?

Прошу прощения. Неверно поняла, неверно отреагировала.
Бывает.
Прикрутить собственную брезгливость, дабы инвалиды спокойно занимались спортом - это терпимость.
Не все испытывают брезгливость относительно людей с инвалидностью, поэтому ничего прикручивать не приходится.
 
Последнее редактирование:
Я приводила пример ЛА дисциплины метание молота.
Простите великодушно, но я не в силах на полном серьёзе объяснять разницу между метанием молота и изображением "выездки" с палкой между ног.

Но подростков, которым вливают в мозги такую вот форму нормальности, откровенно жалко. Разумеется они вырастут и даже будут таки адекватными. Но не благодаря, а вопреки.
 
vk.com/clip-61864448_456239640?c=1

Я больше не буду :)
Но это не точно :)
А чё, клёво! Тут хоть инженерная мысль присутствует)))) Я бы на такие бега с удовольствием посмотрела))) Представляете, хоббихорсовская "формула один", ну, в смысле "быстрее, дальше, сильнее"! И нет предела совершенству этого девайса на педальной тяге
1701756487221.png
 
Прикрутить собственную брезгливость, дабы инвалиды спокойно занимались спортом - это терпимость.
Никогда не видела параолимпийское карате, но я не думаю, что это вызвало бы у меня брезгливость. С чего бы? Впрочем, я вообще не любитель смотреть спортивные соревнования. Тем не менее, когда человек с серьезной болезнью не рыдает в подушку, а борется за жизнь и чего-то в ней достигает, это обычно вызывает у меня восхищение, а не брезгливость
Хобби-хорсинг как бы совсем из другой оперы
публичного человека хорошо за 40 называют «нютами, севами, марусями» не близкие друзья,
Никогда даже в голову не приходило, что это неправильно. А что, надо человека, которого знаешь ....дцать лет, называть по имени-отчеству и на "Вы"? Да он обидится, даже если не близкий друг. Я бы обиделась. Когда-то в интернете вообще обращение на "Вы" считалось признаком враждебности. Пока нормальные отношения, все на ты. Как кто-то разозлил всерьез, сразу на Вы.
Люди, идущие по улице и запихивающие в себя еду и напитки на ходу.
Смотря что. Почему бы и не попить в жару кваску или мороженку какую слопать?
Грудничка вообще чем-то новым, отличающимся по вкусу от материнского молока, накормить нужно уметь.
Гы, моя норовила сожрать все, что попало в рот
 
Никогда даже в голову не приходило, что это неправильно. А что, надо человека, которого знаешь ....дцать лет, называть по имени-отчеству и на "Вы"?
Вообще-то у меня написано «публичного человека хорошо за 40… в общественном пространстве»
Т.е. для чужих, совсем чужих, фактически при официальном общении.
Когда мне говорят «сейчас придет Митя такой-то со своим котиком, у него вопросы», а подходит мужик под полтос, который себя норм ощущает под именем Митя для совершенно посторонних людей, это удивляет больше, чем скачущие на палочке девочки.
 
«публичного человека хорошо за 40… в общественном пространстве»
А тут не общественное пространство? И не до фига публичных людей хорошо за 50? Или "публичный" - это уровень первых лиц государства? Сорри за офф
 
А тут не общественное пространство? И не до фига публичных людей хорошо за 50? Или "публичный" - это уровень первых лиц государства? Сорри за офф
Не поняла вопроса.
Пространство общественное.
Публичные взрослые люди, возможно присутствуют.
вопрос в чем?
 
Ай, сейчас кое-кто из старых знакомых меня забанит в теме ;) , поэтому я лучше не буду отвечать. Завязываю с офф-топиком
 
Из того, что я лично наблюдала на своей конюшне, это неплохой ход. Совсем начинающие детки лет наверное 4-7 учатся ездить на пони, выезжают на соревнования тест-посадка, тест-управление, а на хобби-хорсинге бегают ППД.
По итогам хобби-хорсинга им ведь дают такие же протоколы, как у обыкновенной езды (я удивилась, когда меня посадили читчиком, это правда все немного странно и смешно)).
Когда наступает момент тренироваться, чтобы потом выехать на соревнования на лошади по ППД, то ребенок уже знает буквы, что такое вольт, серпантин, диагональ, с какой ноги в какую сторону лошадь должна подняться в галоп и пр. А еще знает про соревновательные моменты, что заехать надо только после колокольчика, что с судьями надо поздороваться, какие бывают оценки в протоколе, какие комментарии и пр.
Если это рассматривать просто как обучающий момент для всадников, что я наблюдала, это неплохо работает. Поэтому тренеры отправляют.
А разве кто,-то с этим спорит? А теме уже неоднократно написали, что детям норм забавляться с палкой. Как и другие игры. Пугает "постой" для хх и прочий бред, а также серьезность восприятия скакания на палке и повышение возраста тех скачущих до момента, когда вроде уже такая скакалка должна изжить себя. Это уже дурдом пахнет.
 
Я так понимаю, тема изжила себя. Перешли на инвалидов, велосипеды, алкоголь и резиновых женщин.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху