Хоббихорсинг Было бы смешно, не будь так серьёзно

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Ну, видимо, она все же на настоящих занималась. Потому что в России ХХ всего пару лет. За это время если только соседка там скОкать где-то могла, дочь до такого возраста не успела бы вырасти.
Это понятно. Но насколько надо было....чтоб променять КС на палку?
Вы в детстве кукол и плюшевые мгрушки не «оживляли»?
В Айболита не играли, ставя пластмассовый градусник игрушечному зайцу?
Героев книг не воспринимали, как живых персонажей?
Когда Герасим шел топить Муму, книжку не отбрасывали, заливаясь слезами?
Если нет, то это странно.
Игра, вообще-то - школа жизни :)
Вообще никогда
Я, кажется, поняла, почему меня от этого коробит...Есть статья "об оскорблении чувств верующих"...вот эта вакханалия на палках оскорбляет всю мою конную сущность))). Увлечение, страсть, где прекрасные и сложные животные, пот, кровь, слезы и подвиги - превратилось в пародию, фарс, посмешище. Ради бога, играли бы во что угодно, но к конному спорту это не имеет отношения. И это не всадники. Это хоббихорсеры.
Похожее чувство меня посетило, когда я первый раз кавалетти с хендлером увидела...сродни катанию на пони в парке, но типа "мы участвуем в соревнованиях".
+500
Но согласитесь, тот кто придумал это- гений. Замутить крутой бизнес на швабре, создать федерацию, раздавать звания тренерам. Отжимать манежи и время на выставках. Снимаю шляпу и аплодирую стоя.
+500

Для клубов и тренеров - это гениальная идея!
 
Я не против ХХ, когда это дети. Пусть хоть что со своими лошадками делают. Взрослые "играющие" в это и относящиеся к этому серьёзно - это страшно
Отжимать манежи и время на выставках.
Это несколько расстраивает, но объяснимо.
Запихали такого особого к обычным детям, учителю впендюрили быстренько курсы и небольшую доплату - и вуаля.
Офф. Ни на курсы никто не отправляет, ни доплат за таких детишек у преподавателей в обычной школе нет. И это хуже всего.
По идее рядом с таким ребёнком должен постоянно находится спец.учитель, который ходит с ним везде, но этого тоже нет.
 
Ну так для меня что папинг, что скачки на палках - вещи одного порядка.
И да, проталкивание особых детей к обычным - тоже такое себе. И слова сказать против не моги, они же особые, им все можно. Принцип "люби, гнида, инвалида". А ментальные инвалиды они очень разные бывают... Зато государство экономит на коррекционных школах и классах. Запихали такого особого к обычным детям, учителю впендюрили быстренько курсы и небольшую доплату - и вуаля. Инклюзия. И скачет учитель вокруг одного неуправляемого идиота. Кстати, давно уже не ставят диагнозов "дебилизм, идиотизм, кретинизм"... Дабы не оскорблять чувства. Окно Овертона как оно есть.
Вот это да, страшно.
 
Я не против ХХ, когда это дети. Пусть хоть что со своими лошадками делают. Взрослые "играющие" в это и относящиеся к этому серьёзно - это страшно

Это несколько расстраивает, но объяснимо.

Офф. Ни на курсы никто не отправляет, ни доплат за таких детишек у преподавателей в обычной школе нет. И это хуже всего.
По идее рядом с таким ребёнком должен постоянно находится спец.учитель, который ходит с ним везде, но этого тоже нет.
По идее, такой ребенок должен учиться в спецшколе. Где и детей меньше, и программа адаптирована.
Моя хорошая знакомая, работающая, как и я, нянькой в детском доме для таких детей, ездила с одним ребенком в школу. В качестве тьютора, то бишь сопровождающего. И все довольны - она его печеньками кормит, чтоб не орал и не бесился, учитель преподает остальным, что положено, и никаких разрух.
 
Где и детей меньше, и программа адаптирована.
Офф. В нашем городке открыли такую школу на базе нашей школы. Диагноз устанавливает ППМК и если требуется тьютор, ребенок определяется в эту школу, в обычную его не пускают.
Почему не делают рысаков в качалке как раньше? Мы во дворе соревнования устраивали, на призы скидывались конфетами. Бабуси на лавке болели, кричали.
59edbf8314399.jpeg
 
Я в детстве на такой по парку рассекала! В прокат брали))) Очень нравилось. Но нравилось как машинка, велосипед, самокат... травой не кормила, попону не надевала, какашки не подсовывала)))
 
Почему не делают рысаков в качалке как раньше? Мы во дворе соревнования устраивали, на призы скидывались конфетами. Бабуси на лавке болели, кричали.
Посмотреть вложение 570891
У меня такая была! Пока была у одной, весь двор завидовал и в очередь стоял покататься. Потом - да, стали гонки устраивать, с болельщиками и реальнрй рубкой за победу.
Мне кажется, что, если показать такую качалку современному московскому ребёнку, он даже не поймет, что это
 
Всегда думала что только дети этим занимаются, ну максимум младшие классы. Да и вроде хорошо, дурь выпустить, научиться рукоделить и физуха какая никакая. Да и сами мы так скакали во дворе с подружкой, лет 30 назад. А тут оказывается люди вполне осознанно седлают палку и поехали🙈тема меня немного обескуражила. Я последний раз была так шокирована где-то пол года назад, когда узнала про кукол-младенцев (борн... как то там называются) , которых покупают вполне взрослые люди и гуляют с ними, купают, одежду им покупают, подгузники и даже питание детское.
Чем бы дитя не тешилось, лишь бы не вешалось, но всё равно как-то не по себе. И даже боязно немного.
 
Это понятно. Но насколько надо было....чтоб променять КС на палку?

Достаточно быть бедным ;) не все родители могут и хотят за спорт дитятки платить по 50-100 кк в месяц. Конный спорт все таки спорт дорогой, особенно на фоне других детских кружков, даже в версии «хожу в спорт школу, езжу на чем дадут».
 
Последнее редактирование:
Достаточно быть бедным ;) не все родители могут и хотят за спорт дитятки платить по 50-100 кк в месяц
хм, какие 50-100к?
Ну ходи раз в неделю, это 7200р в месяц.
неужели раз в неделю на живой лошади заменит три раза в неделю, например, на палке?
 
Последнее редактирование:
Бедность - понимаю. Игру - понимаю.
Но палку вместо настоящей лошади - не понимаю.
Я бы такое восприняла б как издевательство.
Мультик вспомнился


Для бедных "помощь за покататься". Этот путь не столь комфортен, как собственная лошадь подаваемая коноводом. Но вполне себе имеет право на существование. А в каких-то случаях, помогашка имеет шансов научиться бОльшему. Потому как к клиенту-частнику зачастую подход "любой каприз за ваши деньги", а это не всегда полезно
 
Для бедных "помощь за покататься".
это уже в прошлом.
Мне, например, помогайки на конюшне не нужны.
Я отягощена ответственностью и знанием нескольких законов :)
Никакой «помощи за покататься»
Несмотря на то, что в моем детстве это широко практиковалось
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху