Хочу купить лошадь.

Красавица Фортуна! Такая активная, хотя и наполовину тяжеловоз!)) Мой тяжик таким прыжкам только позавидовать может :)
На телеграм подписалась, интересно наблюдать за вашей жизнью, тоже в деревне живём!
 
Последнее редактирование:
а я думал начнут говорить- не так держишь, не туда бежит. а оказывается кобылка моя понравилась. спасибо. ))
Ну,немного не так))). Лично меня напрягают моменты, когда корда по земле. Бичом можно корректировать ровность круга, не давать срезать.
Лошадка хорошая!
 
Ну,немного не так))). Лично меня напрягают моменты, когда корда по земле. Бичом можно корректировать ровность круга, не давать срезать.
Это двумя руками надо делать, а не когда в одной телефон)
Мой хитрожоп сразу же просекает, когда бича нет, и можно яйцами бегать, а гоу про покупать ради минутных видяшек - сомнительное удовольствие :)
Правда, у меня все кордовые видео вообще со штатива. Фортуна бежит честно, старается! Мой при виде одной руки с телефоном сразу в центр и глазками луп-луп - я побегал, покорми)
 
Мой при виде одной руки с телефоном сразу в центр и глазками луп-луп - я побегал
вот точно так. где они этому учатся))) только телефон достаю, так начинает круг срезать и бежит лениво.. сегодня вообще остановилась и давай кататься. ладно бы из денника вывел, а она уж несколько дней круглые сутки на улице живет.. в леваде полно чистого снега, катайся нехочу..
 
еще тут вычитал- лошадь молодая, работать нужно с низкой рамкой, на длинном поводе. что такое низкая рамка??
 
это вы в какой-то сложной книге вычитали, наверное) если проще: не скручивать лошадку поводом, заставляя сгибать шею баранкой, отдать повод, чтобы было комфортно шее и спине.
 
здесь на форуме, в теме про коня в испании, которого откормить надо.. хотел там спросить, почему то не цитируется..
 
тогда еще вопрос))) гурта, можно заменить седёлком?? я понял там главное, чтоб кольца было куда крепить. можно на подпруге седелка кольца сделать..
 
тогда еще вопрос))) гурта, можно заменить седёлком??

В принципе можно. Но седелка прилегает менее плотно и анатомично чем гурта, поэтому ее в большинстве случаев крепят ремешком к хомуту. Запаситесь сразу подперсьем и поставьте колечки под него, чтобы можно было хорошо закрепить седелку.
 
сегодня попробовал водить на вожжах. нисколько их не боится.. т.к. ни седелки, ни гурты пока нет, вожжи опускаются вниз, неудобно. но прошлись с пастбища до дома. поразворачивались. хорошо слушается. вначале идти не хотела, стояла не понимала, потом пошла...
 
Вожжи, повод, корда в ногах не есть хорошо. Чтобы избежать неприятных неожиданностей, пока нет гурты, седёлки, попробуйте подручными средствами сделать ограничители: эластичный трок ( держатель для попоны/вальтрапа) или эластичный бинт на липучках и к нему нашить колечки, через которые можно пропустить поводья. Это самое простое, если пока нет снаряжения.
 
Сверху