хочу научиться без седла

SM

Новичок
народ в последнее время появилось вот такое желание.. подскажите где хорошо обучают в городе москва и что бы тренер хорошо понятно обьяснял буду рада за помощь))))
 
Ну, по-моему нет таких тренеров, которые учат без седла ездить...
Попробуй в прокат сходить и в прокате в манеже попросись без седла сесть... Все то же самое, что и в седле...
 
Действительно, все тоже самое, как и в седле, но только ты чувствуешь как у лошадя под тобой играют мышцы, и очень сильно натирает одно место.. :popa: :oops: :D , да и в седле надо очень крепко держаться...
 
Ну нынаю...
:? Насчет езды без седла - это конечно классно и иногда полезно даже, но так чтоб всегда...
ИМХО, не зря ведь седло придумали. Лошадке ж можно и спину натереть, и отбить че-нить, плюхаясь ей на спину своей пятой точкой. Седло все-таки хоть дает какую-то амортизацию и распределяет нагрузку по спине лошади (чтоб не позвоночник ей сбивать).
ИМХО, научиться держаться на спине лошади без седла - конечно, вещь необходимая. Но необходимая ровно настолько, чтобы с форс-мажорной ситуацией справиться, либо применить метод такой езды только там, где это уместно (ну там, в деревне коника искупать, на выпасе полем проскакать). :roll:
 
-Leo- написал(а):
очень сильно натирает одно место.. :popa: :oops: :D , да и в седле надо очень крепко держаться...
Про место, это да..... А вот что значит: в седле надо очень крепко держаться??? По-моему, наоборот!
 
А представляете после езды без стремян болят (простите) ягодицы. Вот с седлом не болят, а без седла заболели. Господи, что ж я ими делала то.
 
Крепко держаться в том смысле, что я облегченной рысью без седла езжу 8) . Вот теперь и галопом без седла научился 8)
PS: Дело еще и в том, что тренеровка становится гораздо более эффективной да и без седла не похалтуришь, ведь стремян нет :D
 
Честно говоря, народ, я не понимаю, как вы умудряетесь натирать себе задницы и всё остальное :shock: :shock: . Ну ездила я без седла и рысью и галопом, правда облегчённой рысью даже не пыталась ехать, даже в голову не пришло. Причём ездила я на любимой "селёдке". И как-то ничего не натёрла и не сбила :oops: :roll: . Я вообще-то знаю женщину, которая и в седле умудряется натереть и набить все места, но как она это делает - не знаю :roll: :?

Мне без седла нравится....... Может быть действительно для лошади лучше с седлом, но мне показалось, что моя зажатая "селёдка", не берущая на спину, немного раскрепостилась.
И мне очень хочется летом поездить на зверушке без седла. Надеюсь, что такая возможность у меня будет.........
 
:wink: я советую найти маленькую конюшню, где-нибудь в Химках(там такие есть сама занималась). Но нужно учитывать, что без седла дадут ездить, только если очень хорошо будешь в сидле сидеть.
 
Сверху