Хочу построить конюшню, что и как?

Буду благодарна за консультацию какие документы надо оформлять разрешения получать при открытии частной конюшни.
 
Что Вы подразумеваете под "частной конюшней"? Если свои лошадки для себя на своем участке, то никаких документов не надо, кроме вет.свидетельств при переезде лошадей, которые надо сдать в местную СББЖ. Конечно, при этом участок должен быть законодательно "пригоден" для содержания лошадей. Если речь идет о будущем прокате и/или постое, тогда придется побегать, начиная с собственного оформления, как ИП, например, и продолжая - СББЖ, пожарники и прочие. Тут еще вопрос региона - в каждом свое.
 
Буду благодарна за консультацию какие документы надо оформлять разрешения получать при открытии частной конюшни.
Всё зависит от того, какого масштаба будет частное хозяйство.
Если вы хотите чисто себе построить конюшенку, к примеру на 2-4 головы, то можете это сделать хоть у себя на даче. С вас только оформление земельного участка в собственность и ветеринарное постановление лошадей на учёт в местную вет. станцию, которая будет их курировать и вести курс вакцинаций.

Если же вы хотите открыть своё КСК, племенное хозяйство или ещё что-то, то стоит задуматься о юридическом подкреплении данной организации. Потому что, в случае если вы будете получать весомый доход с конюшни, то налоговая может озадачится вопросом на сколько законно вы получили такой доход. Но если оформлять ООО или ИП, то вам стоит обратить за юридической консультацией, а не на форуме об этом спрашивать.


Что Вы подразумеваете под "частной конюшней"? Если свои лошадки для себя на своем участке, то никаких документов не надо, кроме вет.свидетельств при переезде лошадей, которые надо сдать в местную СББЖ. Конечно, при этом участок должен быть законодательно "пригоден" для содержания лошадей. Если речь идет о будущем прокате и/или постое, тогда придется побегать, начиная с собственного оформления, как ИП, например, и продолжая - СББЖ, пожарники и прочие. Тут еще вопрос региона - в каждом свое.
Чисто гипотетически, всё что находится на частной территории - является частной собственностью. И конюшня любого размера попадает в категорию "сарайное" строение. В итоге, если конюшня находится в частной собственности, то ни одна налоговая не имеет никакого права влезать в это. Но опять же, что бы избежать любых разногласий с властями, если конюшня строится более чем на 10 голов, то целесообразно оформлять хотя бы ИП, особенно если конюшня приносит прибыль. Но опять же, частная собственность, она и есть частная. Тут уже на усмотрение самих владельцев.
 
В итоге, если конюшня находится в частной собственности, то ни одна налоговая не имеет никакого права влезать в это.
Ой, как с Вами не согласны Налоговый и Гражданский кодексы. Если физическое лицо планирует заниматься предпринимательской деятельностью (а постой и прокат относится к таковой), то оно должно зарегистрироваться в налоговом органе и вести учет.
 
Ой, как с Вами не согласны Налоговый и Гражданский кодексы. Если физическое лицо планирует заниматься предпринимательской деятельностью (а постой и прокат относится к таковой), то оно должно зарегистрироваться в налоговом органе и вести учет.
И сколько конюшен по вашему зарегистрировано? Кроме крупных КСК отвечу - ни одно. ))) и что-то налоговые не торопятся этих людей засуживать, потому что не смогут даже попасть на территорию и уж тем более чем-либо доказать, что кто-то занимается предпринимательской деятельностью))) Ещё раз вам повторю - это уже зависит от самих владельцев.
 
Согласна. Но, по мне, проще все сделать правильно и спать спокойно. Здесь спросили, как надо? Я ответила с точки зрения законодательства.
 
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста: мой папа строит конюшню, разбирается в строительстве, но хочет положить железную крышу (вроде дешевле), а я почему-то думаю, что железная крыша для конюшни - плохо. Поделитесь, пожалуйста, опытом - права я или нет? И почему? Из какого материала лучше всего делать крышу для таких сооружений?

Заранее всем спасибо.
 
У нас обе конюшни, где стоят мои лошади, под железными крышами: одна из металлопрофиля, другая из металлорепицы. Разница чисто эстетическая. Минусы у металла - шумит в дождь, нагревается на солнце. Эти минусы снижает утепление крыши и подшивка потолка. Зато металл долговечен и по нему хорошо съезжает снег.
Есть еще мягкая кровля, но она дорогая и с годами поростает мхом. И есть новый материал ондувилла, красивущий, не шумит, не греется, но на него ни один разумный папа не согласится - очень тонкий, т.е. недолговечен.
 
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста: мой папа строит конюшню, разбирается в строительстве, но хочет положить железную крышу (вроде дешевле), а я почему-то думаю, что железная крыша для конюшни - плохо. Поделитесь, пожалуйста, опытом - права я или нет? И почему? Из какого материала лучше всего делать крышу для таких сооружений?

Заранее всем спасибо.

Правильно все папа хочет. Попросите только папу положить пускай даже самый дешевый утеплитель, пароизоляцию и подшить изнутри потолок. Будет долговечно, не дорого и вполне приемлемо по шуму и нагреву в солнцепек.
 
Правильно все папа хочет. Попросите только папу положить пускай даже самый дешевый утеплитель, пароизоляцию и подшить изнутри потолок. Будет долговечно, не дорого и вполне приемлемо по шуму и нагреву в солнцепек.
Спасибо большое. Ценный совет. Про пароизолятор не знали...
 
Здравствуйте, хочу по строить конюшню по старинке дешего и сердито. Зато практично. Но не знаю саму технологию строительства данных помещений. Выглядят знаю как , а как строится не пойму. Может кто знает и подскажет мне?
 
Сверху