хочу работать с лошадью

Claire

Pro
Хочу начать работать с молодой лошадью,но больше раза в неделю приезжать к ней не могу. Будут ли занятия иметь смысл?
 
Скорей всего, нет! Тем более, лошадь молодая. Хотя, попробывать можно. А где вы находитесь, может, кто сможет помочь?
 
Я считаю, что это невозможно, ведь, мало того, что нужно работать лошадь, тем более молодую, каждый день, ещё необходимо, помимо работы верхом , приучать молодую лошадь к окружающему миру. :eek: На это требунтся ну очень много времени, чтобы заслужить доверие лошади и её покорность. Воспитать молодую лошадь - тяжёлый труд и огромнейшая ответственность, если вы уверены в своих силах, если есть такая возможность, то почему бы и нет? :wink: Желаю удачи, ведь главное - вера в себя! :lol:
 
а почему бы и нет? толк конечно будет, но результатов придется ждать очень долго... я целый год работала лошадь с нуля 2 раза в неделю, чаще не могла, а никто на этой лошади больше не ездил, и за это время он научился с первой просьбы с места подниматься в галоп и делать вольты, ну и еще чуть прыгать... надо просто твердо идти к цели, и поднабраться терпения...
 
Думаю, не имеет смысла. В любом случае на остальные 6 дней нужен толковый берейтор.
 
Я тоже считаю, что смысла нет......... :roll:
Лошади нужно удилять много внимания, и много с ней работать.....
Если такой возможности нет, то и не стоит.......
 
Спасибо за советы,они, правда, не очень для меня обнадеживающие. Но я все-равно попробую. Договорюсь,чтоб лошадку без меня на корде работали. Может что и получиться...
 
Не имеет смысла.
Лошадь будет привыкать не к тебе, а к тому человеку, который с ней будет заниматься. А ты для нее будешь эпизодическим гостем, и она тебя не будет воспринимать так, как ты хочешь.
 
Моя цель не чтобы я стала хозяйкой для лошади и она это признавала,а чтобы лошадь бала воспитанная.
 
Так в том то и дело, что учить будешь ее не ты, а тот, кто с ней будет постоянно заниматься. Своими методами.
 
неа , толку не будет ,с молодыми лошадьми нужно работать каждый день !!!!!!!! :!:
 
Я не великий специалист, но даже на скаковой лошади мало ездить один раз в неделю, а уж конкурная или выездная.... Надо ведь не просто привыкнуть к ней, но и чему-то научить.
 
Сверху