Холатный конюх и постоялица хамка.Что делать?

Гаврика написал(а):
На конюшню к нам недавно переехали 2 дэвушки,с бпэшными конями.Одна из них стоит там бесплатно,за работу конюхом....

Мне что-то вдруг интересно стало - а почему это было упомянуто? Это так важно?
 
Видимо, дэушки с бэпэшными конями должны знать свое место :mrgreen:

Как показала практика - конюха (и особенно такие, как вышеописанный) - явление временное. Думаю, надо просто переждать. Не будет так продолжаться, что-то изменится. Далее, пересмотрите свои отношения с этими девочками. Возможно вы слишком высоко смотрите и не видите очевидного с высоты своего породистого племенного коня.
 
TanyaFanya написал(а):
Ни фига себе недоразумение! А ничего, что оно конюшне платит деньги за постой своей лошади и требует только то, что за эти деньги положено? Может я чего не понимаю, но по-моему нормальное начальство должно прислушаться скорее к постояльцам конюшни, которые приносят ему доход, а не к девочке, которая "никто, и звать ее никак..."
Это из личного опыта. К сожалению так бывает :( Мы в итоге лошадей перевезли на другую конюшню.
Н969РВ написал(а):
Как показала практика - конюха (и особенно такие, как вышеописанный) - явление временное.
Главное что бы за это время ЧВ не превратился в психа, и лошадь не потеряла здоровье и не пробрела дурные привычки.
Н969РВ написал(а):
Возможно вы слишком высоко смотрите и не видите очевидного с высоты своего породистого племенного коня.
А при чем тут порода лошади, и личная точка зрения топикстартера относительно пород, племенной ценности и т.д, если до появления девочек было все нормально, а с их появлением стало не нормально.
 
Сенди написал(а):
А при чем тут порода лошади, и личная точка зрения топикстартера относительно пород, племенной ценности и т.д, если до появления девочек было все нормально, а с их появлением стало не нормально.

Да в том, то и дело, что в принципе должно быть не при чем. Но именно то, что лошади БП было указано в посте топикстартера. И возможно действительно стоит пересмотреть отношение с этими девочками. Опять же - судя по тому что было упомянуто БП, в конюшне только сплошь высококровные лошади...
 
Сэнди, при том:
Гаврика написал(а):
На конюшню к нам недавно переехали 2 дэвушки,с бпэшными конями.Одна из них стоит там бесплатно,за работу конюхом....
Это уже проявление амбиций. Типа, бэпэшниые кони - не кони, их владельцы - не люди. Думаю, топикстартеру стоит более уважительно относиться к простому люду. Вполне вероятно, что корень проблемы зарыт именно здесь. Не утверждаю, просто ИМХО.
 
Н969РВ написал(а):
Сэнди, при том:
Гаврика написал(а):
На конюшню к нам недавно переехали 2 дэвушки,с бпэшными конями.Одна из них стоит там бесплатно,за работу конюхом....
Это уже проявление амбиций. Типа, бэпэшниые кони - не кони, их владельцы - не люди. Думаю, топикстартеру стоит более уважительно относиться к простому люду. Вполне вероятно, что корень проблемы зарыт именно здесь. Не утверждаю, просто ИМХО.
А может быть характерезует начальство, которым естественно выгоднее содержать бесплатно одну лошадь, а в замен получить двух бесплатных конюхов, которые работают за постой. А там кто их знает, мы же не знаем точно чего и как.
 
Я не совсем поняла из постов, а с самими девушками разговаривали? Что отвечают?
И еще, можно исправить ошибку в заголовке? Очень раздражает;)
 
нет возможности съехать- терпите! Ранео или поздно, они нарвутся на начальтво и проявят свою сущность! Научитесь держать себя в руках......... конечно понимаю, что это сложно, но возможно!
 
Опять начинается. Народ, какие побои, какой наказать? Договор на постой заключен? Нет? Заключайте. В договоре должны быть прописаны строго обязанности сторон (от количества корма до индивидуальных особенностей ухода за животным). Есть претензии к исполнению договора со стороны конюшни, которой вы платите свои кровнозарабатанные тяжким трудом деньги, идем к директору и говорим "так и так, дорогой мой директор, урегулируйте вопрос, иначе подам в суд и буду требовать компенсацию, а в компенсацию включу сумму лечения, сумму стоимости пропавших вещей и истребую денег за моральный ущерб, которые будут переведены на счет детского дома такого-то, а пока будет идти судебное разбирательство, лошадь будет стоять в КСК таком-то (какой-нибудь элитный клуб) во избежании других проблем и это тоже будет включено в счет". И все эти разговоры должны быть в присутствии свидетелей с Вашей стороны, чтобы могли подтвердить. Лучше взять за ручку такого же ЧВ и чтобы рядом постоял.

Не надо бояться. Если Ваши претензии обоснованы - Вы на 100% будете в выигрышной ситуации. В лучшем случае у владельца включатся мозги и дам попросят удалиться или научиться рты закрывать или же Вы срубите немалую сумму денег.

По другому, надо искать не!!!денежный подход к конюху. Если начнете платить - Вы на эту плату за ее работу поставите всех ЧВ, которые там стоят. Или же поговорите с ЧВ, может они уже платят?

Маленькие люди, не умные люди, становятся очень борзыми, когда понимают, что от них кто-то зависит. Борзость надо присекать на корню.
 
Н969РВ написал(а):
Это уже проявление амбиций. Типа, бэпэшниые кони - не кони, их владельцы - не люди. Думаю, топикстартеру стоит более уважительно относиться к простому люду. Вполне вероятно, что корень проблемы зарыт именно здесь.
Ну вот хоть убейте, мало понимаю, как личные взаимоотношения могут влиять на отношение к зависимой бессловесной скотине. Если такое имеет место быть, то человек (конюх) занимает не свое место. Я бы ей постаралась это объяснить. Сначала ласково, потом по-другому. (Раньше лояльной была, теперь понимаю - нифига, буду "раскраивать рожу", фигурально выражаясь, при каждом случае сознательного плохого отношения к моей лошади). С животными и детьми не прокатывает халатное отношение... Нельзя приходить к ним, чтобы "перекантоваться", "подзаработать". Их надо искренне любить и жалеть. Иначе - не на своем месте. И за это надо нести ответственность.

Chernous M. D. ППКС.
 
Первое с чего я бы начала, это поставила себе отдельный шкафчик и ящик, закрывающиеся на ключ. Чтоб лишний раз мои вещи глаза никому не мазолили. И аккуратно, и не возьмет никто.

Ну а потом, потратила бы какое-то время, чтобы удостовериться точно (а вдруг я себе надумала что плохо содержут, т.к лошадка моя самая любимая, золотая,и должна содержаться лучше всех) что к лошади относятся хуже. Сфотографировать грязный денник, отсутствие сена...ну в общем направление мысли понятно.

А потом с договором к начальству. (если дружеская беседа, о том что конюх плохо себя ведет не действует)

Ну а дальше по результатам. Либо начальство разрулит, либо съезжать.
 
Гаврика написал(а):
На конюшню к нам недавно переехали 2 дэвушки,с бпэшными конями.
Воруют чужие подкормки,отбивают своих подчистую с большим кол-вом опилок,а кони постояльцев,которые платят деньги,стоят,простите,в говне.На выездковом плацу ставят конкурные препятствия и не убирают их.
И самое ужасное,если они с кем-то из ЧВ ссорятся,лошади этого человека потом очень и очень ужасно становиться.Вот такая месть.
Жаловались начальству,но начальство все устраивает.Переехать не сможем,самое доступное место,да и стоим там уже 5 лет.
ЧТО ДЕЛАТЬ?
Вы одна недовольная ? или все ЧВ ?
если все ЧВ, то обращаетесь к директору и объясняете, что все разом съедете, посчитав свою прибыль в карманах, он думаю примет правильное решение.
Разговаривать с девочками не вариант, раз так себя ведут, значит чувствуют свою безнаказанность. Доплачивать тоже не стоит, и за деньги им быстро надоест работать, почувствуют свою значимость - совсем обнаглеют.
А если всех остальных ЧВ все устраивает, значит стиснуть зубы и спрятать снаряжение, самим отбивать денники, самим выпускать гулять.
Я как то стояла в конюшне , где как я потом выяснила в договоре стоит ежедневная отбивка денников, по факту никто это делать не собирался, вот сама отбивала денники, не переломилась. Потом правда нашла кому доплачивать, чтобы денник делали.
 
Фишка в том, что далеко не на всех конюшнях заключают договора об оказании услуг. А если и заключают, то часто они больше похожи на филькину грамоту. Так что не факт, что получится качать права по договору, если он вообще есть.
 
Red Cat написал(а):
Фишка в том, что далеко не на всех конюшнях заключают договора об оказании услуг. А если и заключают, то часто они больше похожи на филькину грамоту. Так что не факт, что получится качать права по договору, если он вообще есть.
Если его нет, то тогда возмущения автора темы мне вдвойне не понятны. Если Вы ставите свою ЛЮБИМУЮ И ДОРОГУЮ ВАМ животину, доверяете ее чужим людям, то чем Вы собираетесь гарантии свои подкреплять то? А если лошадь пропадет? И на конюшне скажут, что и не было такой?

Или же людям то доверяем, раз ставим без договора? И они не такие уж чужие? А раз не чужие, то чего роптать то? Сиди, молчи себе в тряпочку, пока нечужие люди поймут, что чего-то все-таки не то.
 
Chernous M. D. жизнь есть и за пределами Москвы :mrgreen:
в городах где конюшен раз и может быть два если повезет , наличие или отсуствие договора ничего не решает ,принцип таков
"что то не нравиться - вали в сад"

а сколько я видела договоров где конюшня вообще ни за что не отвечает, кстати тоже, если не нравиться договор - вали ,не нравиться то как они интерпретируют этот договор - вали ,причем они то хорошо знают что уйти то некуда ...
даже гос структуры типа иппо могут себе позволить нарушать договора как им в голову стукнет,если частник надумает кудато бежать и жалобу писать ,
ну так просто выставят его лошадь за пределы ,в лучшем случае...

бывали у нас подобные конюха ,правда без своих лошадей
как правило все таки долго не держались ,потому что там где вороство ,хамство и наглось по отношению к ЧВ ,там скоро вырастет все то же по отношению к начкону
лично наблюдала что приезд мужа ЧВ на джипе с здоровенными друзьями и "серьезный" разговор иногда проканывал
но там не только с конюхом был разговор ,но и с начконом
 
Вообще интересно... Вроде как автор в праведном негодовании, ищет поддержку, ждет советов. А на деле - вбросил тему и свалил:) А нужны ли наши советы автору вообще?:))
 
Perla, да уж, согласна :)
А через суд еще попробуйте докажите. Договор есть, но есть ли у вас доказательства, что вы исправно платили? На деле окажется, что хозяин конюшни начнет все отрицать и повесит на вас всех собак, мол не знаю, денег не видел, платить не хотят. Не берете же вы каждый месяц расписку за то, что он получил деньги?
 
Хм..
- поставить шкафчик и доплачивать "конюху"
- постараться по другому поговорить с начальством, всем частникам, упомянуть договор(неужели начальство скажет, что все частники не платили, а они бедные терпели и кормили лошадей без претензий..)
- каким-нибудь некрасивым способом выселить девочек.
 
Сверху