Хома Брут и все-все-все...

Re: Хома Брут и все-все-все... Мы родили!!!

решила заглянуть в словарь, посмотреть что же значит имя, которым окрестили мелкую.
"Аполо́гия (др.-греч. ἀπολογία) — защитительная речь или защитительное письмо, сочинение, текст, направленный на защиту чего или кого-либо."
В общем, будет защитницей :)
Токмо я была уверена, что в этом слове две "п", а некоторые мне вообще сказали, что такого слова нет. Оказалось, что есть. А вот к чему оно пришло мне в голову - оченно интересно. Явно не случайно :)
 
Re: Хома Брут и все-все-все... Мы родили!!!

Такие имена случайно не рождаются!
 
Re: Хома Брут и все-все-все... Мы родили!!!

совсем немножко фото моего гадкого утёнка:
i-966.jpg

i-967.jpg

i-969.jpg

i-968.jpg


Фото на самом деле намного больше и есть интересные - мелочь носится как метеор, закидывая ноги выше головы (она нааамного подвижнее, чем Фанта). И есть ещё интересная фотка Пиратика. Но я ленюсь и повешу остальное позже :roll: :roll:

ЗЫ. А ещё наконец переехала домой Веста, но приехала она как бухенвальд и от её фото я пожалуй воздержусь...
 
Re: Хома Брут и все-все-все... Мы родили!!!

Ох, какой же паровоз маманя-то! :mrgreen:

А мелкая - тьфу, глядеть страшно, кашлатка прям какая-то! :wink: 8)
Поздравляю! :lol:
 
Re: Хома Брут и все-все-все... Мы родили!!!

Какие ушки))))))) плохая девка :)
 
Re: Хома Брут и все-все-все... Мы родили!!!

ой, какие прикольные ухи!!! ТТТ на нее
 
Re: Хома Брут и все-все-все... Мы родили!!!

Забавная девица!
Поздравляю!
 
Re: Хома Брут и все-все-все... Мы родили!!!

Мррррр, какая)))) Congrats от всей души!
 
Re: Хома Брут и все-все-все... Мы родили!!!

Я лентяйка и никак не возьмусь грузить фото. К тому же сейчас полным ходом идут последние приготовления к Эквиросу, а среди них как всегда листовки и голова пухнет от картинок и придумывания подписей...

Зато я отошла немного и готова говорить о Весте. Я не ожидала, что мне её вернут со случки в таком состоянии. Не хочу осуждать кого-то здесь и искать виноватых, но факт в том, что у кобылы были приступы, которые ничем не снимались, хотя я предупреждала что кобыла бронхитная и предлагала привезти лекарств на всякий случай. Я и приезжала несколько раз навестить, и звонила узнавала - говорили, что всё в порядке, так, иногда покашливает. Когда мне звонила Света, поехавшая за кобылами, она боялась Веню просто не довезти. Кобыла вернулась откровенно тощей и в буквальном смысле ходила ходуном. Никто не считал сколько она дышала, но судя по тому, что когда ей полегчало дыхание было 36-38, по приезду она дышала не меньше 50 (при норме 8-14) :!: После капельниц и эуфиллина её отпустило немножко. Денник у неё возле ворот, которые не закрываются и к ночи кобыла дышала уже 32, утром 28-29. Сейчас, спустя 4 дня, она дышит уже 18, но боюсь ещё аукнется при смене погоды.
Ещё раз убедилась, что не надо полагаться на незнакомых людей, даже если они заверяют что всё в порядке.
 
Re: Хома Брут и все-все-все... Мы родили!!!

Жужа написал(а):
Я не ожидала, что мне её вернут со случки в таком состоянии. Не хочу осуждать кого-то .
нда..... образцовое хозяйство, да?
вот ведь безответственность какая. :evil:
чужая лошадь - всегда чужая :evil:
дай Бог, что б хотя бы покрылась, не зря мучилась....
 
Re: Хома Брут и все-все-все... Мы родили!!!

Да, к сожалению у нас очень мало хозяйств\конюшен куда можно со спокойной душой поставить свою лошадь и редко приезжать, ДАЖЕ здоровую! Надеюсь, что Веста придет в себя.
 
Re: Хома Брут и все-все-все... Мы родили!!!

Совершенно противная гадость у вас жеребуська, аж всю ее потискать сразу же хочется. :lol:
Ну и чего вот они так быстро растут? Не успеваешь оглянуться, а они уже взрослые...
 
Re: Хома Брут и все-все-все... Мы родили!!!

Рит, образцовое хозяйство это про что?

Киндер, ну, здоровую забрали с повадками жеребца от обжорства, т.к. её просили кормить 1.5 кг в сутки, а кормили 3-4 и гуляли 4 часа (дома она ела 2 или 3 кг, а гуляла весь день). Собсно Веню я тоже просила кормить 3-4, а кормили её как на убой, хотя она не проедала.
Не волноваться я не могу, какое бы хозяйство не было. Я только со Светой волноваться за своих перестала, и то не сразу. К тому же Света не привязанная, у неё есть дела и она иногда уезжает. Повод поволноваться найдётся всегда. Но мне так подробно рассказывали что она делает и что всё в порядке, что я верила. Фиг с ним, я не хочу мусолить эту тему и разбираться (надеюсь, что даже если прочитают, то воздержатся от оправданий или препинаний), хотя я даже за день до отъезда хотела в их объяве о постое дать рекомендацию.
Сейчас главное чтобы всё было в порядке с Веней и жеребёнком, т.к. Дексафорт пришлось уколоть после перевозки...


Да, мне вот было странно поведение кобылы когда я приезжала на ферму. Она бросалась на соседа когда мы были у неё в деннике. При этом что у Виктории, что у нас уже в Слободино, она отлично ладит со всеми лошадьми.


Кстати, очень забавно она себя ведёт на прогулке :) Её выпустили с табуном, она тихонько постояла в сторонке, повизжав на тех, кто подходил знакомиться. На неё быстро перестали обращать внимание - тогда кобыла целенаправленно подходила к Хомяку или Винчестеру, нюхалась и гнула шею, а потом разворачивалась и с визгом подпрыгивала :lol: Когда ставят табун, её табун заходит вторым. Все остальные лошади, когда начинают загонять, толпятся у ворот в ожидании, а Веста даже не оторвала головы от травы. И когда открыли ворота и табун ускакал, когда Хомяк принёсся обратно за своими жёнами, и когда конюх пришёл за слепым Бароном, которого водят в руках последним... Только когда Алик пришёл уже за ней с чомбуром, Веня подняла голову и покорно двинулась конюху навстречу :D
 
Re: Хома Брут и все-все-все... Мы родили!!!

Юль, мне рекомендовали как образцовое :roll:
 
Re: Хома Брут и все-все-все... Мы родили!!!

ааа :) ну там в общем и целом всё вполне прилично, отчего я и была ошарашена таким исходом. Кормить кормили, гулять гуляли. Когда приезжали, были опилки чистые и сено в денниках. Отзванивать тоже отзванивали когда крыли, когда отбила, когда на пробу водили, когда наша вторая через неделю после случки вдруг в охоту пришла по второму разу....
 
Re: Хома Брут и все-все-все... Мы родили!!!

Жужа написал(а):
кормили её как на убой, хотя она не проедала.

Звонила Насте, говорит, что Веста все проедает и овес и кашу.
Так что может проблема в зубах была?

А по поводу поведения в табуне, я думаю она еще всем покажет?
По ней видно, что она терпеть и убегать не будет, это она пока новенькая скромница, сейчас освоится, здоровье поправит и будет еще всех строить.
 
Re: Хома Брут и все-все-все... Мы родили!!!

ну, пока эта дурында пытается отнять у Астры дитё или хотя бы присоседиться второй мамой :lol: Картина маслом - Веста пасёт Польку с Астрой, а её пасёт Винчестер :)
У Даши на фотике кадр есть Весты с Винчестером, они даже похожи. Два друга, блин :)
Зато хоть у кого-то кроме Хомяка ещё есть жена. Хомяк переженился на всех, даже на Ваксе :roll: :oops:



ЗЫ. Рит, не проедала она ещё потому, что много ей было 6 кило. Я-то просила её кормить вдвое меньше. Но зубы да, конечно острые зубы сильно мешают лошадям.
 
Re: Хома Брут и все-все-все... Мы родили!!!

писать нет сил. Но не могу не выложить фотку, которую наша Маша сделала:

137425882.jpg
 
Сверху