Хомячок

Re: Сицилия - конюшня. Паломино. Старые знакомые.

Tina написал(а):
Отлично, а в какой день едете? А то я тогда постараюсь доехать посмотреть :D
не смеши меня, на что там смотреть? :lol:
мне казалось, что в субботу... надо уточнить.
На посмотреть я бы утром приехала, там 120-130 будут прыгать, но не знаю как у нас с погрузкой пойдет и во сколько все это будет.
 
Re: Сицилия - конюшня. Паломино. Старые знакомые.

не отменятся ли завтра старты с такой погодой?
Например, у нас вчера грунт развезло за один короткий, но очень сильный ливень. Прыгать конечно можно, но скользко стало моментально.
Лошадь спала настолько, что приходилось в проездах хлыстом досылать :shock:. Потом резко проснулась и потащила.
Потом я распсиховалась и начала неприлично ошибаться. На это раз мы оказались в противофазе, лошадь вздыхала и выручала (хотя подставляла я ее... ой :( )

Заехала вчера в Хорзы и загрустила. Сколько лет это был мой самый главный лошадиный магазин, благо по дороге, но теперь явно пора изменять традициям. Цены :shock:. А товар тот же самый и за такие деньги соотношение цена-качество ощутимо смещается в сторону цены. Да дорогущий Скачки-спорт уже дешевле, чем Хорзы :shock:

Еще "порадовало", что половина товара вообще бесценна (во всяком случае ценник отсутствует), а если не бесценна, то цена указана в... евро! И по какому курсу прикажете считать? Да и вроде как уже сколько лет как обязали всех продавцов цены в рублях выставлять.

Перчатки так и не купила :(, за 2 тысячи как-то жаба задушила.
 
Re: Сицилия - конюшня. Паломино. Старые знакомые.

Соревнования не отменили, но погода шептала. Дождь, ветер и весьма прохладно. Обнаружив утром за окном проливной дождь я даже передумала брать с собой Таксу (очень хотелось познакомить ее с московским родственником, но не в такую погоду), зато взяла зимнюю куртку (очень пригодилась).

Сразу скажу, что кобыла моих ожиданий не оправдала вообще ни разу! :lol:
Погрузка в коневоз меня исключительно беспокоила. Хотя тренер заверил, что кобыль в молодости грузилась и ездила без вопросов, а коновод, что "всяких уродов грузили, и эту если что запихаем!", я оченно переживала.
Для подстраховки коневоз подогнали к самому входу в конюшню, на кобылу надели уздечку... Клава посмотрела на нас взглядом "с ума сошли!" и пошла в коневоз как к себе в денник. Вот и умница.

В Ольгино шло в один день 5 конкуров (80-130) и все оказалось ужасно затянуто. Лошади приехали к часу дня, когда только начался 130, потом длинный перерыв 100 и 110 по 35 участников, да с перепрыжкой, да пока награждения... Наш звездный маршрут 80 см начался что-то в 9м часу вечера!
За это время мы успели поболеть за своих и чужих, со всеми пообщаться, пару раз промокнуть под дождем, слегка оттриминговать московского такса и вообще забыть за чем приехали. Кобыла скучала в коневозе и злилась, что жрать не дают.
Маршрут был "приближенный к норме времени" и ооочень простенький, с большими заездами и петлями. Никаких засад в виде стенок и калиток, только жердевые барьеры высотой "по колено".
Но все-таки площадка незнакомая, барьеры цветные, цветочки-заложения... есть чему поудивляться лошади-новичку.
Размялись мы очень спокойно. На поле проехали кружочек, чтобы посмотреть на страшные штуки. Умеренно выпучили глаза на цветы и рекламные баннеры
000yzfxb


000z0syk


Гонг прозвучал не дожидаясь приветствия, видимо судьям уже сил нет как хотелось побыстрее все закончить :)
Тренер предсказывала следующую ситуацию: "на первые два барьера можешь хлыстиком подсказать, потом она должна включиться". Ровно так и получилось: на первый пришлось запихивать (лошадь не столько вставала, сколько не поняла, что здесь прыгать надо), на второй профилактически постучать по попе хлыстом, а дальше она пошла на барьеры и запрыгала сама.
000z12dd


000z26s7


Честно говоря, не хуже и не лучше, чем дома :oops:.
000z3r14


В конце маршрута легла в руку и начала на препятствия переть, вот на эти голубые брусочки мы почему-то ломанулись :shock:
000z49rh


Но ложиться и ломиться (хорошо, что НА барьер, а не от него) - это наша вечная проблема, которую я не умею поправить :oops:, соревнования не при чем. На всех фотографиях я с открытым ртом т.к. кажется весь маршрут вела с лошадью беседу :lol:

В целом у меня сложилось впечатление, что всерьез лошадь беспокоило только отсутствие обеда и травы пожрать очень хотелось. А коневоз, новая обстановка, препятствия всякие вызвали у нее разве что легкое любопытство :lol:. Это радует, надеюсь, так будет и дальше, вдруг еще соберемся (правда и высота была - перешагнуть, обычно лошади начинают дурить там, где надо напрягаться).

Результатов мы дожидаться не стали (вряд ли зацепились, мы из нормы времени выехали), дело шло к ночи, и сил не было уже ни у кого! Сразу с поля побежали в коневоз.

Фотографии остальных участников разберу, тоже выложу.
 
Re: Сицилия - отдых и лошади. Проветрила редингот в Ольгино :)

КРУТО

А больше всего нравится то, что вниз вообще не смотришь!!!
 
Re: Сицилия - отдых и лошади. Проветрила редингот в Ольгино :)

Так непривычно видеть фотки со старта :D

Кобыла такая потешная - морду серьёзную скорчила :D

Пы.Сы. Московский родственник таксы - очарователен. И по морде видно, что он ваш родственник :wink:
 
Re: Сицилия - отдых и лошади. Проветрила редингот в Ольгино :)

Амазонка 1 написал(а):
КРУТО

А больше всего нравится то, что вниз вообще не смотришь!!!
это меня наконец приучили, что лошадь бежит туда, куда смотрит всадник... а если всадник смотрит вниз в барьер, то лошадь никуда не бежит :(.
закрепила Парабола, которая управляется "взглядом" очень четко и натурально перестает на барьер бежать, стоит в него внимательно уставиться :shock:. Такая вот польза от отпуска.

взгляд должен быть "на 20 метров вперед" и за темп до прыжка надо уже смотреть на следующий барьер, даже если он за спиной! тогда и лошадь на правильную ногу приземляется, и повернуть не проблема... только это психологически сложно бывает, особенно если барьер "страшный".
 
Re: Сицилия - отдых и лошади. Проветрила редингот в Ольгино :)

молодцы!!! фотографии хорошие!!!
 
Re: Сицилия - отдых и лошади. Проветрила редингот в Ольгино :)

Юльчик, молодец!
Все оказалось не так страшно, как тебе думалось :lol:
Как Жене, понравились соревнавульки изнутри или на трибунке лучше?
 
Re: Сицилия - отдых и лошади. Проветрила редингот в Ольгино :)

На трибунке эмоций меньше, зато в любой момент уехать можно и это безусловный плюс! :)
все было почему-то очень затянуто, а когда в 10 вечера надо еще ехать на конюшню лошадь выгружать... :roll:
 
Re: Сицилия - отдых и лошади. Проветрила редингот в Ольгино :)

Парадоксы лошадиного мозга
На следующий день после соревнований я притащилась на конюшню разбитой и уставшей на предмет лошадь пошагать (не потому пошагать, что лошадь накануне сильно устала, если честно, она даже не успела вспотеть :), у меня сил не было никаких :oops:).
Накинула уздечку, вскарабкалась без седла и пошли мы в лес шагать, ага.
Смелая лошадь, покоритель коневозом и разноцветных барьеров напряженно всматривалась в каждый лист. Подорвалась галопом по озеру, я не успела заметить от чего - рыбка проплыла? водяной за хвост дернул? А я между прочим еле сижу, мне галопом по воде не прикольно!
И в качестве апофигея отказалась проходить мимо мусорной кучи, на вершине которой, среди остатков мебели на сжигание, возлежало нечто ярко-оранжевого цвета (я думаю, остатки пожарного щита).
То ли до кого-то слишком долго доходит, то ли кого-то надо было нормально поработать :D

Еще с соревнований.
Макс на маршруте :p
00110e4k


Спящий ковбой :D
0010ybck


Триммингую собакса (чем только не займешься на соревнованиях)
0010x027
 
Re: Сицилия - отдых и лошади. Проветрила редингот в Ольгино :)

Макс классный!!!

А наши кони в теории уставшие до безабразия в вс выведенные на шнурках Рокот и Рыжа зажигали с козлами...
 
Re: Сицилия - отдых и лошади. Проветрила редингот в Ольгино :)

Goldy написал(а):
А наши кони в теории уставшие до безабразия в вс выведенные на шнурках Рокот и Рыжа зажигали с козлами...
да, видимо выезды их не только утомляют, но и тонизируют :)
 
Re: Сицилия - отдых и лошади. Проветрила редингот в Ольгино :)

Малаццы! :mrgreen:
То, что Клаву на самом деле зовут Парча нас почему-то оочень позабавило :lol:
 
Re: Сицилия - отдых и лошади. Проветрила редингот в Ольгино :)

Чёртик написал(а):
Малаццы! :mrgreen:
То, что Клаву на самом деле зовут Парча нас почему-то оочень позабавило :lol:
на самом деле :lol:

пусть зовется как угодно, лишь бы прыгало :)
вообще это не худший вариант клички - выговорить легко!
Помнится выпендрились, записали одну кобыль под кличкой Лореляй :shock: (даже не Лорелея, а так, на немецкий манер)
- На старт приглашается Максим Назаров на лошади по кличке Лоре... фроле... лоре...
пауза
- Максим Назаров приглашается на старт!

:lol: типа сам разберется, на чем он там прыгает
 
Re: Сицилия - отдых и лошади. Проветрила редингот в Ольгино :)

пусть зовется как угодно, лишь бы прыгало
вообще это не худший вариант клички - выговорить легко!
Помнится выпендрились, записали одну кобыль под кличкой Лореляй

:lol:
я за такие темы обычно плююсь ядом :) Потому что нехрен- раз так назвали, пусть так и будет. :) Судьи со словом Бартоломью тоже намучались. :lol:
 
Re: Сицилия - отдых и лошади. Проветрила редингот в Ольгино :)

:lol: Клички лошадей заграничные - вечный полом языка :lol:
 
Re: Сицилия - отдых и лошади. Проветрила редингот в Ольгино :)

Топик написал(а):
- На старт приглашается Максим Назаров на лошади по кличке Лоре... фроле... лоре...
пауза
- Максим Назаров приглашается на старт!

:lol: типа сам разберется, на чем он там прыгает
ыыыыыыыыы
патсталом :mrgreen:
 
Re: Сицилия - отдых и лошади. Проветрила редингот в Ольгино :)

m@ry написал(а):
:lol: Клички лошадей заграничные - вечный полом языка :lol:
ну сейчас судьям девацца некуда, лошади через одну с заграничным кличками - насобачились без запинки произносить даже "Мистер Бартоломью" :p

хотя... "Ахметханов на Эгейсихоре" по сложности произношения сравнимо с "сиреневенький с подвыпедвертом" :), а ничего - прекрасно выговаривали .
 
Re: Сицилия - отдых и лошади. Проветрила редингот в Ольгино :)

А Эгейсихора сейчас првыгает? :oops: Я отстала от жизни конкурной вообще. Ну Марат всешки привышнее :lol: Чем, например Гей Факер :shock: :lol: Произносится легко, но если перевести.... :roll:
 
Re: Сицилия - отдых и лошади. Проветрила редингот в Ольгино :)

m@ry написал(а):
А Эгейсихора сейчас првыгает? :oops: Я отстала от жизни конкурной вообще. Ну Марат всешки привышнее :lol: Чем, например Гей Факер :shock: :lol: Произносится легко, но если перевести.... :roll:
не, Эгейсихора уже года два не стартует, но раньше-то прыгала и ничего - выговаривали :)

гм, Гей Факер - это кличка лошадки или имя спортсмена? :shock: :mrgreen:
 
Сверху