Хомячок

Re: Хомячок :(

Топик написал(а):
Ну а я тут несколько увлеклась деторождением
Здорово. :D

Топик написал(а):
Новенькому мальчику сегодня как раз месяц и на конюшне он уже пару раз был
Поздравляю, очень радостное событие!
 
Re: Хомячок :(

Поздравляю с мальчишкой.

Клава действительно хороша :D
 
Re: Хомячок :(

Энни (Annette Riviere) написал(а):
Поздравляю! Как новенького мальчика назвали? :) Сколько у вас со старшим разница?
новенький зовется Сергеем. Разница 3 года +месяц и я каждый день радуюсь, что не меньше :D . Все-таки старший уже относительно самостоятельный, говорящий и вменяемый.

Tina написал(а):
Поздравляю с мальчишкой.

Клава действительно хороша :D
спасибо!
да, вот ее теперь только как реквизит для фото и использовать :?
 
Re: Хомячок :(

Да вряд ли он сильно отживеет - меня в ЖЖ много, на два дневника не хватает :)
но периодически отчитываюсь и на проконях
 
Re: Хомячок :(

Ой, как здорово (это я про нового мальчика), поздравляю!
Вторая с конца фотография с новым мальчиком - чудесная просто, такая настроенческая... Здоровья всем мальчиккам и маме!
 
Re: Хомячок :(

Таня, спасибо :)


В эту беременность верхом ездила мало :(. Не по причине здоровья, а потому что не на чем.
Не считая Круглого в самом начале и пошагать-чуть порысить на Кобыле, но это конечно не езда. Арендовать чужую лошадь с пузом было как-то нелепо, а в гости к друзьям как водится не собраться ибо все выходные у нас поглотил ремонт.

Вот где-то уже под занавес беременности меня катают Ольга с Филей. Переживали по-моему все, включая кобылу :), а нам с пассажиром было хо-ро-шо. Только страшно что-нибудь напортить в чужой спортивной лошади.
DSC_7536.JPG


DSC_7540.JPG


Кобыла искренне пыталась "что-нибудь для меня сделать", но пришлось заниматься в основном поиском себя и равновесия в выездке. И на внятные команды я была не способна :(.
DSC_7545.JPG


DSC_7561.JPG


DSC_7566.JPG
 
Re: Хомячок :(

OL написал(а):
Юлечка, красавица! Поздравляю!
Спасибо!
____________________________________________
Спрашивают, как выглядит выезд взагород с двумя маленькими детьми?
Как передвижной цирк-шапито :lol:
DSC_8174.JPG

(у нас проблема усугубляется тем, что ехать весьма далеко - 70 км в один конец и час минимум по времени. Надо хорошо подгадывать время и маршрут без пробок, чтобы младенец не слишком устал.)
Самая большая сложность - это всех одеть, а потом запихать в машину! Собрать три мешка вещей с собой, конечно же. На случай, потепления-похолодания (ах, наши переменчивые погоды), испачкался, промочил, обрыгался и протек подгуз - последние два пункта относятся к младенцу. Для старшего еще еда-вода... какое все-таки счастье, что для младенца сиськи всегда с собой, потому что переть еще батарею термосов и бутылок :shock:

До рождения старшего субара была хорошей большой машиной типа "сарай".
С одним ребенком стало "места хватает, но впритык".
Теперь я мечтаю о семиместном джипе, потому что в этом смарте Очень тесно :twisted:
Вот такие чудеса сворачивания пространства :lol:

Любая возня с лошадью на земле от чистки до корды (кроме копыт) проблемы не представляет.
DSC_7860-.jpg


DSC_7877-.jpg


DSC_7879_n1.jpg


Старший :)
DSC_7911.JPG


Сесть верхом без няньки конечно без шансов. Причем нянька должна быть с опцией подхватить лошадь, если что.
Вариант "папа катает ребенка в коляске" у нас не прокатил (да, детей любящих коляски мне не дают). Терпелки младенца хватило на 15 минут.
У нас есть где покатать коляску т.к. на территории асфальт (куда можно с ней деваться например в райдере или в эфе я просто не представляю), проход в конюшне широкий (да все равно она там не в тему у коней под ногами). Но за трехлеткой с коляской не набегаешься никак.
Поэтому другой раз я привязала младенца шарфом к мужу и фокус удался. Младенец счел, что папа для поспать тоже ничего - подойдет и у меня было аж полтора часа свободы :) (у кого есть маленькие дети, тот знает, как это МНОГО). Было бы и больше, да дел особых больше не было.

DSC_8077.jpg
 
Re: Хомячок :(

Топик написал(а):
У нас есть где покатать коляску т.к. на территории асфальт (куда можно с ней деваться например в райдере или в эфе я просто не представляю),
У нас 3 минуты до асфальтовой дорожки вдоль речки, где выгуливаются все колясочники деревни. Она длиной 30 минут бодрого шага между дорог с машинами. После коляски там же рулит велосипед или ролики.
А с уменьшением места в машине - да, я помню, как мне с одним человеком 2х лет с трудом хватало нивы 5тидверной :mrgreen:
 
Re: Хомячок :( и дети

Точно, туда же можно выйти не только через речку :roll:. И дороги через поля должны быть проходимы хотя бы летом.
В возрасте велосипеда и роликов, мне кажется ребенок уже либо едет на конюшню кататься на лошадке, либо не едет туда вообще.

Машина с двумя детскими автокреслами стала реально двухместная :shock:. Я конечно сзади между ними помещаюсь, но впритык. Багажник вроде здоровущий, а сунь туда коляску-люльку и привет, был багажник, стал "задний бардачок" на 3 пакета из супермаркета.
Мечтаю о семиместной Поджере :) (с учетом ее ценника - ну хоть помечтать)
 
Re: Хомячок :( и дети

Кататься на лошадке, пока до занятий не дорос - это минут 10-15. А остальное время, пока мама собирает и скачет, тоже надо чем-то заняться.
Либо это вариант просто выгулять дите за городом.
Но тут, конечно, нужен нянь.

У меня Ирку катания на лошадке не волновали с 2х до 6ти вообще. До 2х лет очень нравилось кататься. А с 2х до 6ти покормить, погладить - да, кататься - нет.
 
Re: Хомячок :( и дети

Да как-то дети конников ездить верхом не хотят :(. У кого ни спросишь... Ира твоя редкое исключение.

Андрей к лошадям вообще как к мебели. Максимум морковку может скормить под настроение :). Кататься не хочет ни за что и ни на ком. В Дебрях пока стояли там и поней разноцветный и даже минихорс - в ассортименте. "Неть", минитрактор гораздо интереснее.
 
Re: Хомячок :( и дети

Топик написал(а):
Мечтаю о семиместной Поджере :) (с учетом ее
ценника - ну хоть помечтать)
Шевроле Тахо - гораздо более "бюджетный" вариант. А как сарай - ну очень вместительный. Заодно можно и холодильник-стиральную машинку-диванчик перевезти, ежели что. У нас таких парочку в конторку год назад прикупили, как раз в целях "впихнуть невпихуемое". Получается :D
У моего мужа Лэндкрузер Прадо, раньше он нам казался автобусом каким-то, что только мы в нем не перевозили, а теперь посмотришь иногда, когда они во дворе офиса рядом припаркуются - на фоне Тахи выглядит очень скромно, диву даешься, куда все размеры подевались :lol:
Когда я вдруг рядом с чем-то подобным на дороге оказываюсь, сразу вспоминаю, что "у носорога плохое зрение, но это не его проблема". А у меня вроде как кроссовер, тоже машинка не маленькая, но порой складывается впечатление, что монстрище подцепит меня в повороте и даже не заметит.
 
Re: Хомячок :( и дети

Ой. Какая фраза хорошая. Про носорога. :mrgreen:
А мне на лупике это в голову не приходило.... Нет, они канеш - большие, монстры эти. И я страшно матерюсь из лупика, когда они едут как попало. Для меня ж с моим раздутым самомнением размер не имеет значения :mrgreen: Ну, ничего, уворачиваются. Видимо, из лупика прет моя харизма...
Слушайте, а мне вот поджеры что-то не кажутся особо вместительными внутри. Помню, на тестдрайве сынуля сел за руль поджеры и башкой в крышу уперся... Сиденье отрегулировали по максимуму, а сынуля так задумался - он же внедорожник, это ж на пересеченной местности на каждую колдоебину головой в потолок входить... Не, тахи однозначно больше!

Очень фотография понравилась - где кобыла губки сложила под тетькой... Вот ссылки на фото послать с работы не могу, описывать картинки приходится!
 
Re: Хомячок :( и дети

Оль, Тахо - "бюджетный" :shock: :?:
Да он дороже той семиместной Паджеры :lol: наверное. Минимум не дешевле 8)
 
Re: Хомячок :( и дети

Я цены не мониторила т.к. все равно денег нет машину менять :lol: (и аутбека люблю нежно), мне Поджера просто нравится, но лишних двух миллионов в обозримом будущем вряд ли найдется :lol:
а вроде самые "бюджетные" из семиместных сараев Хонда Пилот и Паффайндер?

Ладно машина, квартира, честно говоря, с увеличением детского поголовья детей тоже стала того... тесновата :shock:
Правда, она требует более грамотной организации постранства. Ремонт мы начали в феврале месяце и даже не капитальный - сан. узлы, коридор да перепланировка мебели в комнатах. Думали, закончим до родов, ага :mrgreen:
До сих пор так в ремонте и живем. Надеюсь, детская будет готова раньше, чем дети в школу пойдут.

Слушайте, а мне вот поджеры что-то не кажутся особо вместительными внутри. Помню, на тестдрайве сынуля сел за руль поджеры и башкой в крышу уперся... Сиденье отрегулировали по максимуму, а сынуля так задумался - он же внедорожник, это ж на пересеченной местности на каждую колдоебину головой в потолок входить... Не, тахи однозначно больше!
это вечная проблема больших дядей - головой в потолок и ноги некуда девать.
А нам высота не критична, дети если и дорастут до головой в потолок, то не скоро. И то вряд ли - не в кого. Мне в ширину и длину места не хватает.
Вроде подходишь к машине - она Большая. Залезешь внутрь: дети, собаки, 150 авосек с подгузниками, шмотками, жрачкой, игрушками и прочими необходимыми в пути вещами - все, места в салоне нет :(
_______________________________________
а, так про лошадь-то

Вот так мы шагаем. Втроем.:
DSC_8068.JPG


DSC_8071.JPG


Верхом тоже можно. Пошагать.
DSC_8074.JPG


DSC_8080.JPG


и полежать
DSC_8087.JPG


Хотя вот намедни лошадка была настолько бодра, что рысила, махала ногами и даже подрывалась в галоп (последний аритмичный, а вот рысь даже ровная). Самое оно, конечно, для хромой лошадки, которая стоит месяцев 8 как.
На следующий день звонила на конюшню, поинтересоваться на скольки ногах дошла животная до левады и дошла ли вообще? Дошла и даже не хромала.
Я чем дальше, тем больше убеждаюсь, что, вопреки всем законам логики и тренинга, ее таинственная хромота любит неровный жесткий грунт и рваные нагрузки. Хотя грунт в манеже как раз хороший сейчас.

о, надо будет здесь тоже рассказать, как французский-стоматолог заклинатель лошадей буйной кобыле волчки удалил.
 
Re: Хомячок :( и дети

ремонт к родам - не напоминай.... у нас так и было (роды-то случились неожиданно, думали еще 2 недели есть...) - последние 3 суток перед выходом их роддома в квартире было 150 человек, которые собирали мебель, доделывали пол в кухне и коридоре, ну - уж как получилось, лишь бы жить уже можно было. Внучку привезли... ну, в общем, как тогда закончили ремонт, так и живут :), но с виду ничегошно. Я все жду, когда им карниз на голову упадет, который сломался и с помощью кувалды и такой-то матери собрался и повесился.
Давай рассказ про волчки! :)
 
Re: Хомячок :( и дети

8) Да-да, рассказывай про французского стоматолога, а то нам он тоже обещан
 
Re: Хомячок :( и дети

Ой, расскажи про француза! У нас ведь в клубе он тоже побывал, всех охватил, кому все попилил без наркоза, кому что-то повыдергивал. Присутствующая тогда при волшебных действах публика до сих пор при воспоминаниях быстро и плавно перетекает в состояние восторженной невменяемости и кроме "О!", "У!", "Волшебник" и прочее ничего в подробностях рассказать не может. Обидно :D
А еще цена всех потрясла до глубины души, оказавшаяся у француза гораздо гуманнее, чем у наших гуру.
 
Сверху