Хомячок

Я тебя читаю. Интересно уживешься ты с кобылой или как. Товарищи делайте ставки. :lol: :D
Если что я за тебя. Будь настойчива.
 
Я читаю!!!! :D Мне ооочень нравицца!!!!! Ну, лошадина твоя, судя по последнему расскажу, не просто агрессивна..... :lol: Бить передом. Я не то, чтоб не сталкивалась, а даже не слышала, чтоб лошади так неприлично себя вели. :lol: А не больно - копытом по плечу??? :shock:
 
Смеялась от души когда читала про кобылу и парочку на капоте машины :lol:
Топик написал(а):
Кстати, есть у кого-нибудь похожий опыт? Просто нездоровое любопытство
Да, как-то давно и мне приходилось иметь опыт общения с такой агрессивной кобылой.
Это было в деревне, кобыла эта просто ненавидела всех людей, она била и задом и передом, и еще очень сильно кусалась. Я была с ней предельно осторожна и потому мне удавалось всегда увернуться в нужный момент, но однажды, по моему недосмотру,
она попёрла на меня ухватила зубами за руку(чуть ниже локтя), очень сильно сдавила, и просто как собака начала теребить. Минуты 3 я не могла вызволить свою руку из её пасти, я пыталась бить её хлыстом, когда хлыст сломался, кулаком, ничего не помогало. При этом вокруг стоял какой-то народ и с открытым ртом смотрел на это всё, пока одна девушка не сообразила мне помочь, она схватила первую попавшуюся палку и со всей силы ударила кобылу, вот тогда она меня отпустила. После этого я недели две не могла даже чайную ложку в этой руке держать
 
Я правильно поняла, что сейчас ты арендуешь своего Монстра? И в любой момент лошадь у тебя могут забрать?
Как это грустно. И очень жаль потраченных сил, нервов и времени :(

А пишешь ты очень интересно. Я просто зачитываюсь :)
 
Пишешь ты действительно очень интересно, так что давай пиши ещё . :) Буду с нетерпением ждать продолжения, а еще фоток немножечко хотелось бы :roll:
 
Действительно интересная у вас история. А случайно не в Колпино у вас конюшня? Если это секрет, то я не настаиваю и вопрос снимаю.
Пишите дальше, интересно как у вас всё сложится.

Пы.Сы. Некоторым вещам из твоего описания Спартака я поверить не могу, другие просто не понимаю. Прочитала вчера пост в форуме КСК, у меня сразу появилась куча вопросов, основной из которых - Кто вёл твою первую конкурную тренировку в Спартаке (насколько я в курсе, никто кроме Дергачёвой конкурные тренировки не ведёт)? И когда это всё происходило? Пойми меня правильно, это ни в коем случае не наезд, просто интересно. Я пока не ответила на тот пост, потому как не очень хорошо знаю факты, пока постараюсь выяснить что смогу, а потом уже выскажусь.
 
Действительно интересная у вас история. А случайно не в Колпино у вас конюшня? Если это секрет, то я не настаиваю и вопрос снимаю.
Пишите дальше, интересно как у вас всё сложится.

Пы.Сы. Некоторым вещам из твоего описания Спартака я поверить не могу, другие просто не понимаю. Прочитала вчера пост в форуме КСК, у меня сразу появилась куча вопросов, основной из которых - Кто вёл твою первую конкурную тренировку в Спартаке (насколько я в курсе, никто кроме Дергачёвой конкурные тренировки не ведёт)? И когда это всё происходило? Пойми меня правильно, это ни в коем случае не наезд, просто интересно. Я пока не ответила на тот пост, потому как не очень хорошо знаю факты, пока постараюсь выяснить что смогу, а потом уже выскажусь.
 
Tina: Конюшня у нас в Песочном, совсем маленькая, там стоит всего 6 голов, из которых два частных, два подростка (1,5 и 1,8), Монстр и еще одна кобыла. Монстр и Серая бегают по выходным в прокате (проката там правда очень мало),я на Крокодилице езжу в будни.
В Спартаке я была в мае-июне прошлого года, первую тренировку вела какая-то девочка, кажется Марина? но не уверена, Дергачева в тот день уехала на старты (в субботу дело было). Когда я после смены подошла к тренеру и споросила, почему Прибоя после колик дали в смену, она ответила, что ветеринар сказала "через час вывести его побегать". Возможно вет. имела ввиду вывести его пошагать и чуть порысить на корде? (обычно после колик делают так). Сама Дергачева препятствия ставила грамотно (таких ляпов с промерами больше я не видела), по самим тренировкам у меня достаточно много к ней претензий, но это не столь важно. По отношению к лошадям меня например сильно удивляло, когда Бисера выводили забинтованным на ТРИ бинта (разная нагрузка на сухожилия ни к чему хорошему не приводит). Качество конюшни похоже там никого не заботит (в смысле хозяйку), спаренные денники представляются не только не удобными, но и не безопасными.. Ситуация с Князем мне показалась просто вопиющей, поэтому я ушла. Просто мне было с чем сравнивать Спартак и многие вещи и в тренировках и в отношении к лошадям показались мне безграмотными. Я понимаю, что это твой любимый клуб и замечательно, что тебя там все устраивает (ну не все наверное, но основное), я буду благодарна тебе за комментарии, возможно я чего-то там не заметила, или не так поняла? Кстати, несколько лет назад у вас на продажу стоял рыжий жеребец Топаз, ты ничего про него не вспомнишь? (особенно сколько ему было лет и чем болел).

Щетка: ставки делать поздно, с Крокодилицей мы уже ужились, то есть всякое бывает, но уже в разумных пределах. И хлыст последний у меня уже три месяца живет!!! Рекорд, однако! :lol:

Копытом по плечу очень больно, плечо было синее и рука не работала, но заметила я это только дома. Вот прочитала сообщение kiwi и поняла, что бывает хуже. Мама дорогая, если-бы Монстр еще кусался :shock:, тогда я бы точно в живых не осталась :bury: А ребятам тем из машины мы конкретно кайф поломали. Мне так стыдно было...

Pumka: Монстр у меня как-бы в полуаренде, то что она в прокате бегат меня пока не смущает, прокат там никакой (на Монстре, однако, далеко не уедешь :lol: ). Лошадь планируют продавать, в связи с чем на нее начали подсаживаться хозяева, чтобы срочно лошадь чему-нибудь научить. Я форсировать работу отказываюсь т.к. на данном этапе элементы учить рано (неустойчивы пока основные аллюры).А после их "работы" со шпорами и мундштуком, пропадает даже то, чего с таким трудом мне удалось добиться.Действительно жаль потраченных сил. Я выше об этом писала, те сообщения, которые покороче в настоящем времени!
 
(продолжение нашей истории, после того вечера когда кобыла меня чуть не убила)


Это был, пожалуй, самый острый момент в наших с ней отношениях. Я понимала, что нельзя ездить на лошади, к которой испытываешь неприязнь т.к. совместная работа требует как минимум спокойного дружелюбия, а вообще-то надо любить зверя, на котором сидишь, иначе ничего хорошего не получится. :( Ничего у нас и не получалось, :molotok: лошадь смотрела на меня с видимым отвращением, ее бы, наверное, тошнило, если бы у лошадей был рвотный рефлекс.
Тренер разводил руками и уговаривал меня с этой лошади слезть, «ну бывает, не сошлись характерами именно с этим животным, зачем насиловать и себя и кобылу, она тебя покалечит в итоге…» и т.п. Я была с ним полностью согласна, но все равно уперлась. :evil: Сама не знаю почему, вроде и альтернатива на тот момент была. Жалко проделанной работы? Ну, до призов нам как до звезд, двигаться вперед научились, равновесие держать, гнуться, зад подводить… Какая ерунда, поморщатся многие, чему ты лошадь-то научила? Но ведь подчинение средствам управления и качественные активные аллюры – это основа всего, и прыжков, и любых элементов! Невозможно тяжело оказалось научить лошадь самому основному, тому чему она должна была научиться сразу после заездки. :unitaz: Я читала тогда дневники Trof и мне просто плакать хотелось: :cry: за такой короткий срок научить молодого зверика такому количеству полезный вещей! А мы… бесконечные, муторные тренировки: вольт 20 метров, «шенкель!!! опять не двигается лошадь, не давай заваливаться, не давай ложиться в руку», битва за подъем в галоп, переходы, дикая скачка с козлами по манежу (в знак протеста).
Больше всего на свете лошадь интересовала еда, и хотя я противник того, чтобы всадник становился «переносчиком пищи», но другого пути для налаживания отношений не наблюдалось. Стало смешно, «я тебя терпеть не могу», написано было на лошадиной морде, «но что ты мне пожрать принесла?» :lol: .
А потом как водится у нас в Питере, «внезапно» наступила зима и, как водится, не стало грунта. Из возможных вариантов езды были: обледеневшие дорожки в парке, где можно шагать, засыпанная опилками дорожка по периметру манежа и кордовый круг. По дорожке можно было аккуратно ползать рысью и не менее аккуратно шагать (очень жестко и скользко), я решила, что такая езда (за свои, замечу в скобках, деньги) не стоит своего названия и две недели мы со Зверем практически не виделись.
Когда выпал снег и грунт стал несколько более пригоден, я вернулась на конюшню. Подошла к деннику и вместо привычной задницы (которая неизменно появлялась при звуке моего голоса) увидела вполне дружелюбную морду. :chaw: Я решила, что ошиблась денником. Морда трогательно заглянула мне в лицо, пошарилась по карманам, сложилась мне на плечо и сказала, что рада меня видеть и нет ли чего вкусного! Я опросила конюха на предмет того, не падала ли кобыла в последнее время и не ударялась ли головой?! «Нет, а что?» «Да так, ничего».
Перерыв подействовал на лошадь волшебным образом (или она все-таки где-то головой ударилась?), появился явный прогресс как под седлом так и «в личной жизни», к работе мы обе стали относиться с бОльшим позитивом. Нет в жизни совершенства, в крытом манеже работать бы и работать, напрыгиваться наконец (галоп же, блин, нормальный появился :flag: )!!! Но в моем распоряжении были (и есть, к сожалению) только корявая полянка, где в основном скользко и жестко + остатки фундамента и отчетливая неровность грунта в виде небольшой горки. Конечно по зиме и такой манеж за счастье, помню, в Авиагородке бывали зимы, когда месяцами ездили по засыпанной опилками дорожке, иногда в одной «смене» оказывались прокат, дети и спортсмены, а куда деваться?
 
На этой самой полянке мы по сей день и катаемся. К сожалению, на ней есть только одно ровное место, где можно поставить единственное препятствие, и то заезд и выход получаются с вольта и на вольт. :cry: Пару раз мы попрыгали, я убедилась, что Монстр к барьеру относится позитивно, прыгает охотно и лапы поднимает высоко (впрочем, в качестве прыжка я убеждалась и раньше, но экспериментировать с забором мне больше совсем не хочется). Но какая может работа на одном барьере? :?: Кроме того, прыжки по вольту достаточно сложное упражнение, предназначенное для более продвинутых зверей. А как хочется прыгать, но увы, лучше не работать никак, чем работать неправильно. С нетерпением жду, когда отморозится другой манеж, он хотя бы ровный.
По мере того, как Монстр становилась похожа на верховую лошадь, стали возникать совсем неожиданные проблемы (для меня неожиданные и для меня проблемы): если раньше кроме меня желающие сесть на эту лошадь находились редко (прокат по выходным не в счет), то теперь на нее полезли все кому не лень. Сразу появился даже желающий ее работать! Подумать только, кто бы раньше лошадь поработал! Кстати первоначальная договоренность была, что лошадь ходит в прокат по выходным, один день у нее выходной, а остальные дни езжу я + ее хозяйка раз в неделю ездит с моим тренером. Но договоренность эта как-то очень быстро позабылась, лошадь работала то четыре часа в день, то один (причем мне не сообщали, что я вывожу ее третьим номером), опять начались проблемы с грунтом…
Короче, я со всеми поругалась, предложив делать с их лошадью, что им хочется и позвонить когда будет грунт и не будет морозов. Через неделю мне позвонили с сообщением, что грунт ничего и чтобы я обязательно приезжала т.к. лошадь стояла, а теперь она носится в леваде и конюх на нее садиться боится. Я уронила челюсть, :chaw: надо видеть эту леваду, «носиться» в ней может разве что морская свинка! На месте выяснилась суть прикола. Хозяева справедливо решили, что лошадь несколько худая и мышечной массы у нее маловато, в связи с чем вкололи ей какой-то анаболик :shock: и увеличили корма. Собственно, ничего особенного в этом не было, правда, учитывая своеобразие лошади, от стимулятора у нее могла вырасти не мышечная масса, а чего другое: рога, например, или свиное рыло. :lol: Рыло не выросло, зато от 8 (или 10?) кг кормов энергия била ключом, а девать ее за отсутствием грунта было некуда (время выбрали ну очень удачно).
Я обреченно собирала Зверя на работу, Зверь прыгал по деннику :hop: и изъявлял желание бежать как есть, сочувствующие советовали нацепить для подстраховки скользящие. Нацепила, хотя по предыдущему опыту было известно, что тормозного эффекта они на Монстра не оказывают. Почему-то простая мысль погонять на корде мне в голову не пришла. В своей красной куртке я летала как флажок на социалистическом празднике, :flag: в первый (и пока в последний) раз лошади ну очень хотелось бегать. В конечном итоге мне надоело бороться с ней за приемлемую скорость и я дала возможность выбегаться (популярный прием: пусть бегает сколько хочет, а когда надоест, заставить побегать еще). Ага, ей надоест, через 15! минут галопа по кругу у меня реально закружилась голова, :hrenovo: поляна-то маленькая!
Я вернулась домой в радужных пузырях надежды: наконец-то у лошади появилось желание двигаться, импульс, теперь 2/3 моих усилий будет уходить не на посыл, а на что-нибудь полезное... Надежды как всегда не оправдались, уже на следующий день мы вернулись к привычной схеме: «двигаешь – бегу, хорошо двигаешь – хорошо бегу, не двигаешь – бегай сама». Делюсь рецептом: чтобы у лошадки появился импульс, надо кормить ее как свина на убой и выводить раз в неделю!
:lol:
 
В таких условиях любая лошадь двигаться будет. :lol:
Монстр МЕГА кобыла.
 
Прикольно! :D
Значит как кобыла отработанная лезут на нее кому не лень, а как кобыла застоялась так тут уже все боятся и сразу вызывают тебя :lol:
 
Ну, обычно меня не вызывают, я там из тех кто "сам приходит". :lol: , но тут народ самостоятельно на зверя лезть побоялся (шутка ли - 10кг кормов в лошадку!)
tihonya с Рыжей до недавнего времени все было замечательно, мне например она очень нравится, но конюха уверяют, что она дура :( Правда ее уже заездили (надо было видеть эту заездку на открытой поляне и жестком грунте), один раз она хорошо убрала всадника и удрала, хорошо к конюшне вернулась. Но на прошлой неделе звереныш выбыл из строя, похоже она заднюю лапку куда-то в леваде засунула, а конюх не заметил :( Скакательный и вся нога вниз отекшие, на суставе не то прокол, не то царапина, в четверг вообще на трех ногах ходила! Сейчас уже лучше, но заездка отложилась до мая месяца (это так Света говорит), во всяком случае шагает она уже хорошо, даже дурить пытается. А что заездка отсрочилась, на мой взгляд даже хорошо, они ее хотят летом под прокат запустить (в два года-то) - не дадут кобылке вырасти, а вырасти, по всему, она должна хорошей лошадью.
 
Родное питерское межсезонье - ненавижу!, под ногами в равной пропорции вода, лед и гавно, сверху неопределенная морось. Поминаю непечатным словом любимого, по чьей милости я на неопределенный срок осталась без машины. :cry: Прощай замшевая обувь, шпильки и прочие милые вещи, теперь надолго придется влезть в куртку и ботинки типа "говнодав", настроение на нуле.Слабо надеюсь, что на друго конце города, где находится конюшня мороси нет - не зря надеялась, здесь просто идет дождь :rain:
На конюшне тишина, лошади обедают,у двухнедельных котят открылось по 1,5 глаза, мокнуть на манеж совсем не хочется. :roll: Кобыла высунула морду из-под крыши и резво осадила обратно, в глубине души я с ней совершенно согласна, ну уж раз поседлались.Приятный сюрприз - на непромокаемой куртке сломалась молния, теперь спереди мокро,а сзади развивается плащ, тоже мне Зорро. :devil: До манежа две минуты,а седло уже все мокрое,села и задница прилипла(вот как можно достичь идеальной посадки, особенно если вместо воды использовать "момент"). Манеж..,ну вы сами представите открытый манеж в такую погоду. Лошади тошно и мокро,это видно даже по ее ушам,мне - тоже. Рискнула срулить с большого круга на вольт, у лошадки на повороде демонстративно разъехались задние ноги. Коньков с собой нету - значит вольты отменяются. :evil:
Звонит телефон, Монстр моментально переходит в шаг, знает, гадюка, что на скаку разговаривать не буду (когда научилась?).Разговаривать под дождем не хочу, но лошадь озирается на меня удивленно и бежать отказывается.Выбора нет :) Звонит любимый,интересуется как дела, сообщает что "мы попрыгали первый раз по 120 и даже хорошо".Говорю ему какую-то гадость :evil: :evil: - хорошо ему в Осинке прыгать,не под дождем гавно месить.
Нормальный галоп куда-то исчез, хрен поймешь: то ли она работать не хочет, то ли боится подскользнуться? Мимо с грохотом проехал грузовик - галоп появился.
Час поработали? Хватит купаться, срочно в стойло, от мокрой лошади валит пар. Упаковываю в попону, мокрая челка удивительно не украшает Монстра, но ей до лампочки. Меня мокрая челка украшает еще меньше... ну конечно,расческа осталась дома :evil:
Такой у меня сегодня удачный денек вышел.
 
Продолжаю диалоги сама с собой.
Состояние грунта не улучшилось, зато дождя нет, и то счастье. Около нашего полянки-манежа обнаружился некий хозяйственный агрегат (нечто среднее между трактором и бульдозером) который с рычанием сгребал у котельной кучи угля. :twisted: Как удачно, единственная машина которой Монстр действительно боится - это трактор. Обычно в такой ситуации всадник утаскивается домой максимально быстрым аллюром, но не зря я столько времени с ней воюю :D , чередуя уговоры, пинки и сушки мы вылезли на манеж. Ездить можно только по кругу, стенка с трактором выходит прибавленная без моего участия...
Сегодня был урожайный день на местное народонаселение, доставать оно обычно косяками ходит. Первой появилась дама, требующая покатать ребенка, с трудом удерживая прыгающую на месте (в такт трактору :lol: ) кобылу, объясняю ей, что лошадь-то домой вернется, а вот где будем искать ребенка - неизвестно. Сразу не доходит, трактор-бульдозер с грохотом поддевает железный лист - лошадь эффектно встает на дыбы - дама исчезает. Следующая подводит ребенка лет 5 к краю поляны и отпускает, ребенок с воплем "Лошадка!!!" кидается под ноги лошади... :shock: Надо сказать, что Монстр обычно под ноги не смотрит и по людям ходит только так, к счастью от вопля она шарахнулась. Перевожу дух и не в самой вежливой форме :bubu: прошу ребенка с манежа убрать, на последок получаю от мамаши уверенную реплику: "Лошадь - умное животное, она никогда не причинит ребенку вреда!" Идиоты, а то что лошадь 500кг весит и может не посмотреть куда идет им в голову не приходит :evil:
Веселая получилась тренеровочка, третьим к нам вылез тракторист и заявил "что давно хотел на жеребце проскакать", посоветовала ему реализовать свои желания как-нибудь в другой раз, да и жеребца в наличии не наблюдалось. Он изумился: "А это хто?!" После пары минут вежливых препирательств послала его по адресу, написанному на всех заборах. :devil: :bubu: Помогло! :twisted: Надо было сразу посылать.
Трактор убрался, а Монстр продолжала шугаться от каждого шороха. Такая у нее манера: сначала приседать на задних ногах,потом выпрыгивать вверх и уже после приземления стартовать.Ронять не роняет да и на старте я обычно успеваю "безобразие пресекать :molotok:", но достала, как на кузнечике сидишь :hop: !
У меня есть собственный способ вправления Зверю мозгов. Рецепт следующий: берется лошадь, упаковывается в вольт 20метров и переходы рысь-галоп,галоп-рысь, репризами по 5-6 темпов (чем меньше тем лучше) и так до состояния "охренеть" :eyes: На вольту далеко не убежишь, переходы требуют внимания и выполнять их лошади тяжелее чем галопом по кругу нестись. Вольта у нас сейчас нет, но по кругу то же самое тоже очень помогает: через пару минут Монстр запыхтел(тяжелое для нее упражнение),начисто забыл про страшные шорохи и стал молодцом во всех отношениях :sym: Двадцать минут такой работы и получается исключительно внимательная к воздействиям, послушная и на все готовая лошадь(особенно готовая пошагать)... Так же получается мокрый как утонувшая-мышь всадник, спрашивающий себя "хватит ли сил на дрожащих конечностях добраться до дома?" :hrenovo: (добиться от этого Зверя хороших переходов не так просто, как кажется на первый взгляд). Еще отлично помогает работать такие переходы по серпантину - чтобы подъем каждый раз был с другой ноги, но на льду про это можно забыть. :( Скорей бы грунт!!!!!!!!!!
 
Топик, сказать "приезжай" - поболтаем (вроде как первый этап "молодых" будет в колотушках 15-го мая) - и не знаю, как. Сказать, приезжай, будем по любителям катать переходную езду между уровнем L и М (между юношескими ездами и Малым) не могу- пока неопределенность по вопроСу "когда именно" полная. Ну тогда - приезжай лясы точить, если нет других предложений.
 
Да мамаши с детьми это отдельная история. Такое, порой, впечатление что для них лошадь это такой мягкий и пушистый зверёк, который вообще никакой угрозы не представляет, особенно для ребёнка :?
Как то давно, у одного мужика в подмосковье были лошади, 2 кобылы и жеребец. Так вот жеребца этого звали Тип-Топ, ну характер у него был суровый, весь из себя такой косячный жеребец, шея всегда дугой, ноздри раздувает, глаза выкатывает :shock:
Но красавец !!!! Как то раз, поехала я на Тип-Топе верхом на озеро, чтоб помыть,а он когда один, всё время орёт , притом не просто ииииии, а ыыыыыыыы басом таким и так громко. Подъезжаем к озеру , а там народу полно, ну думаю сейчас я с другой стороны к озеру подъеду, а там никого нет.Вдруг вижу к нам со всех сторон начинают люди двигаться, дети и мамы в основном, Я сбавляю ход, чтоб никого не напугать, хотя мне и так трудно его сдерживать, прёт как танк. И вот, значит, все к нам подваливают, мол прокатите ребёнка, дети бегут на нас с криком лоошадкааа. Я пытаюсь всех в вежливой форме отогнать, говорю, что это опасно, а Тип-Топ уже злится, меня народ не слушает, и вокруг нас образовывается такое кольцо людей, реакция жеребца не заставила ждать, он
Со своим оглушительным рёвом, мотая головой делает выпад передними ногами вперёд. Тут смотрю, народ как ветром сдуло, и так тихо стало. Купать Типа мне сразу расхотелось,я развернула его чуть отдала повод, и унеслась со скоростью света прочь
 
Я иногда думаю, что лошадь которая на людей кидается - это так удобно! :wink: Зарычала лошадь диким голосом, лапками замахала, и все отстали. У нас в Школе мерин был буденновский (и сейчас есть), любитель человеку рожи построить, зубами пощелкать, копыта поставить - пугал на самом деле. Мы когда в поля выезжали (выезд - целое событие пол-конюшни, целый табун) если кто-то приставать начинал, сразу рыжего вперед, а он и рад стараться. "Доброжелателей и желающих покататься" сразу сдувало.
Еще слышала от милого историю из его спортивной молодости: они в свое время из СДЮШОРа в Простор ушли, а там конюшня еще недостроена была, дверей не было, только одеяло висело. Вместо двери стоял жеребец. :lol: Свои одеяло аккуратненько сбоку отодвигали, лошадку по имени звали и он пропускал. А если кто чужой с разгона заходил - сразу дуплетом с двух задних ног. Так удобно - ни дверей, ни собаки не надо! :lol: :lol:
 
iren У тебя сообщения обычно достаточно ядовитые, но в точку - это я не поняла. Особенно насчет езд и Малого приза. Мне, блин, только езды катать. Освоенные элементы: научились двигаться вперед, подъемы-переходы (слава Богу!), ну вольты... ну и все пожалуй. Главный элемент "Запомни лошадь, что нельзя класть *** на всадника" учили почти 4 месяца, как жива осталась, по сей день удивляюсь!
Я ведь лошадь брала как-бы прыгать, я выездку как-бы не умею (Лудина и семинары Морган конечно оставили что-то в голове, но это ведь теория), ну и получила двинутого Монстра, которого типа работать надо (а как? :shock: ) причем без нормального манежа(а где? :shock: ), тренера(самой? :shock: ), а сейчас еще и грунта(п****ц). И не слезаю главное...
Я тут Монстру уступку шенкелю предложила сделать, а ее добрые люди, мать их :twisted: :twisted: уже приниманиям пытались научить, а в их понятии принимание - это когда лошадь строго вбок идет. Теперь ей предлагаешь зад от шенкеля откинуть, а она как-то судорожно бочить начинает (шпорой, видно, потыркали), а вперед бежать вообще перестает! Вот и весь Малый приз, теперь мучаюсь переучиваю :wall:
Так что если только "лясы поточить" :)
 
Сверху