Хорошая конюшня в Питере

Шахиня

Новичок
Хорошая конюшня в Питере. Соотношение цены и качества обслуживания и отсутсвие проката. Где есть?
 
Пожалуйста, объясните, что Вы понимаете под соотношением цены и качества - постой лошади или индивидуальные занятия. У нас постой стоит 7500 в месяц, в этй сумму входит аренда денника 3х3 метра, 1-2разовая отбивка денника (слой опилок не менее 20 см, подборка навоза каждый час), 3-разовое кормление овсом (что-то другое - по желанию постояльцев), сено -круглосуточно, гуляние в леваде не менее 1 часа в день при хорошей погоде, в плохую (холодную, снежную, очень ветренную )погоду лошади выпускаются гулять в крытый манеж. Штатный ветеринар (осмотр 2 раза в неделю, прививки, лечение и т.п. в плату не входит), круглосуточные конюхи. Есть постоянный коваль -Олег (при желании можете пригласить своего). Жеребцов на постой не берем - нет условий, к сожалению. Для ЧВ есть личные шкафы, теплая раздевалка, биотуалет, кухня. Находится конюшня около аэродрома "Горская" в Лисьем Носу.
Если интересуют занятия - 300 рублей в час- только индивидуально. Проката как такового нет, есть постоянный контингент людей, занимающихся индивидуально, в основном в воскресенье, в будние дни приезжают только постояльцы.
Если заинтересуетесь и захотите познакомиться с конюшней и ее обитателями - звоните 8-901-308-2410.
С уважением Марина Викторовна
хозяйка конюшни "Альтаир"
 
Интересует постой. Планирую приобрести зверя после Нового года, пока подыскиваю место. Желательно на севере (живу у Финляндского вокзала).
 
Наша конюшня находится в Лисьем Носу ( от Финляндского вокзала около 25-30 минут на электричке), не со стороны залива, где была конюшня Ваниной, а справа от Приморского шоссе, через железнодорожный переезд, рядом с аэродромом.
Телефон я уже указывала. Звоните, не стесняйтесь - все объясню более подробно. Приезжать смотреть конюшню без предварительной договоренности смысла не имеет - конюха не пустят, извините, такие у нас порядки.
 
А вот насчет жеребцов - что значит нет условий? Какие им особенные условия нужны?
 
Приветик, К-3110!!! :lol: :lol: :lol:
Давненько я у вас не была, на хорошей конюшне! :roll:
А конюшня действительно хорошая. Коллектив классный, лошадки замечательные, место спокойное, рядом очаровательные поля... только с жеребцами пока что :oops: А так - лучше 100 раз увидеть!
А в Янино сейчас пертурбации и к тому же мест, кажется, нет.
 
Про Геру в Янино все могут забыть.

Кстати, где у нас на востоке Питера еще есть конюшни без проката?
 
Опаньки. Танюш, классический случай с кукушонком, который ну очень быстро вырос, да? Мда, если так, то очень печально :(
P.s. Танюш, попробуй занять очередь в Полиэко. Там хорошо и направление то же. Только вот мест нет. В принципе, есть места у Логинова (бывшая Поликовская конюшня), но там уж очень "дешево и сердито".
А больше... В Медвежке места всегда есть, но там дорого и свои тараканы (да и Север это больше). Может, чего есть у Викторовны в Уткиной - попробуй узнать.
 
Может попробовать в Щеглово, это тоже на востоке?


Удачи в поиске!
 
tihonya_2000 написал(а):
А вот насчет жеребцов - что значит нет условий? Какие им особенные условия нужны?
Лично самим жеребцам условия нужны такие же, как и остальным лошадкам. Но... у нас денники деревянные, открытые, из 8 лошадок - 5 кобылок, весьма шустрых и тяги к охоте не потерявших, отдельно поставить жеребцов мы не можем, т.е. нет места под чисто жеребцовское отделение, как это принято по нормам размещения лошадей в конюшне. В результате, если перед носом озабоченного жеребчика каждый день будут мелькать очаровательные и соблазнительные попы кобыл, то за его разум, который вполне может зайти за ум, я не поручусь. Поэтому мы просто стараемся не создавать прецедентов, и не берем жеребцов. Если в других конюшнях жеребцы мирно существуют с кобылками и не теряют голову при этом - то это прекрасно, а вот я не хочу эксцессов. так что извиняйте, граждане. Это лично моя позиция, ИМХО, с ней можно спорить или не соглашаться, но позиция, как и конюшня - собственные и достаточно выстраданные.
С огромным уважением ко всем :p :p :p
 
Отступление от темы, про жеребцов :wink:
У меня жеребец стоит именно в таких условиях - ничё, сначала сильно удивлялся,а теперь привык и на кобыльи попы тока глазом косит... типа "опять мимо" :D
Зато он не так сильно удивляется у видев кобыл в манеже, а уж тем более на выездах... ну скажет им пар "Дэвушка, я Вас вижу".. ну и всё:) Всякое у нас бывает, но главное - планка не падает :p
 
Лошади, как и люди, бывают с разными характерами и темпераментом. Просто я не хочу создавать условия для каких-либо инцедентов. Вообще, в каждой конюшне свои условия, свой хозяин и свои правила. Кто-то хочет избежать одного, кто-то - другого... А я вот не беру жеребцов, ну, можно считать, бзик у меня такой (к сожалению, не беспочвенный). А насильно мил никому не будешь. У всех разные вкусы, и каждый ищет себе место для постоя, удовлетворяющее именно ЕГО запросам... и что одному человеку хорошо, то другому категорически неприемлимо... :idea:
 
Сверху