Хорошее выездковое оголовье

какое? какое выбрать,чтобы цена качество соответствовали? диапазон- до 10 000р без железа , но с широкой подложкой на капсуле. или нет таких? поделитесь опытом!
 
Боюсь что нереально, бюджет маловат :( сейчас за эти деньги можно купить только откровенный хлам :( ну на мой вкус. что то приличное от 20 тыс уже будет :(
Ну и в любом случае ищите в интернет магазинах за бугром. Так как у нас все ещё вдвое дороже чем в Европе
Я вот в своё время купила вот такое оголовье. Получилось около 10 тыс руб. Оно конечно простенькое по дизайну но из мягчайшей кожи а не дубовой как весь эконом класс. И поводья в комплекте
https://harryhall.com/caldene-double-bridle-havana

Ничего лучше за эти деньги увы не нашла :(
 
спасибо за отзывы! да, конечно заказывать буду "там". вот только что заказывать то. надо ж разобраться, послушать тех, кто покупал, попользовал. спасибо за ссылки!
 
скорее всего, за такую цену - сделано из прессованой
кожаное несколько лет тому назад - стоило от 120
 
разница? женская сумочка из натуральной кожи и она же из прессованой?
 
а какая разница, если сделано качественно?
У меня самой такого опыта не было, но я многократно слышала что у киффера уздечки из той самой прессовки и они имеют тенденцию рваться от таких рывков, которые выдерживают уздечки из настоящей кожи.
 
У меня самой такого опыта не было, но я многократно слышала что у киффера уздечки из той самой прессовки и они имеют тенденцию рваться от таких рывков, которые выдерживают уздечки из настоящей кожи.
Честно говоря - никакая уздечка не выдержит хорошего рывка. А силу рывка сомневаюсь, что кто-то измерял))) так что это исключительно фантазии пользователей. Рвутся и из кожи, и из прессовки. Не рвется только нейлон)))
У меня ремешок рвался только однажды и один раз у берейтора - оба раза по недосмотру (и второй раз порвался повод 0_0 вместо нащечного, так что тут уж как получится...). К тому же неправильно или некачественно выделанная кожа, или если ее неправильно хранили, в итоге будет в носке хуже, чем заменитель.
Поэтому ориентироваться имеет смысл на конкретное изделие.
 
какое? какое выбрать,чтобы цена качество соответствовали? диапазон- до 10 000р без железа , но с широкой подложкой на капсуле. или нет таких? поделитесь опытом!
вполне можно найти такое оголовье. например waldhausen
вот такое стоит у нас в Prokoni Shop 9100h
2102fcaa1ba482d5ee5119074fa93437.jpeg

вот ссылка на сайт https://prokoni-shop.ru/product/ogolove_x_line_bridle/
 
какое? какое выбрать,чтобы цена качество соответствовали? диапазон- до 10 000р без железа , но с широкой подложкой на капсуле. или нет таких? поделитесь опытом!
Выездковое оголовье - имеете в виду мундштучное или простое трензельное без "восьмёрки"?
 
Вот такое есть: 8 200 рублей ( заказ в любой регион возможен), единственное, это доставка от 3 до 5 недель.

TcK3a8YnTg0.jpg
 
Сверху