Хорошие пробиотики.

Anblvtn

Активист
Господа, посоветуйте, пожалуйста, действительно хорошие пробиотики.
Буду безумно благодарна за отзывы!
 
Господа, посоветуйте, пожалуйста, действительно хорошие пробиотики.
Буду безумно благодарна за отзывы!
Целлобактерин от фирмы Манна Про. Много лет ими пользуемся. Вытащили жеребенка на этом пробиотике. Был дикий зеленый понос, когда ему три дня от роду было. Он без мамки рос, кобыла при родах пала. Обошлись даже без антибиотиков, там колоть не куда было и так дрищик был.
 
Там должны быть сахаромицеты. Из недорогих это Дикий медведь. Так же сахаромицеты у NAF и Эквиминз.
Нам помог дикий медведь. После переезда у коня началась не то чтобы диарея, но был мягкий стул и периодами как вода выходила, хвост, задница - все грязное было. Съел курс пробиотиков - все прошло, улучшение наступило уже на третий день дачи, на всякий скормила всю банку.
 
JuliaAmur, таких случаях хорошо применять активированый уголь, полисорб, полифепан
 
Мне советовали Ветом. не давала, по этому не знаю действенный он или нет. Но может кто то прокомментирует данный препарат.
 
Самый лучший пробиотик, от которого есть явный эффект - ветом. Пробовала много разных и никакого эффекта не увидела, а на ветоме, без изменений в рационе, лошади прибавляют в весе, отлично работает в восстановительном периоде (после антибиотиков) у одной даже гастрит прошел. Действует, естественно, если дисбактериоз, на здоровых эффекта особого не видно.
Смотреть нужно на срок изготовления, чем свежее, тем лучше. Пайку с ветомом охотно поедают даже самые привередливые.
 
Мы кушаем Pro Bio Equimins. Исключительно положительные впечатления 👍🏻
 
К сожалению Дикий Медведь не указывает состав на своих добавках, поэтому понять актуальна их добавка или нет нет возможности. А тратить деньги на непонятно что, ну такое🤷‍♂️

Согласна насчет Дикого Медведя. Постоянно нахожусь в поиске эффективных и относительно не дорогих подкормок. Достоверность сведений о составе подкормок этой фирмы, как и подкормок В Коня Корм, вызывает большие сомнения. Особенно учитывая их очень низкую цену.
 
Есть ли у кого отзывы по применению https://www.dodsonandhorrell.com/product/yea-sacc ?
Что посоветуете, какой лучше выбрать D&H Yea-Sacc или Equimins Pro Bio? https://www.equimins-online.com/en/all-products/117-equimins-pro-bio-supplement.html

Советую Equimins Pro Bio. Только покупайте Equimins у официальных поставщиков.
 
Особенно учитывая их очень низкую цену.
Нуу, не сказала бы, что ДМ недорогие подкормки, от слова совсем нет. А "В коня корм", если не ошибаюсь, бывшие совладельцы ДМ, поэтому можно предположить, что состав приблизительно похож, если не одинаков.
 
Что посоветуете, какой лучше выбрать D&H Yea-Sacc или Equimins Pro Bio?
Yea Sacc - это один из немногих пробиотиков с доказанной эффективностью на лошадях. А вообще зависит от задачи. ИМХО, на кишечные проблемы точно лучше его.
 
Есть ли у кого отзывы по применению https://www.dodsonandhorrell.com/product/yea-sacc ?
Что посоветуете, какой лучше выбрать D&H Yea-Sacc или Equimins Pro Bio? https://www.equimins-online.com/en/all-products/117-equimins-pro-bio-supplement.html
По составу и тот и тот содержит Saccharomyces cerevisiae, тотлько у додсона количество не указано. Также Saccharomyces cerevisiae содержатся в Синбиовит от TRM.
Сама в постоянном поиске пробиотиков для своего 25 летнего коня с проблемами жкт. Эквиминс Про Био давала летом своему, после завала с колитом, результат был хороший, сейчас перевела на Синбиовит, и что-то стал поддристывать на нем , то ли теперь нужны другие бактерии, то ли что-то с Синбиовитом не то, не знаю( Хотя возможно Saccharomyces cerevisiae в этих пробиотиках еще как-то отличаются между собой по штаммам.
 
Последнее редактирование:
Странно, в аннотации к Санбиовит, как раз заявлено, что решает диарейные проблемы.
Я его даю только, когда выезжаем куда-то, у нас как раз на нервной почве расстройство незначительное.
А так тоже нахожусь в поиске.
Про Био пока лучшее, что давала.
 
И-саак есть у ДМ. Прекрасно работает и более-менее бюджетно.
А Ветом какой использовали? Там их чуть не 4 разных.
 
Сверху