Хозяева? Ганновер. Мерин. 10 лет. Спасен с бойни.

Может сбросила ребеночка чьего-то, или еще что. Стрелять "не поднялась рука", на бойне то еще денег дали.
Хотя нет. Может хозяева просто продали или подарили "в хорошие руки". Не будем думать плохо о людях. И так бывает.
Знаю истории, когда заслуженных коней дарили по дружбе, а кони потом в прокате пахали по полной программе, будучи на пенсии.
Удачи коню, чтобы такого больше не переживать в своей жизни.
Кто там кричал, что нельзя с бойни коней таскать? Целая тема тут была.
 
Так то вроде про полукровных верещали, про этого красавца надеюсь язык не повернется ни у кого. Хотя что с кровями, что без - они все живые и кушать хотят. Новым владельцам от всей души - удачи, здоровья и финансового благополучия! Сама увидев объявление о нем - локти кусала что денег нет, хотела уже кредит брать, но вы меня опередили. :D:rolleyes:
 
Да, интересно было бы подробности узнать. Тоже присоединяюсь к наилучшим пожеланиям и коню, и новым владельцам.
 
Случиться могло все, что угодно. Вплоть до неожиданной смерти владельца и продажи за символическую цену неконными родственниками. А подсуетились именно мясники или те, кто скупает коней для быстрой перепродажи мясникам, что неудивительно.
 
И как рука поднимается на бойню-то((
да не рука,а совесть,которая молчала скорее всего(((

Знаю истории, когда заслуженных коней дарили по дружбе, а кони потом в прокате пахали по полной программе, будучи на пенсии.
и я знаю,а владелец ещё и денежки шлёт на лошадку,чтоб не нуждалась в витаминках/мюслях,а лошадка катает и катает и про мюсли ей лишь сны снятся.:mad:
 
Мне вот другое интересно. Мясники сами звонят заинтересованным: типа вот странный конь поступил? Или с каждый новой партией приезжает добрый человек (вроде автора) и ищет среди них ошибочно попавшего?
 
Да какая разница - полукровная-кровная-дворняга. Вы в глаза этим коням на бойне посмотрите. Впрочем как и в некоторых прокатах(
 
Мне вот другое интересно. Мясники сами звонят заинтересованным: типа вот странный конь поступил? Или с каждый новой партией приезжает добрый человек (вроде автора) и ищет среди них ошибочно попавшего?
В Елюзань регулярно кто-то ездит, фотографирует и выкладывает лошадей. Хозяин-мясник сам придерживает хороших лошадей. Регулярно туда попадают очень достойные экземляры. У меня был оттуда прекраснейший кировский тракен, очень красивый и супер-адекватный, занял второе место на иппосфере.
Сама не понимаю, почему кому-то проще сдать мясникам, нежели продать за недорого в хорошие руки. Это непостижимо.
 
Вы в глаза этим коням на бойне посмотрите.
кто так делает им не до выражения лица и глаз лошади,им лишь бы бабло быстрей шуршало в карманах:mad:

Хозяин-мясник сам придерживает хороших лошадей.
а как он отличает "хорошая-плохая",любая же кашлатка-отмоешь,причешешь,проглистогонишь-вполне достойный хобби-класс)))

У меня был оттуда прекраснейший кировский тракен, очень красивый и супер-адекватный, занял второе место на иппосфере.
а на мясо сдали ,наверное что первое не смог ранее где-то занять,это я так с чёрным юмором.Был случай когда принесли усыплять щенка из-за того что ушки не стояли,вот забрали себе-теперь у нас отличная овчарка с огромными стоячими ушами))).Любое живое существо красиво-если его любят.;)
 
Я не знаю точно, как он отличает, на глазок видимо или спрашивает при покупке, тавреных точно не пропускает. В данном случае сложно не заметить коня верхового типа 180 в холке.
 
Сама не понимаю, почему кому-то проще сдать мясникам, нежели продать за недорого в хорошие руки. Это непостижимо.
Не надо заморачиваться. Позвонил мяснику - он приехал. А продавать - это ж объявление давать, фоткать, поднимать это объявление... отвечать на вопросы, встречаться с покупателями.
 
отдали бы клубу - шу-шу-шу началось бы типа как сейчас тут только в 3-кратном размере. а так погрузили, отвезли, тихо все. подруга вет рассказывает сколько им на успыпление разных британцев да всяких животин от 20 тыс руб приносят.. не в деньгах и породе дело. и такие люди не пристраивают животных и не вошкаются в соцсетями и досками объявлений. это класс людей такой.
К сожалению , именно так - класс людей . и образ мышления специфический . Как будто до сих пор где-то между древним Римом и феодализмом подвисли . Сосед по даче , крупный акционер Газпрома , владелец торговой сети , бывший каскадер и действующий самодур , как-то расправился с подростком-алабаем , просто приказал автоматчику расстрелять , видите ли рычал на ребенка . Мы были очень расстроены , узнав , многие были бы готовы взять , высококровный выставочный щен от хороших родителей . Даже не попытался собаку пристроить . Куда и как он дел лошадей , внезапно привезенных , и исчезнувших , когда дети не проявили должного интереса , не хочу даже и спрашивать...
 
кто так делает им не до выражения лица и глаз лошади,им лишь бы бабло быстрей шуршало в карманах:mad:

а как он отличает "хорошая-плохая",любая же кашлатка-отмоешь,причешешь,проглистогонишь-вполне достойный хобби-класс)))

а на мясо сдали ,наверное что первое не смог ранее где-то занять,это я так с чёрным юмором.Был случай когда принесли усыплять щенка из-за того что ушки не стояли,вот забрали себе-теперь у нас отличная овчарка с огромными стоячими ушами))).Любое живое существо красиво-если его любят.;)
Мясники не помешанные на убийстве идиоты , просто профессионально деформированные люди , ну навроде десантников ;-) . Для которых знание о способах умервщления -просто часть профессии . И некоторые неплохо разбираются в лошадях . Знаю одного , что даже хочет свою породу вывести , благо материал сам в руки занедорого прет . Лошадок любит , обнимается , шушукается с ними . Что нисколько не мешает разделывать не оправдавших надежд , уже собственных , или принять целый табун у стремных малолеток , догадываясь , откуда кони , и кто владелец , и потом сообщить , мол лошадей принял , хотел придержать , но они ускакали в поля ...
 
Сосед по даче , крупный акционер Газпрома , владелец торговой сети , бывший каскадер и действующий самодур , как-то расправился с подростком-алабаем , просто приказал автоматчику расстрелять , видите ли рычал на ребенка .
:rolleyes:,хозяин-барин,что ещё сказать в такой ситуации.Но если бы на меня алабай зарычал,я бы тоже избавилась от пса,конечно не таким радикальным способом,но все же.А не так :"Отдам даром ротвейлера в надежные и ВКУСНЫЕ руки."Так как ощутив на себе как сжимаются челюсти скажу одно-ни разу не приятные очучения)))

Мясники не помешанные на убийстве идиоты , просто профессионально деформированные люди , ну навроде десантников
ну не сравнивайте:D,хотя профдеформация есть.У меня мать-хирург,так тоже профдеформация,в конюшне у неё (сейчас на пенсии и работает у меня конюхом:))стерильный порядок и каждую неделю влажная уборка окна,кормушки и решетки;),и снаряжение ногавки к ногавкам,уздечки к уздечкам.Так что мне повезло:D.
 
Когда молодая лошадь станет качать права , вы же не станете от нее избавляться только по причине крыс и попыток лягнуть ? Алабай может потребовать внимания , и установления лидерства , порой приходится применять силу , но как правило , если своевременно , то ничего экстраординарного . Хотя до маленьких детей не всякую собаку стоит допускать . В описанном случае можно было просто не приводить щенка-подростка на хозяйскую часть участка , оставить при охране . А еще есть кинологи . P.S. Челюсти ощущал с ранне-подростковых лет . Занятный инструмент .
 
Когда молодая лошадь станет качать права , вы же не станете от нее избавляться только по причине крыс и попыток лягнуть ? Алабай может потребовать внимания , и установления лидерства , порой приходится применять силу , но как правило , если своевременно , то ничего экстраординарного .
именно поэтому не держу алабаев-для меня эта порода не понятна(а с охраной и овчарка справляется),работала в охране были три пса-пришлось долго их в чувство приводить,чтоб с ними можно было работать хоть как-то.Но себе ни за что,мне проще с немецкой овчаркой и амбулем(порода не простая,но не агрессивная хотя бы).Лошадь это другое-с собакой не надо сравнивать,хотя попытки доминировать пресекаю сразу и у тех и у других;),иначе на шею можно посадить на раз-два.Касательно алабая-эта порода не для новичков,а для уверенного "пользователя",и себе и собаке ущерба меньше ИМХО,а статус "мой дом охраняет алабай" я считаю скудоумием и неудачной попыткой выпендриться, если пес сидит в вольере 1,5 на 1,5 метра и выглядит как зачуханая дворняжка.Алабай должен быть гордостью владельца,впрочем как и любая собака.
. Челюсти ощущал с ранне-подростковых лет . Занятный инструмент .
мне вот как-то не понравилось,к мазохизму нет склонностей))).Предпочитаю "перебдеть" либо не провоцировать-на улице,либо защиту одевать-на площадке.:rolleyes:
 
именно поэтому не держу алабаев-для меня эта порода не понятна(а с охраной и овчарка справляется),работала в охране были три пса-пришлось долго их в чувство приводить,чтоб с ними можно было работать хоть как-то.Но себе ни за что,мне проще с немецкой овчаркой и амбулем(порода не простая,но не агрессивная хотя бы).Лошадь это другое-с собакой не надо сравнивать,хотя попытки доминировать пресекаю сразу и у тех и у других;),иначе на шею можно посадить на раз-два.Касательно алабая-эта порода не для новичков,а для уверенного "пользователя",и себе и собаке ущерба меньше ИМХО,а статус "мой дом охраняет алабай" я считаю скудоумием и неудачной попыткой выпендриться, если пес сидит в вольере 1,5 на 1,5 метра и выглядит как зачуханая дворняжка.Алабай должен быть гордостью владельца,впрочем как и любая собака.
мне вот как-то не понравилось,к мазохизму нет склонностей))).Предпочитаю "перебдеть" либо не провоцировать-на улице,либо защиту одевать-на площадке.:rolleyes:
Тут вопрос , интерес или страх перевесит . Челюсти не единственное , что есть в собаке . К тому же все они разные , а уж алабаи - особенно , не заводская порода имеет столько внутрипородных типов , и они настолько разные по характеру , что выбрать своего , при желании нет проблем . Хотя умение опрокинуть собаку и прижать к земле не помешает , большинству это никогда не потребуется . Почти все бывшие у меня отказники и найденыши были беспроблемны , одна сука даже ездила верхом , с человеком , конечно . А жить алабай должен на диване , и выходить на охрану , сладко потягиваясь , как кот ))) И лебезить , как некоторые немцы , перед хозяином , писаясь от верноподданического восторга , алабаи не станут . Держал немцев , прекрасные собаки , но уже 18 лет азиаты , и еще недолго афганская (бакхмуль , грубее типичного афгана) и русская борзые . А так , через наши руки прошло более 50 найденышей крупных пород , в основном , багодаря участию в АлабайХелп . Многие из них в беде , и помочь им люди зачастую боятся .
 
Последнее редактирование:
выбрать своего , при желании нет проблем
нет желания в том все дело-порода не нравится)))мне молоссы по душе ,но лишь гладкошерстные.

А жить алабай должен на диване , и выходить на охрану , сладко потягиваясь , как кот )))
ну не знаю,не знаю:rolleyes:.По мне это вольерная порода,но вольер должен быть метров 50 на 50,скажем так вверенная территория.
 
Сверху