Хозяева лошади не выходят на связь

То, что до суда в большинстве случаев не доходит, виновата не конная специфика, а банальная человеческая лень, отсутствие доверия к нашей судебной системе и надежда на "авось": авось хозяин вот-вот появится и заплатит. И даже с процентами...
 
Как? И почему после расторжения договора нельзя перестать имущество (лошадь) содержать?
 
у почему же безграмотность. Я, например, чётко знаю, как надо. Но когда у меня арендатор квартиры задолжал 160 тыщ за коммуналку - вылетел в трусах на мороз, замки я заменила, весь его скарб, включая мебель и технику, оставила себе.
как удалось так сделать? без суда?
если суд признает долг за арендатором, то приставы опишут имущество- лошадь и если должник не погасит долг в определенный срок, то эта лошадь будет выставлена на продажу для погашения задолженности.
 
Суд это конечно прекрасно. Но только это все время, а имущество есть хочет. Почему хк, который расторг договор, должен продолжать хранить имущество?
 
а если бы он в полицию пошел?
Ну пошел бы... С чем? С тем, что ему пинка дали? Так там надо было бы побои снимать, а от пинка их не было. С тем, что его имущество осталось в моей квартире? Это не в полицию, тут нет уголовного состава, это в суд. Это не кража, это по факту незаконное удержание имущества. В общем, мой подход - заманается по судам пыль глотать. А если и пойдет, дык прекрасно, он мне 160 тыщ должен, я выставлю встречный иск и выиграю его. Просто я знаю, что он работает неофициально, и эти деньги с него получить не очень реалистично. Т.е. мои риски - прийти в суд в качестве ответчика по поводу его имущества (и чеков у него сто процентов нет, а если есть, то амортизация уже почти съела всю стоимость) и впаять ему встречный иск (абсолютно обоснованный с полной доказательной базой) на очень приличную сумму. Мое время или стоимость нанятого адвоката в данном случае была несоразмерима со кол-вом денег, которые я могла бы реально с него стрясти.
 
а вот это - интересный подход - расторжение договора с одной стороны, со стороны владельца лошади, так какого хрена владелец конюшни должен эту лошадь содержать? однозначно - под окошко чв привязать
 
Ну, по идее, неуплата автоматически ведёт за собой расторжение договора (если это прписано). Но расторгает его все же ХК, получается.
 
Потому что если кто-то и догадывается прописать в договоре его срок действия и возможность расторжения в одностороннем порядке при неуплате, то может забыть порядок действий при выдворении арендатора с конюшни.
В какой срок он обязан забрать лошадь. За чей счет и кто будет ее вывозить оттуда. И санкции к арендатору если он не выполнит все указанное в оговоренный срок.
 
ну, сейчас срок действия договоров - один год , т.е, они автоматически прерываются и перезаключаются, получается, что если в владельцев лошади не заключен новый договор - тады как? должник может идти лесом?
 
Конечно, вы можете все расторгнуть и больше не содержать! В легкую!
Вопрос на засыпку- а кто будет содержать?
Хозяин? Он проживает в Таиланде. Воркуте. Новохоперске.
Другой клуб? Да ни за что!
Отделение полиции? Я вас умоляю!
Выгоните за ворота? И вы на это пойдете? Тогда зачем я с вами разговариваю...
 
Ну, как правило, если реагировать сразу, то хозяин не в Воркуте. Вот наверное потому что хозяева уверены что лошадь будут продолжать содержать в том же качестве, её и не боятся бросить. А че, нормально. Пусть посодержат. А потом владелец с полицией заберет. Я так и не поняла, почему хк не может выпустить животное в поля?почему это наказуемо? А не платить не наказуемо?
 
Как правило, клубы содержат люди любящие лошадей. Не каждый ХК осмелится выпнуть лошадь умирать.
 
Влада Ревоненко, я уже давно очень отрицательно отношусь к тем людям, которые хотят быть добренькими за чужой счет, в том числе и к чв, которые норовят содержать коней за ваш счет и любой другой счет - моя позиция - всех не нажалеешся, ну вот такая у меня позиция, и пока будем жалеть коней, чьи владельцы не думают об оплате постоя , до тех пор будут возникать такие темы, я знаю ХК, которые могут за два месяца неоплаты постоя привязать лошадь к забору с той стороны, и поверьте мне - я их не осуждаю, да, лошадку жалко, но если у чв действительно возникли временные трудности, он не будет скрываться от хк, обязательно сам будет выходить на связь с хк, будет всячески стараться внести какую-то копеечку в счет постоя, сама была в подобной ситуации, крутилась-вертелась, и владельцы, в течении длительного времени, шли мне на встречу, видели мои усилия, понимали, что я честный владелец. да.. сейчас возникли трудности, которые я стараюсь преодолеть, я никуда не прячусь от хк, я сама очень сильно переживаю, что не могу во время оплатить постой и прикладываю все усилия к ликвидации этой ситуации
 
Если расторгнуть договор в одностороннем порядке, то вы вряд ли поставите лошадь в чисто поле, верно? Но тогда надо посчитать что будет выгоднее: оставить лошадь там, где она есть или переставить подальше за копейки на "доращивание". И просить хоть какие-то расписки с той конюшни, куда поставите, чтобы был факт того, что вы эту лошадь содержали. И буде владелец возмущаться, то идти в суд и подавать иск на то, что вы содержите чужое имущество.
Ну и по прошествии определенного срока также можете попробовать подать иск на передачу лошади вам, а там уж делайте с ней что хотите.
 
Последнее редактирование:
вроде как "хранитель", находящейся на хранении собственности, в случае, если собственник не явился за ней по окончанию срока действия договора, может, например, продать собственность чтобы покрыть свои издержки, но излишек должен вернуться к владельцу. И все это, полагаю, делается через суд.
Но для работающих неофициально данная штука не подходит.
 
я знаю ХК, которые могут за два месяца неоплаты постоя привязать лошадь к забору с той стороны, и поверьте мне - я их не осуждаю
Теоретически я, может, тоже не осуждаю. Но представила: вот я, дисциплинированный постойщик, который всегда платит вовремя, ежедневно приезжаю на конюшню к своей лошади и каждый раз вижу другую лошадь, которая привязана к забору и которую не кормят и не поят. Это плохой эмоциональный фон. Люди заводят лошадей чтобы отдыхать и психологически разгружаться, а не наоборот. Получается, что ХК наказывает вовсе не неплательщика, который всего этого не видит, а остальных своих постояльцев.
И, наоборот, акции ХК сильно поднимутся, если он сможет решить проблему так, чтобы лошадь не пострадала, даже если слегка при этом нарушит закон.
 
Только вы можете и не узнать, ч о в конюшне появилась лошадь, которую бросил владелец. Так же, как можете не узнать, что хк решил эту проблему относительно законным и этичным способом.
Не будет же хк рассказывать своим арендаторам какой гад и сволочь арендатор N. А если будет- то это тоже как бы не этично.
 
Сверху