хромает лошадь.

VaniLovayA

Активист
Я 2 недели назад гоняла лошадь на корде, на шамбоне. Работа на корде составляла в целом 30 минут. После последнего минутного галопа в правую сторону, конь сильно захромал левую ногу. После того как его пошагала минут 20, он стал хромать меньше. НА следующий день он стал хромать еще меньше. Еще через 2 дня хромата исчезла. Начали потихоньку коня вводить в работу, но после первых 10 минут лошадь опять начинает хромать, особенно после галопа. Не можем поставить диагноз. 100% это не плечевая хромата и не хромата от путового состава. Кто может помочь советом, что это может быть? :?:
 
Непонятно, первые 10 минут работы уже включают в себя галоп? Вообще, может быть что угодно, возможно, конечно, что конь просто что-то себе потянул. Нужен врач. Даже врачи иногда ошибаются с диагнозом, почему Вы так уверены, что не плечо и не путо?
 
ДА нет. Просто после 10 минут отшагивали минут 15, а потом для проверки делали галоп. Лошадь хромает сильнее, но на следующий день хромату как рукой снимает. хых. В том то и прикол, что врачи не могут поставить диагноз. Не путо, так как делали тест, а не плечо, так как лошадь работает плечами, бежит от плеча и от плеча выкидывает ноги вперед! И если бы была причина в путовом суставе, то лошадь хромала бы сразу(имела дело с хромотой от сустава).
 
сделайте диагностические блокады-это просто и актуально, а главное достоверно покажет где болит,если это в "низу"
 
Похоже на растежение бурсы.А реально поставте блокаду начиная с низу в вверх и поймете чего где болит :)
 
Сверху