Хроническая охота у кобыл в раннем возрасте

Tailor

Участник
Здравствуйте.
У моей кобылы уже в течении 1,5 месяцев не проходит "охота".
Недавно вызывали вета и было сказано, что есть только два варианта:
1. Проколоть кобе курс Овариума и вклучить в питание подкормку Сиринити
2. Покрыть кобылу :shock:

Кобыле всего два года.
Подскажите, может кто-нибудь сталкивался с такой проблемой.
 
:oops: Простите, но охота это очень сложный процесс. И затянулась она по важным причинам. И прежде чем лечить нужно знать почему так произошло..
 
Мне сказали, что нарушение гармонального цикла :shock:
 
Нарушение цикла...хм... Этот сбой может быть спровоцирован гармонами. Тогда нужно смотреть их уровень. ..Это все равно что "у меня живот болит чем лечить?-таблетками!!" а аппендицит там или гастрит или еще чего эт не важно...
 
А что по ректальному исследованию?

Да,подавить такую охоту можно гормонами,но прежде надо выяснить причину:
ректальное,вагинальное обследование,исследование крови на гормоны,мазок

Овариум это гомеопатический препарат для людей,который применяется при гипофункциях и нарушениях полового цикла,он у женщин способствует появлению и нормализации менструального цикла,а не его отсутствию.
Серенити-успокаивающая подкормка,снимет симптоматику,но от проблемы не избавит.

Такое может быть при нарушении гормонального фона ,витаминно-минерального обмена,на фоне проблем со щитовидной железой и гипофизом,при скрытом эндометрите,кистах и опухолях яичников.
 
:shock:

Natsu, спасибо.

Мы ее не ректалили. По крайней мере вет. ничего не делал :? Посто пришел, осмотрел и прописал два варианта...
А что лучше сделать? И куда сдавать кровь на гармоны?
 
Что надо сделать:
1. ректальное исследование, либо узи яичников и матки(Узи предпочтительнее)
2.по результатам возможно мазок на флору и клеточный состав шеечной слизи.
3.развернутая биохимия крови
4.анализ на гормоны : нужны половые гормоны и гормоны щитовидной железы "т4" и "ттг", сделать- спросите в ветлабораториях и можно в ветклиниках собачьих поинтересоватся,может они сделают лошадиный.

И еще- отмените на пару недель все подкормки, возможно в рационе идет перееизбыток витамина Е и А.
 
Кровь на гормоны можно сдать в ветакадемию или в горверстанцию на Жерновской (это ближе к вам и работают едвали не круглосуточно).
Биохимия сдается там же.

Как вариант покрыть кроющим мерином - у моей охота отлично снималась таким способом.
 
Tina написал(а):
Как вариант покрыть кроющим мерином - у моей охота отлично снималась таким способом.
У нас одна кобыла, наоборот, стала чуть ли не нимфоманкой. Она его подпускала даже не в охоте.

img_1302_240.jpg
 
Сверху