Хроники темных ангаров... Фотки!

Это только начало было такое звездное :wink: потом я еще пару раз выезжала на соревнования, но ничего особенного, кроме святого недовольства собой, оттуда не привезла... :roll:

Лето на дворе, июнь в разгаре, жара... а я тут все дела давно минувших дней вспоминала. Наверное, стоит все поменять :sun:
итак...

Сейчас я занимаюсь в Полиэко, индивидуально с тренером, на лошадке по имени Блэк Лав. Когда с Ольгой (тренером) мы встретились в первый раз, у меня был очередной "кризис жанра", то есть, я сидела, как неваляшка(в каждый темп умудрялась очень забавно шататься вперед-назад, вместе с ногами почему-то) :lol: а при любом резком движении отстегивалась. Правда, не совсем, но равновесие теряла. С полгода я вообще не садилась на лошадь - так получилось... :cry:
Нога только начала приходить в чувство после травмы (я где-то на сайте писала о ее обстоятельствах. Вот найдет желание еще раз вспомнить прошлое - обязательно напишу). Ногу я эту почти не чувствовала. И вот такая покалеченная и ни фига не умеющая появилась я как-то вечером перед Ольгиным взором...

Мы с ней занимаемся уже полгода, и положительные изменения налицо. Только вот я тут попросила сфотать тренировочный процесс одну неумеху, и она... привезла роскошные видеокадры с вспаханным песочком манежа и голосом тренера на заднем плане :twisted: так что фотки я теперь позже вставлю.
С недельку назад я грохнулась. Спервые, надо сказать, за свою недолгую практику в Полиэко, зато душевно. Прыгали это мы системку. Нет, сначала надо об условиях :shock:
Это как раз была та жуткая, незабываемая жара, что еще недавно заставляла нас подобно афигевшим амебам валяться в офисных креслах, обливаясь потом, и молиться: ну, пристрелите меня хоть кто-нибудь... :pray: В машине термометр показывал всю дорогу хорошо за 50, ветерок не охлаждал, а наоборот. Лошадь я чистила и седлала, ощущая себя жареной рыбой, и думала: а ну, как сейчас хватит меня сердечный приступ! :shock: Потом была первая рысь. Проходила она в условиях пустыни Сахары: задул нехилый горячий самумчик, опаляя мои несчастные щеки горячим дыханием... Рядом, за забором, грузили какую-то тяжелую хрень, которая металлически лязгала, давая лошади лишний повод слегка напугаться. Лавка, вообще, не пугливая: так, иногда слегка присесть, изобразить что-нибудь на морде... Но тут она бегала очень бодро: и ветер страшно шумит, и железки звякают, и вообще, всадник тоже нервный, а давайте будем пугаться вместе!!! Мне же было не до нее, я пыталась слушать сквозь завывания ветра команды тренера и даже выполнить их, если они вдруг повторялись (с первого раза моего сознания в такую жару ниче не достигает). На галопе я вдруг проснулась и начала работать. Все это выглядело пристойно, потому, собсна, и возникла система из 7 препятствий подряд :shock: первая в моей жизни.
Очень страшная.
Ольга радостно крикнула начинать. Ну, мы проехали кружочек, еще кружочек... :wow ой, как было ужасно. Короче, я заходила на нее без всякого желания перевалиться на ту сторону, может, в этом и была вся причина.
Короче, зашли и прыгнули. Раз, и другой, и третий. Одновременно в моей пустой голове возникли две мысли: во-первых, кажется это не так уж и страшно, ура, это даже здорово! Во-вторых, лошадь как-то сильно вылезает на внешний край... ой, еще сильнее, ой, прям в стойку идем... :wall:
Эта стойка как-то ненавязчиво образовалась перед моей физиономией. Поняв, что маневр удался, Лавка выскочила из системы на свободу. Я осознала, что сейчас уберусь в стойку, и успела подставить руку (видели бы вы сейчас этот синяк!!!) Бумм!!! Вторую стойку я, кажется, тоже свалила. А потом свалилась сама . Кубарем... :eyes:
Песок набился просто-таки везде. Я уж не говорю, что во рту или там в ушах... :twisted:
Быстренько отловив лошадь, снова полезла в седло. Второй раз зайти на ужасную систему оказалось еще страньше. Мы сделали всего один лишний кружок и с внутренним душевным воплем (аааа!!!) поперлись на препятствие. И... проехали их все!!! Ура!!! Правда, я была почти без сознания, в смысле, мозги куда-то эмигрировали на время :roll:
В третий раз заходили уже почти без трепета. Блин, какое счастье: я научилась прыгать системку. Ура... :lala:
Потом мы еще доооолго отмывались от песка под холодненькой водой из крана, блаженствуя. То по очереди залезали под струю, то вместе. А еще паслись и сохли...
Хорошо, между прочим, было. Хотя вот синяк возник большой, и коллеги до сих пор что-то такое двусмысленное шутят про него. И ребро до сих пор болит :lol:

Завтра я собираюсь еще немного попрыгать... :D
 
7 барьеров подряд :shock: Может, это были клавиши, ибо, если 7 барьеров в системе хотя бы ЧЕРЕЗ темп, так это плац у вас должен быть... Даже не могу посчитать сколько метров... А если прыжок как бы в каждый темп, то енто клавиши. :)
Я, когда первый раз прыгала клавиши, то была на мерине, который подвисал во время каждого прыжка :shock: А это 5 раз притормозили перед барьером, 5 раз зависли в воздухе, 5 раз плюхнулись на землю (ну, если повезет, то в седло) :lol: Короче, чтоб не повадно было плюхаться, тренер мне первое время говорила прыгать клавиши без повода и стремян... :lol: И не только меня, а всю учебную группу... Мы тортиками тогда все лето питались... :lol: Зато потом одиночные препятствия без стремян были раз плюнуть...
 
Может, это и клавиши были, я не сильна в терминологии :oops: короче, такие препятствия, высотой где-то 60. Где в каждый темп, где через темп. 7 штук. Потом опытные и крутанские граждане подняли их выше метра и прыгали сами (мне сие пока не под силу). А плац у нас очень большой, Темные Ангары отдыхают 8)

Вообще, Невезучая, большое Вам спасибо, что не только читаете, но и пишете в мой дневничок, отзываетесь, комментируете. А то вроде кто-то еще его читает, но... :cry: никто не пишет...
 
resley, очень классный дневник!!!! никада не заглядывала в чужие дневнички, только знакомые, а тут вдруг нашла и просто зачиталась!!! очень классно пишите! так держать!!! бальфой-бальфой РЕСПЕКТ!!!! теперь буду постоянным посетителем!!! :lol:
 
resley, я думаю, что многие читают, просто, возможно, нечего сказать... :)
И вообще, раз уж я тут постоянный читатель-писатель, то давай на "ты"? :lol:
 
Я тоже всегда читаю. Очень живо написано, с чувством юмора. Но ответить мне на большинство постов нечего, так что пока тихо читаю :)
 
почитываем - почитываем

Дневничок МЫ очень даже почитываем... Только работа ДОСТАЛА. Силы отнимает, а денег не дает. Стыдно сказать, но даже к лошади своей появляюсь редко - кинула на берейтера, дочку, и на арендатора. И даже в те редкие дни, когда освобождаюсь с работы вовремя, не вижу смысла своего приезда на конюшню; разве что попасти и травы нарвать. Расстраиваюсь, что сижу в седле как мешок с ...нехорошим, не хватает того, кто смог бы меня по-настоящему ЗАНОВО посадить в седло. А так - только порчу лошадь своей отвратительной посадкой... Он и так двигается с ленцой, а после меня - вообще разучится ноги передвигать. Ну вот такие у меня депрессняковые мысли.
А ты, Ир, молодчина! Стремишься вперед! По-хорошему завидую. Надо совершенствоваться, пока есть силы и молодость.
Так что если МЫ не пишем, то это не значит, что не читаем! Просто мысли свои серо-мышиные по норкам прячем. А будет мысль светлая и веселая - придем поделиться ею обязательно! Кстати о светлых мыслях: спасли-таки озеро Ястребиное от судьбы карьера и взрывных работ! Одно из самых красивых мест под Питером не пойдет на облицовку... Отстаивали его всем питерским миром: приятно, что отстояли.
Не знаю, как другим читателям, а МНЕ интереснее читать твои СЕГОДНЯШНИЕ мысли, раздумья, дела и поступки. Пиши, читаю с УДОВОЛЬСТВИЕМ.
Наташка.
 
Zoloto, Shpionka 777,
спасибо за добрые слова, заходите, плз!!! Просто я тут такая одинокая, в конном мире мало кого знаю, вот и не знаю, читает ли меня кто-то или так... :oops:
Невезучая, конечно, давай на "ты"! Мы уже практически знакомы :wink:
Наташ, про озеро - это просто здорово! Когда идет такая вот борьба, очень часто чувствуешь свое бессилие, мучаешься, и обидно, потому что кажется, что тех, у кого деньги, фиг победишь... :cry: А каждая победа ощущается настоящим праздником! Вот недавно так же вся страна боролась за Байкал, когда пытались мимо него провести трубу с нефтью. Я там была, в детстве прожила несколько лет в Иркутске.
Когда из истока Ангары въезжаешь в Байкал, вода там такой чистоты, что с борта моторной лодки виден каждый камушек, каждая веточка на дне! А реально там глубина 40 метров! Я такого больше никогда и нигде не видела. Смотришь - ощущение, что вот оно, рядом, дно Ангары, а в самом деле не донырнешь (она еще и безумно холодная, даже водорослей там не было). Воздух - особенный, кругом тайга, сирень начинает цвести в конце июня... Медведи, конечно, к лодке не выходят, но по верху сопки проходила тропинка, так там полно было медвежьих какашек :shock: . Собак ничего со стола не жрал: мышковал :lol: ходил весь грязный, без конца рыл норы и ловил всяких бурундуков. Отъелся, кстати, как в городе никогда не отъедался, на домашних харчах :twisted: . А иногда убегал туда, на тропу, и там громко лаял, а мы все боялись, что медведь врежет ему, дураку, по балде и выбьет остатки мозгов :shock:
А когда были шторма - блин, ничего прекраснее в моей жизни не было, чем Байкальские шторма! Солнце с неба сияет безумное -и волна 2-3 метра! Прозрачные, темно-синие, страшные волны, короткие, высокие, ледяные! Лодка по ним прыгала со страшным грохотом, если бы, не дай бог, залило двигатель, или бы он заглох - конец бы нам всем пришел, стоячую лодку потопило бы, захлестнуло с головой. Там такая ситуация, что живешь, пока летишь со страшной скоростью. А берег - на много километров просто отвесная скала, неприступная, да еще и глубоко сразу под ней, не причалишь и не выберешься. Папик мой был классным капитаном, если отваживался с мамой и со мной мелкой выходить в такой шторм. Шли себе, по нескольку часов иногда. Я стояла в кокпите, крепко держась за ветровое стекло, и пела песни, потому что было страшно. Или петь приходилось, или бояться:shock:
А тут - нефтяная труба. Для кого-то - просто грозящая гибели уникального озера, единственного на Земле. Для других - гибель целого мира, хорошо знакомого и незабываемого. И когда его удалось отстоять - это был праздник. Это был камень с души и повод напиться...

Вот так. Хорошо, что и с Ястребиным тоже получилось. Хорошо, что у нас вообще что-то стало получаться в этой стране!

Что до лошадей... когда стоит жуткая жара, я тоже напоминаю себе мешок с непонятно чем. Мне очень ЛЕНИВО ехать и тренироваться. Однако приходится. Мы ж хотим хоть чему-то научиться?! Хотииииииим :twisted: так что вперед!!! В седло и поехала работать!!! Так я себя заставила в четверг. Правда, в пятницу после этого на работе вообще делать ниче не смогла. А приехав домой, прям в 10 часов (!!!) легла "полежать" (со мной такого вообще не бывает). И... уснула до утра. Аж стыдно...

Ага, а еще рядом с нами теперь стоит летний конный лагерь "Солнечного острова". Если получится, в понедельник пойду посмотрю их тренировку. Интересно же. Волонтеры оттуда говорят, что раньше ничего подобного никогда не видели...
 
читаем мы, читаем! :lol: а у вас ща жарко? у нас вроде не очень... другое дело шо я даже ездить сча не могу :cry: жизнь так повернулась, тренер ушел, грустно, надо что-то искать! а вам удачки большой!!! и ждемс рассказов интересных! :wink:
 
У нас сейчас уже ни фига не жарко :lol: а вот в четверг было жарко. Я предпочитаю ездить, когда не падаешь в обморок от духоты, но вот не всегда получается.
Тренер ушел - это, конечно, плохо. У меня тож была такая ситуация, как раз до Темных Ангаров. Тогда ваще был кризис жанра. А вот в этом году все новое. Я сменила работу, причем, новая совсем не похожа на прежнюю. Сменила конный клуб. Яхт-клуб, похоже, тоже :lol: Парня - и то сменила. И еще кое-что... :lala: ой-ой, если все выгорит - обязательно здест поделюсь!!!
Так что и Вам желаю удачи в поиске новых решений!
 
resley, перемены - они всегда к лучшему! Ну, если выгорит, то делись с нами, мы сопереживаем, ждем новостей :wink:
Кстати, у нас вот жара... Сегодня в 9 утра уже 26 градусов было :shock:
 
Невезучая, а у вас это где? :shock: у нас в Москве вроде ниче все, солнышка нет, около 20 градусов, ну прям кайф :D
 
Лето... :sun:
Абыдно, что в этом году мне не светит отпуска - я только в апреле сменила работу. Еще абыднее, что все остальные в него благополучно свалили :sink: купаюЦЦа на югах...
чуть не ежедневно я с завистью наблюдала из окна своего кабинета в офисе, как подъезжает "Газель" к центральному входу... какой-нибудь домик (мамка и ее детки) быстренько закидывают в нее вещички, фотаются на фоне белого машинкиного бока (типа, первая фотка из цикла - как я провел лето - 2007) и с писком, визгом и криками "опаздываем!!!" едут на вокзал. А впереди - только Огромное Синее Южное Море :cry: а я... а я сижу в офисе. Вчера сидела совсем одна. Персонал тоже весь в отпуске, остались лишь бухгалтер (далеко не главный), педагог и я. Вчера их никого не было. Представьте - ти-ши-на. Пустое здание. Только я :shock: и кампутер, тот, что без интернета.

А за забором стоит "Солнечный остров". Их волонтеры иногда бегали к нам - они ж в основном педагоги, им интересно, что у нас тут такое за явление. Одной девочке я рассказывала про лошадей, т.к. до "Солнечного острова" она их чуть ли не только на картинке видела. А она мне рассказывала про детей, потому что она - педагог, а я - нет :wink:
А я хожу к ним. Правда, редко, потому что стесняюсь. Вчера на опустевшей кухне нашла подсохший до состояния сухариков забытый "офис-манагером" хлебушек. Вот, отнесу лоФФадкам в понедельник... хоть повод будет...
 
А еще я вчера - ура!!! - впервые в жизни была в полях совершенно одна! :lol:

До этого - ездила только с компанией, либо в полях таких, несерьезных. Даже сперва страшновато стало, когда тренер предложила выметаться одним, но мы дисциплинированно поседлались и вымелись :roll:

Погодка как раз сделалась прохладная и ветренная, никакие комары нас не жрали, но Лавка оглядывалась на меня с таким видом, типа, ты уверена, что мы туда хотим? Нет, ты очень хорошо подумала? Затем, вняв моему посылу, поперлась по дорожке, привычно шарахаясь от дохлого промышленного мусора и игнорируя грузовики и собак.

Больше всего я боялась заблудиться. Ведь вообще в этих полях я была лишь один раз :roll: а пространственный кретинизм - это прям моя хроническая болезнь. Мы гордо прорысили мимо озера, радуясь, что погода не способствует скоплению отдыхающих, и направились в холмы. Их, холмов, много, а между них вьется дорожка, вернее, много дорожек.
Нам объяснили, как приехать к какому-то песчаному "кругу", где хорошо делать галоп, "там еще идол молжен по центру стоять" :shock: Сколько мы не бродили, никакого "идола" не нашли, только кладбище. Около кладбища лошадь что-то учуяла такое, загадочное, вдруг потянула носом и заржала. Если бы это была ночь, я бы, может, впечатлилась... :roll: :bury:
Но поля там оч красивые! Холмы, тропинки, трава пахнет вкусно (а лошадь порывается ее сожрать, отчего башка все время ныряет вниз) Небо такое бесконечное, правда, низкое и грозившее дождем. Ветер тоскливо воет в ушах. Галопчик мы сделали на какой-то извилистой тропе. Перед поворотами приходилось жать на тормоз: мало ли, что там, за углом, может, дедок какой, беспокойный, или велосипедист. Этих Лаврушка не одобряет. Какие-то они неправильные... А они как чувствовали: уступали нам дорогу. Мы им говорили "спасибо", чтобы подкрепить положительное начинание. 8)

В итоге мы, все-таки заблудились. Не сильно: я все время представляла границы этих "полей", правда, как-то нечетко. Солнца, опять же, не было, компаса - тоже :help: короче, я поняла, что не знаю, куда дальше ехать. Зато я много читала в детстве приключенческой литературы :wink: Положила, короче, повод, и сказала Лавке: иди, куда хочешь. Куда она хочет?! Понятно, в конюшню. Она тут же повернула на 90 градусов и даже пошла не напрямик, а нашла какую-то дорожку. И... вывезла! К людям! В смысле, к озеру, где сидели какие-то шашлычные мужчины. Они нас позвали к себе, но мы не захотели...

А кода вернулись на манеж, лошадь начала махать ногами: там ее кто-то жрал. Странно, обычно в полях кусаются сильнее, а тут все наоборот.

Еще мы видели грибников. Они шлялись между деревьями, в высокой траве, и пакетики у них были вовсе не пустые! Пора на Вуоксу - там, говорят, тоже уже грибы...
 
Привет!

Понимаю, по жаре дневничок засох... Но жара уже прошла! Ждемс интересных историй.
Ириш, перефразируя: мы работаем, чтобы жить, а не живем, чтобы работать. не уходи с головой в работу! Оставайся с нами!
Н.
 
Ой, привет!!! :flag:

Совсем я про него забыла... про дневник. Чужие читаю время от времени, а свой... :oops:

Короче, я переехала! Поменяла квартиру до кучи к прежним переменам. Представьте себе: собирание вещей :shock: (одних книг 65 ящиков и 4 сумки :shock: :shock: еле в грузовик влезли. Правда, другого имущества, кроме книг, у нас мало совсем). Затем - само действо. Ой, я лучше отдельно напишу. Сегодня, придя с работы. В крайнем случае (если сегодня не доберусь до дому) - завтра.
Потом еще ремонт был. Кампутер новый купила, локалкой обзавелась, так что прежние времена с тягуче-медленным, строго нормированным инетом по телефону ушли в небытие! Вот. Щас все более-менее утряслось, правда, шкафов еще не купили, так что живем на ящиках :D
Вот такие дела. Все, пошла работать. :wink:
 
Итак, что же было...

Решение переехать пришло неожиданно.Как всегда это бывает в нашей семье: а давайте куда-нибудь ломанемся! :chaw:
Без повода. Так... то ли жить в центре города надоело - пробки, воздух грязный, алкаши во дворе круглые сутки, старый фонд :evil: и впрямь че-то достало. То ли просто природная склонность к перемене мест. Собрали вещички, продали квартирку...

И началось. Сначала - метание на машинке взад-вперед между Васькой и Купчино с мелкими вещами и цветами. Потом - грузовик (и клятвы: чтоб я еще в ближайщие десять лет куда-нибудь переехала... :twisted: ). В пустой квартире остались только наши звери, кошка и собака, потому что они - жуткие психи, и привезти их в новую квартиру вместе с вещами - значит поиметь геморрой, непрерывный лай (на радость новым соседям) и комок белой шерсти, зигзагом носящийся по лестнице, и чтоб все ее ловили при этом :roll:
Короче, я вернулась ночевать на старую квартиру, к зверям. Мама и братец остались на новой квартире с вещами, а я поехала к зоопарку - не бросать же их одних. Ночь почти, темно, фары, романтика и все такое. По пути я купила пожрать зверинцу и себе. Им, конечно, дала все, потом решила сварить себе привезенный "доширак"... блин, чайника нет. Старая кастрюлька, правда, осталась, сейчас вскипячу воду... блин, а спичек тоже нет! :not: ну, ничего неет! :cry: И соседи спят, уже час ночи!!! Я уж решила лечь спать голодная, но тут позвонила мама и напомнила, что спички, вообще-то, можно купить в магазине :shock: я купила их, и - о, счастье! - смогла пожрать! Вот так в жизни бывает... :roll:
А утром, помыв везде полы и раздав нищим остатки имущества, не взятого с собой, потому что надоело, я с грустью в последний раз глянула на квартиру, где прожила ровно 10 лет :cry!!!: Прощай, квартира. Счастья тебе при новых хозяевах...

И - погрузив обдолбанных "котом Баюном" зверей в автомобиль, поехала в Новую Жизнь...

Ремонт я описывать не буду. Как раз началась самая жара, а ведь еще на работу приходилось ездить. Зато сейчас жара спала, ремонт закончился, правда, сидеть на полу перед компьютером не очень удобно... :comp: именно в этой позе, правда, я не такая круглая
 
Потом еще были соревнования. Написать про них я не успела, т.к. началось Фсе Это , да и писать особо не о чем, т.к. проехали мы фигово. Это потому что я растерялась, занервничала и все забыла. Еще на разминке помнила - а как вышла на маршрут... наверное, потому что мозгов нет. Все, вложенное в мою (такую большую!) голову непосильным трудом тренера... :cry: Ну, еще может, потому что давно не выезжала, и из-за той, древней травмы. Но главное - мозгиии :molotok: вернее, их отсутствие. Ведь училь... но забыль...
Да и соревнования - так, междусобойчик, не знаю, с чего возник психоз.
По крайней мере, мы прошли до конца. И ниче не свалили. Зато закинулись :D Были не последние - и то хорошо (как в том анекдоте про Хрущева и американского президента)

Я вот фотки хочу выложить, но не помню, как это сделать, а тетрадка с писульками - в одном из 65 ящиков, а в каком- не помню!!! Помогите, пожалуйста! Напомните мне этот сайт, который их уменьшает!!! Или еще какой способ поведайте выложить фотки!!! Хэлп, плиз!!!

А тем временем жара спала, пустота в офисе закончилась, появилась куча народу, жаждущая работать. Дети, опять же, приехали и пустаются под ногами. Рабочее настроение, заставлявшее лениться все лето, вернулось. Да и как иначе, работы у меня - даже слишком много.

И тут же образовалась трудность.
Дело в том, что я не успеваю ездить по будням. Если существует причина, почему я до сих пор не взяла никого в аренду - это жуткий дефицит времени. Работаю в Павловске, конюшня - в Колтушах. День заканчивается в 19-20 часов, и характер работы таков, что после нее - ни рукой, ни ногой. Так тяжело, что... иногда кажется, что просто старею (кто-то, наверное, смеется, а кто-то соглашается :cry: ) Последние дни, когда я еще добиралась до конюшни, вспоминаю с ужасом. Ведь уставала до дрожи и бессонницы. А в выходные тренер не может мною заниматься. Предлагает, правда, ездить одной, самой по себе, но у меня, наверное, слишком много проблем с посадкой. Брось все на самотек - и вообще буду сидеть, как древний монгол, в смысле, непонятно, как.

Что делать? Бросать? А не в моей ли лени и отсутствии воли кроется причина того, что я еще не нашла "своего" клуба? Или ездить сюда по выходным (одной!), а на неделе еще ходить в прокат в тот же "Райдер", благо, близко и по пути домой? Или упорно ходить, куда хожу? Правда, тогда увеличивается риск ДТП или психушки... :?
Или что?
Прям не знаю... думать нада... Только на этой неделе опять не поехала. Потому что идет набор детей, и в Колтуши мне физически не успеть...
 
Сверху