Хутор Виль, отзывы

leprotto

Новичок
интересно было бы почитать отзывы людей которые там держат своих коней, сейчас хотим переезжать, вроде условия у них не плохие и цена заманчивая
 
смущают негативные отзывы... что и лошадь частную в прокат могут пустить и корма плохие, хотя с виду все очень приличненько
 
занимаюсь там около года, ниразу не наблюдала частной лошади в прокате. люди там годами ставят лошадей и довольны.
 
Арендую там лошадь уже год, ни разу не видела что бы частных лошадей давали в прокат, только если с согласия самих хозяев. Условия там действительно не плохие, с кормами проблем никаких нет, кормят хорошо. Единственный минус - это грунт в левадах.
За такую цену с манежем и так близко к Москве давно уже ничего нет.
 
Ничего плохого сказать не могу....
Ездила туда не раз,покупала там лошадь,довольна :wink:
Хозяйку и дочку знаю лично-хорошие люди.
Корма и опилки всегда есть...уход за конями грамотный...Не одного худышки не видела
 
Скажите пожалуйста сколько сейчас там стоит аренда лошади?Полная и пол.
Заранее благодарю за ответ!
 
цен на аренду лошадей я лично не знаю....да и вставать туда передумали, уж очень негативные и страшные отзывы об этой конюшне
 
а где вы нашли отзовы о этой конюшни? перерыла весь инет.. ни одной темы про эту конюшню =( Если не сложно ссылку
 
почитал тему в хорсах, там кстати, 90% отличных отзывов:)) а 10 % негативных какие то детские, на эмоциях явно, может этих людей выгнали оттуда, или они за постой не заплатили , или ещё какая нибудь проблема. Лично знаком с коневладельцами, стоявшими там 8-10 лет, ещё в предыдущих местах базирования, и ничего, лошади не мёрли, не болели особо, выглядели вполне цветущими. Вообще, если нужна конюшня для аренды там лошади, надо смотреть что за лошадь и что за условия для её использования, а условия постоя пускай волнуют хозяев лошади. Если же нужна конюшня для постоя, так мнения в инете ерунда, надо ехать, благо это почти москва, и смотреть, и говорить с постояльцами, делать выводы. И ещё, всегда надо понимать, что глупо ждать от постоя за 9-10 тыс руб условий как за 20-30-50 тыс:)))
 
krokodile согласна с Вами.
Съездила посмотрела .. походила в прокат для начала, и вот начала арендовать лошадь.Ни чего подобного из темы я не наблюдала что частников в прокат дают , и если частная лошадь в прокате ТО ЭТО ТОЛЬКО С СОГЛАСИЕМ ХОЗЯИНА.Лошади все сытые толстые,довольные.Гуляют целый день.за 10000р там вполне достойные условия!
ИМХО!
 
вот именно, главное чтобы вы были довольны конкретной арендуемой лошадью и условиями для её работы вами:))
 
Ничего не могу сказать об атмосфере там внутри (я про отношения среди людьми), но для меня есть несколько "ню", которые для меня перевешивают все остальные плюсы, которые там есть. Хотя для меня плюсов там кроме как цена постоя и возможность арендовать комнату на втором этаже нет.
Из минусов (на тот момент, когда я интересовалась этим местом):
- маленькие денники
- холодный ангар (денники никак не утеплены, значит зимой там холодно, весной там сыро). Стояли в подобных условиях, в конюшне, построенной внутри ангара, практически также как и эта - было ужасно. Из грамотно построенных конюшен в ангарах - Аксёново.
- пыльно в конюшне
- темно и в конюшне, а в манеже было особенно темно
- грунт в манеже был просто ужасен. Зимой по такому грунту можно работать только в респираторе
- грязно на территории
- грунт на плацу тоже не представлял из себя что-то приличного
- грунт в левадах (умолчим об этом), это не грунт, это каша. Точнее, там грунта нет
- проблемы с выгулом для лошадей (если не считать табунный выгул, который не для всех подходит и выгул на привязи, что полный атас). Но, говорят, что эту проблему они как-то стали решать
- отсутствие на тот момент грамотного персонала. Сразу оговорюсь, как сейчас с этим - не знаю. Но девочки для меня никогда грамотным персоналом не были, сразу оговорюсь.

Но при этом за маленькую сумму и близко от Москвы вы получаете манеж, какие-никакие, но левады (а значит хоть какой-то выгул), плац (надеюсь, что освещённый) и плюс ко всему природу. Не везде такое встречается, тем более за такие деньги и так близко от Москвы.
 
во многом согласен, но там не ангар, а бывший бетонный птичник, там не сыро и не холодно, и грунт в манеже поменяли, и освещение сделали:) плюс цена отличная плюс совсем близко от москвы, плюс, как вы сказали, природа отличная:) на территории да, не суперчисто, но там не они одни сидят, другие гадят, они убирают... борьба с этой проблемой ведется:) денники там разные, большинство вроде 3х3 м
 
Бетонный ангар и именно такая постройка денников (тогда они не были отделены крышей от общего объёма ангара) это очень сильно не гуд. Это холодно. Птичник - это по сути тот же ангар. Ангаром я называю всё что бетонное, высокое и большое без перегородок внутри.
И ещё один минус, очень серьёзный о котором я забыла, что есть не только в Хуторе, но и в других конюшнях, которые вроде даже претендуют на достаточно крутой уровень, манеж не отделён от конюшни. Т.е. вся пыль из манежа летит в конюшню. А это, привет аллергиям и эмфиземе.
В остальном, я с вами согласна. Что-то нормальный хозяин естественно будет решать со временем, у всех есть набор проблем при строительстве. Любая молодая конюшня, если только она строилась не изначально по проекту как конюшня, идёт с набором определённых проблем, которые уже решаются по ходу.
А вот про грязную территорию, это серьёзный нюанс. Кому как, а для меня это тоже серьёзный минус. Они там совсем никак не могут отгородиться и очистить свою территорию?
 
вот где все раньше были?)))) мы уже переехали и не в Хутор Вилль, очень уж нас запугали отзывами, а оказывается не все так ужасно, хотя наше новое место жительства в разы лучше, даже сравнивать нечего! так что к лучшему
а Хутору рекламку устроили, тоже не плохо)))
 
да у нас там очень даже :)
А куда переехали если не секрет ? :)
 
Сверху